Угроза жизни не устранена

Муром крышаРемонт кровли на доме №94 по улице Льва Толстого в Муроме по программе капремонта едва не обернулся трагедией для жильцов. Угроза жизни людей до сих пор не устранена.

20 сентября при производстве работ по ремонту кровли в городе Муроме по адресу улица Льва Толстого, д.94 произошло обрушение кровельных козырьком дома. Повреждены навесы балконов и подъездов, едва не убило людей.

В УК «Ремстрой южный» (директор Алексей Костаков) в присутствии корреспондентов «Шестого канала» было сказано, что ГЖИ об инциденте пока не уведомлено. На доме до сих пор остаётся часть не удалённых аварийных козырьков и мезонинов, которые могут в любой момент рухнуть, т.к. их состояние такое же что и у обрушившихся.

Присутствует явная угроза жизни людей – как жильцов дома, так и посетителей детского центра и стоматологии, которые расположены на первом этаже.Большая часть несущих балок не заменена, хотя подрядчик уже практически готов закрывать крышу железом.

Причины аварии не установлены и соответственно не устранены. Заявления в прокуратуру и общественные приемные отправлены 21 сентября. Жители просят принять срочные меры.

Угроза жизни не устранена: 6 комментариев

  1. По всей области идёт бесконтрольное освоение денег и имитация капремонта.

  2. как всегда найдут стрелочника в лице прораба подрядной организации ! Похоже в этом фонде полный бардак ! И где строительный контроль, выигравший конкурс и получающий немаленькие деньги,собранные с народа ? Где все эти фондовские замы по строительству, получающие не хилую зарплату ?

  3. Платёжки за”капремонт”,-это опять афёра века!ТСЖ и УК имеют право пустить эти деньги на личные нужды,а бумажки подколют будто на текущий ремонт,а когда наступит время настоящего капремонта,то опять будут собирать деньги!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *