В Гусе поработали «черные» политтехнологи

В ночь на 1 марта в городе Гусь Хрустальный неизвестные в массовом порядке расклеили листовки кандидата на пост мэра города Виктора Шохрина. Об этом с утра местному избиркому сообщили горожане. Агитационные печатные материалы были наклеены на стеклопакеты первых этажей жилых домов, на стекла автомобилей, на стены зданий и домофоны. Как сообщила председатель избирательной комиссии Светлана Сметанкина, в комиссию поступило заявление кандидата Шохрина о том, что листовки являются ксерокопией его официального агитматериала. Комиссия уже провела заседание и направила материалы в УВД города, чтобы там разобрались и нашли виновных в нарушении законодательства.

Виктор Шохрин сообщил, что его листовки не предназначались для расклейки. Они являются двусторонними и раздаются избирателям в руки. По его словам, это откровенно черная технология и провокация, направленная против него. «Видимо, добропорядочного способа убедить гусевчан не осталось», – подчеркнул кандидат.

Напомним, та же технология применялась в городе Суздале на прошлогодних выборах главы города против предпринимателя Олега Григоренко, соперника победившей Ольги Гусевой («Единая Россия»). Пострадала даже машина председателя муниципальной избирательной комиссии Елены Федуловой, чем она была сильно возмущена. Также, как и в Гусе, были заклеены окна и стены домов и даже дорожные знаки.

Редактор независимой газеты «Голос Суздаля» Борис Блощицын, который в период выборов возглавлял штаб Олега Григоренко, считает, что в Суздале работала иногородняя бригада (ночью приехали, произвели оклейку и тут же скрылись), поскольку был оклеен даже поселок Новый, который не относится к территории Суздаля. Естественно, тогда никого не нашли. Борис Блощицын вспомнил, что противникам Григоренко тогда удалось на короткое время достичь своей цели. Однако после разъяснений в прессе и на встречах с избирателями горожанам все стало ясно.

Он не исключает, что работала та же команда. По крайней мере, все методы совпадают, значит заказчик один и тот же. По его словам стоимость цветной ксерокопии значительно дороже листовки изготовленной типографским способом. Но заказчиков провокации это не остановило.

Будем надеяться, что гусевские милиционеры окажутся более профессиональными, чем их суздальские коллеги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *