Услышит ли глава города президента?

мэрия1Глава города Владимира Ольга Деева скоро будет получать зарплату за свою работу. Но работать с журналистами она явно не желает. Либо в силу того, что недавно находится на высоком посту, опасается сказать что-нибудь не то.

3 декабря на внеочередном заседании Владимирского горсовета депутаты приняли в первом чтении бюджет, утвердили поправки в городской устав, приняли еще ряд решений. Но запомнится эта сессия журналистам совсем другим.

Деева2Ольга Деева нарушила давно устоявшуюся традицию проведения брифинга по окончании заседания. Отвечать на вопросы представителей СМИ она не захотела, отослав их к начальнику управления по связям с общественностью и СМИ Александру Карпиловичу, тем самым передав полномочия главы города чиновнику горадминистрации.

Судя по всему, Ольга Деева побаивается раскованных и незакомплексованных владимирских СМИ. Чем еще можно объяснить её попытки ограничить доступ журналистов на заседания комитетов? Правда, потом она от этого отказалась.

ПроВладимир пишет, что свой уход Ольга Деева объяснила желанием посмотреть послание президента Федеральному Собранию. А господин Карпилович объяснил интернет-изданию, что это исключительный случай и сообщил, что сам внимательно смотрит президента. Тогда оба они должны были услышать в выступлении главы государства: «Власть должна слышать людей, объяснять суть возникающих проблем и логику своих действий» и реализовать в последующем его посыл.

Было время, когда депутаты Заксобрания предыдущего созыва сильно переживали и комплексовали по поводу того, что о них пишут как-то не так, показывают некрасиво. Проводили хронометраж продолжительности и мониторинг частоты репортажей об администрации и Заксобрании.

Хохлова2Вице-спикер ЗС Ольга Хохлова даже письмо написала главе ГТРК Владимир Андрею Филинову, признанное депутатским запросом. Были зафиксированы «факты, свидетельствующие о несбалансированном освещении деятельности различных ветвей власти»«качество используемых синхронов депутатов и председателя ЗС Киселева В.Н. низкое», «для изображения депутатов ЗС зачастую избирается невыгодный ракурс», «из видеосюжетов, отснятых и смонтированных пресс-службой ЗС, как правило, исключается лучшее». возмущалась тогда Ольга Хохлова.

Сейчас депутатам и в голову не придет подсчитывать, не больше ли по времени и не чаще ли показывают губернатора Светлану Орлову по сравнению с ними. Но зато с карандашом в руках они ищут в статьях и сюжетах признаки «раскачивания лодки», чтобы причислить СМИ к «пятой колонне». Но и эта мода, глядишь, скоро пройдет. Так что, главе города Владимира не стоит оглядываться на не самые лучшие примеры поведения коллег из Заксобрания.

Людмила ЕШАНУ

Услышит ли глава города президента?: 7 комментариев

  1. Владимирские СМИ не”раскованные и не закомплексованные”,а разнузданные и беспринципные,работающие каждые на своих хозяев!

  2. “Но работать с журналистами она явно не желает.”

    Правильно делает! Уважаю такого чиновника!!!

  3. Как страус прячет голову в песок…
    Может, когда-нибудь, она и научиться отвечать на вопросы журналистов, как это и положено чинушам.

  4. Просто интересно,на какой стадии человеческий мозг даёт сбой и человек начинает воображать себя журналистом!

  5. А слабо учиться у Путина отношению к СМИ? Неужто не ясно, что вопросы, которые озвучивают СМИ, – это вопросы читателей и зрителей? Если неудобны вопросы народа, надо просто уйти с должности, сколь бы желанной она ни была.

    1. Простая женщина – примерная жена, мама, бабушка стала просто жертвой обстоятельств, когда невозможно отказать своим давним друзьям: побыть в ОП ВО, ОП РФ, Главой города… Господа, будьте снисходительны. Ну, пусть же побудет, ничего плохого такая примерная семьянинка сама лично точно никому не сделает, а вот за бездействия, если таковые случатся, придётся отвечать, и по очень крупным счетам…

  6. Если бы журналюги озвучивали вопросы жителей,тогда было бы совсем другое,я бы эти вопросы поддержал,он акулы пера все вопросы приправляют ядом и двусмысленностью и все ответы трактуют по своему,на сколько им заплатили!Журналистика-древнейшая профессия!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *