У собинской милиции своя версия нападения на депутата

Еще до окончания проведения проверки по факту нападения на депутата Лакинского горсовета Семена Малаховского в УВД Собинского района уверены, что это бытовой случай, не связанный с исполнением пострадавшим депутатских полномочий. Начальника криминальной милиции УВД Собинского района Сергея Камышева удивил интерес журналистов к этому случаю. «Это уже дело давнее, недели две назад было», – сказал он. А на резонный довод, что нападению подвергся депутат, стал рассуждать о том, что, по его мнению, могло произойти.

«Когда человек часов в 9 вечера идет в кафе попить пивка, он не объявляет, что он депутат. Там он поссорился с незнакомыми людьми, из-за неприязненных отношений произошла обоюдная драка. – заявил Сергей Камышев. – Сейчас у нас только версия заявителя, установим фигурантов, будем знать точную картину».

«Это чисто бытовой случай, – Утверждает милицейский начальник. – Вреда здоровью нет, поэтому – это дело частного обвинения, а ножевое ранение – это не порез, а царапина». По его словам, человек мог нести в кармане ключ и поцарапать в драке своего противника. Вопрос, как ключом можно нанести рану через куртку, немного отрезвил господина Камышева: «Вот закончим проверку, тогда решим – возбуждать уголовное дело или нет». По его словам, результаты экспертизы еще не пришли, но на словах ему сказали, что пореза нет, а есть царапина.

На проверку отводится 10 дней. Если происшествие было зафиксировано «две недели назад», как говорит Сергей Камышев, то ее сроки нарушаются? «Не нарушаются, – утверждает он. – У меня просто нет под руками материалов дела. Звоните в конце недели».

В свою очередь Семен Малаховский, который сейчас лечится амбулаторно, сообщил, что при обследовании у хирурга были названы размеры раны (3,3 см на 12 см). «Царапиной ее даже с большой натяжкой назвать трудно, – сказал депутат. – И как можно говорить о драке, когда неизвестные молча нападают на человека с явным намерением его покалечить, а затем быстро исчезают». Семен Малаховский отметил, что не пьет, а до кафе, куда он шел, чтобы посмотреть футбольный матч, оставалось более 200 метров. Он не исключает, что правоохранительные органы хотят «замять» это дело, но считает, что, вряд ли, у них это получится.

Напомним, нападение произошло 2 ноября. Десять дней, отведенные для проверки, закончатся 12 ноября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *