Трудоустройство на высоте

белый домВторые половинки чиновниц губернаторского призыва основательно вживаются в структуры региона-33, занимая статусные должности: «Тепличный», ПФР, «РусГидро»…

Управляющим Владимирского отделения Пенсионного фонда России стал Александр Мазанько, супруг заместителя губернатора Елены Мазанько. На сайте владимирского подразделения ПФР сообщается о том, что в эту должность с 1 декабря 2014 года вступил Александр Алексеевич Мазанько в соответствии с Постановлением Правления ПФР от 25 ноября 2014 года № 54-пл.

До высокого назначения Александр Мазанько трудился на посту начальника хозяйственного отдела ООО «Газпром межрегионгаз Владимир». И вот теперь занял более солидную должность, сопоставимую со статусом супруги.

Напомним, ранее сообщалось о трудоустройстве супруга еще одной высокопоставленной чиновницы обладминистрации Риты Шляховой, главы комитета общественных связей и СМИ. Более года назад Виктор Шляхов занял должность заместителя директора по общим вопросом ГУП Владимирской области комбинат «Тепличный». В настоящее время Виктор Шляхов директорствует с приставкой и.о. По крайней мере, в таком ранге он выведен на официальном сайте «Тепличного».

Сейчас в коридорах областной власти обсуждают предполагаемое назначение супруга еще одной чиновницы «белого дома» из призыва Светланы Орловой. В июле этого года было подписано соглашение о сотрудничестве между энергосбытовой компанией «РусГидро» и обладминистрацией. Губернатор уже не раз докладывала о том, что «в область зашло «РусГидро». В первую очередь – президенту Владимиру Путину и премьер министру Дмитрию Медведееву.

В чем это выражается, пока никто не знает. К примеру, опальный бизнесмен Александр Филиппов говорил журналистам на своей пресс-конференции, что не заметил «захода» «РусГидро».

Между тем в руководство регионального подразделения «зашедшей» к нам энергосбытовой компании прочат мужа директора департамента ЖКХ обладминистрации Лидии Смолиной. Так что ждем нового назначения.

Трудоустройство на высоте: 3 комментария

  1. А все на Украину кивают, что там варягов трудоустраивают. А у себя в глазу ничего не видят.

  2. Если память мне не изменяет, то у губернатора Виноградова был принцип назначения: профессионализм, порядочность, партийность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *