Трёхдневное голосование началось

В рамках выборов во Владимирский горсовет на началось трёхдневное голосование 11, 12 и 13 сентября. Открылись избирательные участки, но уже есть инциденты.

Со 2 по 10 сентября в территориальных избирательных комиссиях проходило досрочное голосование. В основном добровольно-принудительном порядке голосовали бюджетники. Вечером 10 сентября конверты с досрочными бюллетенями были переданы в участковые комиссии. 13 сентября они будут вскрыты и отпущены в урны. Если их более 1% от числа избирателей, по требованию наблюдателей их можно считать отдельно.

Всего досрочно проголосовали 5015 владимирцев, 1,8% от числа избирателей. В Ленинской ТИК – 1729, в Октябрьской – 1561, во Фрунзенской – 1725.

На сайте облизбиркома о трёхдневном голосовании ничего не сообщают, назвав дни 11 и 12 сентября досрочным голосованием на избирательных участках.

В соцсетях сообщают, что сегодня, 11 сентября, на участок №394 не пустили журналиста «Довода» Наталью Баранову, так как у неё нет аккредитации. В то же время утверждается, что аккредитация нужна только на подсчёт голосов.

Появилось видео про принудительное досрочное голосование из Суздальского района. Избирательниц предложила досрочно голосовать сотрудница администрации Шувалова Ольга Анатольевна.

UPD.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *