Третьяка поставили в неловкое положение

В. ТретьякВладимирские единороссы опять подставили высокопоставленную персону. На этот раз в заблуждение введен  всемирно известный хоккеист Владислав Третьяк. По партийной линии в связи с идущей избирательной кампанией он посетил Ковров. Как сообщается на сайте региональной «Единой России», – по приглашению депутата Заксобрания Виктора Каурова. Сам Третьяк причиной своей поездки назвал намерение  выяснить, в каком состоянии находится спорт в Коврове.

Похвальное желание вникнуть в ситуацию в глубинке. Тем более, на фоне провальных позиций российского спорта на ванкуверской Олимпиаде. Однако по вине принимающей стороны столичный гость явно попал впросак. На предвыборном мероприятии он озвучил цифру, выделенную из бюджета на ковровский спорт. По его мнению, это 300 тыс. руб. Не удивительно, что многократного чемпиона и видного представителя партии власти это озадачило. Свое удивление о выразил  не только на пресс-конференции в Коврове, но и на всю страну, общаясь по телемосту с ведущим субботней программы «Вести» Сергеем Брилевым.   

Можно не гадать, кто и с какой целью снабдил легендарного хоккеиста неверной информацией. Надо помнить, что в городе – выборы. Ковровская мэрия опровергла заявление Третьяка и дала ссылки на данные о расходах на физкультуру и спорт, давно размещенные на официальном сайте администрации. В 2010 году запланировано 45,412 млн. руб. Вероятно, депутат ЗС и бывший заместитель председателя горсовета Виктор Кауров «забыл» ознакомиться с местным бюджетом.   

Это уже не первый случай, когда политические интриги в Коврове приводили к подобному конфузу. Третьяку остается утешиться, что первым был более высокопоставленный чиновник – премьер-министр Владимир Путин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *