Требования прокуратуры придется выполнять

23 октября Гусь-Хрустальный городской суд отказал в удовлетворении жалобы главы города Юрия Гришкина, считающего неправомерными действия межрайонного прокурора Владимира Орлова, который направил в его адрес представление.

Прокурор потребовал вернуть в бюджет средства, незаконно выплаченные администрацией ООО «СканСтрой» и принять меры к взиманию с недобросовестного подрядчика неустойки за срыв сроков строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. По оценкам прокуратуры ущерб, нанесенный бюджету города, составил около 30 млн. рублей.

Строительство ФОКа в Гусь-Хрустальном сейчас заморожено. На территории будущего спортсооружения вырыта лишь яма и установлен забор. Местные жители не исключают, что скоро и забора не будет. Стройка заброшена, никакой охраны нет.

Тем временем сторона заявителя пыталась убедить суд в том, что требования прокурора незаконны. Судебное разбирательство длилось месяц. В итоге суд отказал Юрию Гришкину в удовлетворении его жалобы. У горадминистрации есть право обжаловать это решение.

Практически на всех заседаниях присутствовал депутат Заксобрания Виктор Шохрин. Он положительно оценивает итоги судебного разбирательства, в ходе которого для него стала более ясной общая схема, по которой руководство города действует не в интересах населения. Депутат считает, что имеются все основания для активизации деятельности надзорных органов по выявлению других эпизодов, ведущих к нанесению ущерба городской казне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *