Транспортная акция пройдет в городском Гайд-парке

пикет-у-БДКак и ожидалось, владимирская мэрия не согласовала место проведения пикета «Транспорт для горожан» возле «белого дома». Акция пройдет в Центральном городском парке.

Первоначально организаторы предполагали проведение публичного мероприятия против передела рынка пассажирских перевозок в пользу ООО «АДМ» у здания администрации Владимирской области. Такого мэрия явно не могла допустить и оправдала запрет тем, что якобы на спорной площадке ранее было запланировано другое мероприятие. Кто уж там будет фланировать в выходной день, в ответе организаторам не указано.

Для пикета предложена площадка в Центральном городском парке, именуемом в народе «восьмисоткой». Согласно областному закону это место является, так называемым, Гайд-парком, где без уведомления разрешены публичные мероприятия с численностью до 100 человек. В данном случае уведомление и согласование имеются, поэтому допустимо большее число участников.

Организаторы не возражают против этого места, посчитав городской парк более уютным. Здесь, по крайней мере, не дуют пронизывающие ветра.

Акция с требованием пересмотра итогов конкурсов на право перевозки пассажиров в городе Владимире состоится в следующую субботу, 19 декабря в 14.00.

Напомним, организаторы акции хотят привлечь внимание общественности и властей к проблемам, связанным с общественным транспортом во Владимире. «Общественный транспорт должен служить на благо граждан, а не на благо узкой группы лиц.», считают организаторы.

Транспортная акция пройдет в городском Гайд-парке: 3 комментария

  1. Общественный транспорт,а перевозчики частные,чего то не состыковывается!

    1. Общественным транспортом сейчас зовётся совокупность “сараев” на колесах, находящихся в большинстве случаев в частной собственности и за деньги развозящих общество по частям и по определенным направлениям туда-сюда, туда-сюда.
      Так что все состыковывается.
      Не состыковывается то, что градоначальники, поставленные во власть как бы обществом, в последствии развозимым в вышеуказанных “сараях”, пытаются получить дополнительную выгоду от распределения заказчиков и таким образом разводят упомянутое общество на дополнительные бабки, на что общество глубоко обижается и пытается организованно митинговать.
      Но описываемые нами корыстолюбивые градоначальники умело регулируют и этот процесс, посылая их с предполагаемыми митингами “КУДАПОДАЛЬШЕ”, т.е. в гайд-парк.
      Там чистый воздух, фонтан, шашлычная…
      В конечном итоге общество оттуда возвращается по домам на общественном транспорте по местам своего изначального проживания посвежевшим и отдохнувшим. А кому повезет, еще и поддавшим.
      И снова все состыковывается в нужном порядке.

  2. Не забывайте,что приближённые к власти,частные перевозчики,ещё получают награду от налогоплательщиков города в виде денежной 100% компенсацией за ремонт своих сараев!Выходит,что горожане платят за проезд и ещё ремонтируют чужие автобусы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *