Трёхдневное голосование во Владимире будет обязательно

Пока в муниципальной избирательной комиссии города Владимира ожидают финансирования трехдневного голосования на выборах депутатов горсовета (11, 12 и 13 сентября) и в соответствии с этим будут принимать решение, в облизбиркоме уверены, что такое голосование состоится при любой погоде.

При этом те, кто придумал этот финт, больше похожий не на заботу об избирателях, а на стремление сыграть на стороне «партии и правительства», снабжать избиркомы финансовыми средствами не собираются.

«Любое финансирование на соответствующих выборах идёт за счёт средств муниципальных образований», – заявил председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев на брифинге по итогам этапа выдвижения кандидатов на муниципальных выборах в регионе-33.

То есть налогоплательщики в очередной раз должны оплатить внеплановые сомнительные эксперименты власть имущих по сохранению за ними этой самой власти.

По словам господина Минаева, сейчас идёт сверка смет в связи с увеличением с одного до трех дней голосования, но о конкретике он предпочел пока не говорить. Мол, идёт работа над документами.

Что касается санитарной безопасности в связи с пандемией коронавируса при так называемом «внутридворовом голосовании», которое использовалось в дни волеизъявления граждан по поправкам в Конституцию РФ и пролонгируется на данных муниципальных выборах, то в облизбиркоме намерены обсудить эту тему с представителями Роспотребнадзора. «В первую очередь от их позиции будет зависеть тот уровень обеспечения средствами индивидуальной защиты представителей участковых избирательных комиссий», – сообщил Вадим Минаев.

Пока, напомним, по заявлению председателя горизбиркома Вадима Кузьмина, ни денег, ни самих атрибутов санбезопасности в наличии нет.

Тем временем, «Коммунисты России» не смогли промолчать по поводу пресловутого трехдневного голосования. Владимирское отделение этой партии выступило с заявлением, в котором выразило обеспокоенность по данному поводу.

Комроссы считают такую меру «излишней и вредной». Для них очевидны «непредусмотренная нагрузка на бюджет города» и снижение в связи с этим финансирования социально значимых статей расходов.

Также «Коммунисты России» опасаются затруднений в работе школ, где уже начнётся учебный процесс, и отмечают «сомнительную прозрачность» такого растянутого голосования. Они выражают решительный протест идее ЦИК РФ и федеральных законодателей и требуют сохранения однодневного голосования.

Очевидно, что и другие партии могут также рассуждать и выражать протесты. Однако в горсовете большинство депутатов состоят во фракции «Единая Россия». Эта партия заинтересована в таком «растянутом голосовании», дающем возможность при «сомнительной прозрачности» получить нужные результаты в свою пользу. Поэтому деньги они найдут. Сверка смет уже идёт полным ходом.

Трёхдневное голосование во Владимире будет обязательно: 2 комментария

  1. За 20 лет пyтинcкого правления перед каждыммми (!) выборами едроссы меняли правила выборов, вы всё это помните. Иначе как имея целью остаться вечно у власти (очень мне лично напоминает это диктаторские африканские узурпации))))) эти постоянные смены правил нельзя объяснить? ))))

  2. Я, за “диктаторские африканские узурпации”,чтобы вас согнуть в “бараний рог”!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *