«В фото и видеосъёмке отказать»

Петушки16 октября в Петушинском районном суде состоялось предварительное судебное заседание по делу об отмене результатов выборов депутатов райсовета по одномандатному округу №3, где баллотировался глава района Виктор Шурыгин.

С соответствующим заявлением в суд обратилась Аиша Уруджева, которая соперничала с Шурыгиным и проиграла ему 12 голосов. Она объяснила свои претензии, в том числе, тем, что в течение дня было очевидно, что она выигрывает. Об этом свидетельствовали бюллетени, находящиеся в прозрачных ящиках. Их практически никто не складывал, и результаты были видны.

Петушки4

Кроме того, на выходе из избирательных участков №№151 и 152 «молодогвардейцы» проводили опрос по заказу «Единой России», которой также были известны складывающиеся результаты. В связи с чем к концу дня резко увеличился поток граждан к урнам для голосования. По словам Аиши Уруджевой, их подвозили на участки на автотранспорте райадминистрации. Есть также свидетельства (они будут представлены суду) о материальном вознаграждении за голосование.

Любопытно, что на руках у заявительницы имеются протоколы об итогах голосования, по которым разница между Шурыгиным и Уруджевой составила 10 голосов. По официальным данным – 12 голосов.

Петушки2

На предварительном заседании присутствовала делегация владимирских и местных эсеров во главе с секретарем бюро регионального совета «Справедливой России» Андреем Марининым. Однако судья Светлана Скрябнева не удовлетворила ходатайство стороны заявителя о привлечении к делу в качестве заинтересованного лица регионального отделения «Справедливой России», которая выдвинула Аишу Уруджеву кандидатом в депутаты райсовета.

Судья долго допытывалась, какие права партии были нарушены в данном случае. Представитель райпрокуратуры Глухова и председатель территориальной избирательной комиссии Резепова также противилась этому. Меж тем, к суду привлекли ТИК Петушинского района и «муниципальное образование Петушинский район». Последнее ходатайство внесла прокурор и объяснила это тем, что Виктор Шурыгин уже избран главой района и права «мунобразования» могут быть нарушены.

Петушки3

Та же троица ответственных лиц в начале заседания выступила против осуществления видео и фотосъемки. Судья Скрябнева предложила прессе заранее извещать суд о подобном намерении.

Суд удовлетворил ходатайство стороны заявителя об истребовании на обозрение списков избирателей и бюллетеней для голосования по округу №3 из районной ТИК. Первое заседание, на котором начнется рассмотрение дела по существу, назначено на 23 октября.

«В фото и видеосъёмке отказать»: 13 комментариев

  1. А в это время… Между 1 и 2 этажом районной администрации неизвестный оппозиционер наложил 3 кучи свежачка ( по большому). Избиратель начал бороться по своему… Вы нам в душу, мы Вам от души…

  2. Вот гопкоманда поддержки))) География меняется – лица нет…. СР все больше походит на КПРФ

    1. «Я», озлобленное чем то на СР, забыло упомянуть свое ЕР или Яблоко с их постоянными лидерами. ЗС, в котором не первый срок рулит один и тот же. ВВП, который руководит страной не первый срок. Россия, которая много веков не меняла название. И так далее. Хуже нет, когда кто то, поснимав пенки, начинает рассуждать о вещах, в которых слабо разбирается.

  3. Смех, зачем работа избиркомов, подсчеты и прочее, ведь “результаты видны”

    1. Эсеры, надо заканчивать такую клоунаду. Имиджево вы только проигрываете

      1. Любым делом нужно заниматься серьезно. Или не заниматься. Сделать наполовину, порою хуже, чем вообще не сделать. Но когда результата работы не видно, требуется представить отчетик, а что было сделано? А всё ли?

  4. такое ощущение, будто бы коровью лепешку палкой потыкал ребёнок ))) и воняет и мухи налетели )))

  5. “Я” СР(читай ЖПР)никоим образом не подходит к КПРФ. ЖПР является убогим проектом педросов. А сами педросы-проект фюрера. Но у русских есть пословица:”Каков поп, таков и приход”

  6. Лютый. Наивный провинциальный мальчик. Все партии – проекты Кремля, а какие то другие быстро исчезают. Другое дело, какая партия под какую подстраивается. Здесь СР наезжает на ЕР из-за нечестной борьбы ЕР на выборах. Все понятно. Хотя дать в морду кому то, значит ему сделать приятное? )

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *