У семи нянек дитя без глазу

Силовые структуры Владимирской области не сумели предотвратить беспрецедентное нападение неизвестных хулиганов на молодежь в центре Владимира и уже два дня скрывают от горожан общественно значимую информацию об инциденте.

Резонансные события произошли в день православного праздника вербное воскресенье возле универсама «Валентина». Как сообщают очевидцы, группа агрессивных молодчиков в синих футболках и с масками на лицах появилась здесь неожиданно. Неизвестные с единой атрибутикой численностью, по разным оценкам, от 30 до 70 человек «вырулила» на Большую Московскую с Октябрьского проспекта.

Фото: zebra-tv.ru

Толпа с воинственными возгласами и, размахивая кулаками, сметала с пути всех молодых парней, попавшихся под руку, забежала в универмаг, откуда в испуге побежали старики, женщины и дети. Молодые папаши стирали с лиц кровь, матери успокаивали кричащих от испуга детей и сдерживали своих мужей, которые после полученных тумаков хотели ответить обидчикам.

Насладившись победой над не ожидавшей такого коварства в мирном городе праздно гуляющей публикой хулиганы или бандиты, квалификацию их действий вроде бы должны дать правоохранительные органы, скинули футболки, побросали маски и растворились в толпе.

Напрягает то, что представители правоохранительных органов не предприняли никаких оперативных действий для воспрепятствия избиению молодежи. Мало того, одинокий сотрудник ГИБДД получил по рации предупреждение о бесчинствах «синих» и совет быть осторожнее. Об этом рассказал на «Томикс-ТВ» очевидец погрома в центре города главред ИД «Томикс» Михаил Буянов.

С воскресного дня и до сего времени нет никаких официальных сообщений об инциденте от региональных управлений МВД, ФСБ, и новой силовой структуры – «Росгвардии», которые вроде бы получают зарплату от государства за обеспечение спокойствия граждан. Нет сведений о задержаниях, тогда как, к примеру, мирно митингующих людей 26 марта в Москве грубо и агрессивно хватали представители силовых структур. Во Владимире митинг против коррупции обошелся без задержаний. Однако спустя несколько дней отдельные жители облцентра получили приглашения для составления протоколов о якобы нарушениях законодательства при проведении публичной акции и повестки в суд. Помнится, полицейские машины тогда всю дорогу сопровождали молодежь, отправившуюся после митинга на прогулку от парка 850-летия до Театральной площади. А тут агрессивных молодчиков прохлопали.

Возникает вопрос, почему молчат силовики? Стыдно признать, что оконфузились, были застигнуты врасплох, испугались агрессивных «боевиков»? Может быть, знают, кто они и скрывают общественно значимую информацию от горожан? Или неспособны обеспечить в городе общественный порядок и спокойствие?

Губернатор Светлана Орлова не шлет телеграмму в поддержку владимирцев из Словении, где она во главе делегации чиновников и бизнесменов участвует в демонстрации промышленного потенциала региона-33. Вряд ли может идти речь о том, чтобы она досрочно вернулась из поездки за границу, чтобы поддержать население в подведомственной губернии, подвергшееся циничному и провокационному нападению.

Создается впечатление, что все ответственные товарищи спрятали голову в песок, мол, само рассосется и забудется. Напрасны такие мысли. Не рассосется. После случившегося жители Владимира и области в целом не могут рассчитывать на декларируемую со всех трибун стабильность и спокойствие, если в любой момент могут нарваться на отморозков в своем родном городе, а силовые структуры их не смогут защитить. Чего еще ждать дальше в таком случае?..

Людмила ЕШАНУ

У семи нянек дитя без глазу: 28 комментариев

  1. Людмила, что бы изменилось, если бы Орлова была не в Словении, а здесь или если бы она, как Вы пишете, прислала телеграмму в поддержку владимирцев? Она как-то смогла бы предотвратить инцидент? Утешить пострадавших, высказать решительное “фи” правоохранительным органам?
    Ничего подобного. Она царствует, но не правит, благо должность позволяет поездить по миру, пожить в свое удовольствие на всем готовом, сколотить приличный капитал. Все надо успеть за 5 лет, вот она и старается.
    Другое дело, что раздутый до космических размеров силовой аппарат, по сути, нас никак не защищает. Теракт в Питере тому подтверждение. Все же прекрасно понимают, зачем была создана нацгвардия. Здесь Вы абсолютно правы.

    1. Все правильно, пристыдить чиновников – бестолковое дело. Им лень даже сымитировать переживание за подопечный народец.

      1. Здесь выстраивается вполне просматриваемая логическая цепочка. Эта “акция” на устрашение мирных граждан властью же и организована для устрашения мирного населения и нежелания принимать участие в народных митингах, демонстрациях, да и вообще, на улицу поменьше выходить и больше двух не собираться. Поэтому и молчат

    2. Я согласен с Вами полностью. Да разве только одна она? Все педиросы так живут. Да, я думаю и органы тоже, за редким исключением тех офицеров, которые всё ещё верны присяге. Те, для которых ЧЕСТЬ не пустой звук.

    3. Жаль,что Михаил Птицын не попался этим едроссятам под руку,он бы по другому тогда воспевал свою едросскую партию!

      1. И что, силовики, подчиненные Путину и правящей партии, не собираются расследовать общественно важный антиконституционных инцидент? Власть тогда сама распишется в своем бессилии. А если у путино-силового горлодера Барсюши есть хоть капля совести, ему лучше вообще больше не появляться в здешних коментах. Если конечно, он не желает публично откреститься от дискредитировавшего себя данным инцидентом путинско-едросского режима.

  2. Эту акцию сотворили сторонники Навального,обиженные им за то,что он не отдал им по 10000 евро,как обещал за 26 марта!

    1. Во-первых Навальный не обещал евро. Он обещал правовую защиту. Которая в результате может дать евро. А может и не дать. Ну так эти же гады в ментовку не попадали. Какие им евро? И потом, сторонники Навального так подло не поступают. У них гордость есть. Это, Барсюша, твои молодые однопартийцы!

      1. . “Которая в результате может дать евро. А может и не дать.”-во,как крутится едросс Евгений Нечаев.Учитесь!

  3. P.S. А про то, что, если силовики, подчиненные Путину и правящей партии, не собираются расследовать общественно важный антиконституционных инцидент – тем самым власть сама распишется в своем бессилии – Барсюша канечна “незаметил”? Ха-ха-ха! Хтобы сомневался! ))))

    1. А чего тут расследовать?Через час за тобой едросс Евгений Нечаев уже приедут.Суши сухари!

      1. У едросского сексота Барсюши – эксклюзивная едросская информация! ))))

  4. Не твоя едросс Евгений Нечаев “эксклюзивная едросская информация! ))))”,а наша,настоящая-энкэвэдэшная!

  5. А я и не говорю, что моя, Барсюша. Напротив, твоя, едросско-эфесбешная!

    1. А чего тебя примазывать? Твоя едросско-эфесбешная принадлежность даже через твою жалкую трусливую анонимную маску проглядывает! ))))

  6. Энкэвэдэшная,но не твоя едросская Евгений Нечаев принадлежность.Скольких вас я,в своё время пересажал,а сколько ещё пересажаю,чтоб Россия очистилась от бандеровской мрази!

    1. Ха-ха-ха! Сколько раз было доказано, что бандеровец-то – ты. В то время как ты просто пустопорожне балаболил ))))

  7. Барсик говорит,что Крым-наш,российский,а Евгений Нечаев,это отрицает,я говорю,что В.В.Путин послан нам в Россию самим богом,а Евгений Нечаев против В.В.Путина.Так кто же бандеровец?

    1. Бандеровец тот, кто поднимает авторитет Бандеры и его жалких последышей. То есть ты, Барсюша.

  8. Это чем,же?Тем,что расстреливал бандеровцев в ГУЛАГЕ?А вот ты откровенно поддерживаешь бандеровцев:ненавидишь всё наше российское,ненавидишь президента!

  9. Ты все врешь, едросский сексот Барсюша. Я никого не ненавижу. Просто считаю, что государственными чиновниками должны быть талантливые и честные люди. Россию защищаю от бездарных и воровитых управленцев. А твою реальную поддержку бандеровцев (не на словах, а на деле) я обосновывал доказательствами много много раз. Если желаешь, могу доказать еще раз.

  10. Президент В.В.Путин на выборах заручился повальной поддержкой российского народа,так что на твоё бандеровское мнение нам наплевать!

  11. Никто и не дёргается,99% населения России за В.В.Путина,а ты,бандеровец Евгений Нечаев,так себе,арифметическая погрешность,тебя нет,ты-моль!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *