В «белом доме» нашли коррупционера

ВзяткаЗаместитель директора департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области Михаил Соловьев подозревается в получении взятки в крупном размере.

Региональным следственным управлением Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении чиновника по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в рамках реализации долгосрочной целевой программы по содействию развития в регионе малого и среднего бизнеса на отдел развития предпринимательства, в котором Михаил Соловьев ранее состоял в должности заместителя заведующего, возложены полномочия по сбору документов от хозяйствующих субъектов на получение субсидии по возмещению части затрат, связанных с модернизацией производства.

Учитывая, что субсидирование производится за счет бюджетных средств, процедура прохождения пакета документов носит строгий характер, обеспечивающий объективность права на ее получение, в связи с чем на Соловьева и его подчиненных была возложена обязанность по тщательному анализу каждой заявки на участие в программе.

В середине октября 2013 года Соловьев согласился содействовать местному предпринимателю, претендовавшему на получение из бюджета 4 миллионов рублей на поддержку бизнеса. За непринятие мер к качественной проверке документов, выявлению несоответствий требованиям по участию в программе и получению субсидий подозреваемый получил взятку в размере 1 миллиона рублей.

Данное преступление выявлено в ходе расследования уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы, занимавшейся «обналичкой» денежных средств, добытых преступным путем. На следствии Соловьев дал признательные показания по существу инкриминируемого коррупционного преступления. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении Соловьева меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжает отдел по расследованию особо важных дел следственного управления, сообщает СУ СКР.

Напомним, Михаил Соловьев некоторое время исполнял обязанности директора департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг . Сейчас руководителем этого подразделения «белого дома» является Ренат Чагаев.

В «белом доме» нашли коррупционера: 8 комментариев

  1. “Велик могучим русский языка” (с)
    “Заместитель директора департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области Михаила Соловьева…”
    ЗаместителЯ?
    Или, все-таки МихаиЛ?

  2. А что за радость? Ну, назначили одного…
    Да в обл.администрации можно брать каждого второго…

  3. Сейчас даже не стесняются, ни в ОА, ни на местах. Правоохранительные органы прикрывают. А у этого неувязочка.Но руководитель в любом случае в теме. Возможно по лимиту сдали.

  4. Интересно, а из Едра его уже исключили, если да, но наверное как правила еще прошлым годом?

  5. А куда смотрел соответствующий департамент… А интересно: с согласия ОСЮ идет процесс…

  6. Можно подумать, что этого взяточника искали долго-долго и с собаками, специально обученными.
    Да посмотрите, как живут и чем чиновники, судьи, правоохранительные органы и можно брать и без собак.
    Посмотрите, на автопарк у Областного суда, у УВД, у СК … Чем он отличается от автосалона? А “дачки”, где стены завешены картинами известных художников. Да и особняки, в которых они живут.
    Даже при их зарплате возникают вопросы: “откуда дровишки”?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *