В драке между агитаторами пострадал кандидат от КПРФ

На одном из ковровских интернет-форумов прошло сообщение о нанесении телесных побоев кандидату в депутаты Ковровского горсовета по округу №19 Михаилу Иткину, выдвинутому местным отделением КПРФ. По информации интернет-пользователя, тоже коммуниста, Михаил шёл по территории своего округа и увидел, как конкуренты заклеивают его листовки портретами другого кандидата самовыдвиженца Павла Григорьева. Михаил попросил у расклейщиков предъявить документы. Те разбежались, но одного он успел задержать. Тогда подошел неизвестный мужчина, достал из-за пазухи арматурину и несколько раз ударил кандидата по голове.  

М. Иткин (на переднем плане)П. Григорьев (первый слева)В территориальной избирательной комиссии информацию подтвердили. По сведениям  председателя избиркома Владимира Фомина, конфликт произошел между расклейщиками агитационных материалов: одни клеили листовки на агитматериалы других. В разбирательство вмешался кандидат и "ему попало". Кандидат был отправлен в больницу, участники конфликта задержаны. Сотрудники УВД составили протоколы. Виновные будут привлечены к административной ответственности.

Всего по округу №19 баллотируется пять кандидатов. По одному от КПРФ и «Единой России». Три кандидата выдвинулись в порядке самовыдвижения. Напомним, выборы в Коврове пройдут 14 марта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *