В Коврове выгорел этаж здания со штабом кандидата на пост главы города

 Сегодня в Коврове вскоре после 12 часов загорелся торговый центр «ПИКъ-маркет», расположенный на углу проспекта Ленина и улицы Пугачёва. По предварительным сведениям, пламя вспыхнуло в секции по продаже ювелирных изделий. Огонь быстро распространился по второму этажу. Пожарные расчёты прибыли вовремя, однако несколько машин в это время были заняты на тушении другого возгорания – на складе холдинговой компании «Аскона», поэтому, как утверждают одни очевидцы, прибыли к торговому центру с пустыми цистернами.

По словам других, пламя вспыхнуло одновременно в разных частях здания. Большая часть посетителей и персонала к тому времени покинула его, некоторых пришлось снимать с крыши при помощи выдвижной лестницы. По свидетельству Вячеслава Конина, руководителя ОАО «Ковровмашпроект», расположенного на верхнем этаже, спринклерная система тушения сработала, но пламя было очень сильным. Тем не менее, продуманная система эвакуации не привела к человеческим жертвам. Пострадали три человека, доставленные с отравлением продуктами горения в Центральную городскую больницу Коврова.

 Торговым центром владеет Сергей Конин, известный ковровский бизнесмен, политик. Цокольный и три этажа «ПИКъ-маркета» занимают торговые точки арендаторов, четвёртый отдан под фитнес-центр и офисы, а на пятом находится проектно-конструкторская фирма. В одном из офисов долгое время находилась и редакция газеты «Ковровская газета», но примерно две недели назад она сменила адрес. Зато с понедельника 8 февраля на четвёртом этаже обосновался предвыборный штаб кандидата на пост главы города Ирины Табацковой.   По словам И. Табацковой, на 16 часов, несмотря на то, что пожар давно был потушен,  члены её штаба всё ещё не могли попасть в здание. Она надеется, что милиция позволит это сделать завтра утром. В офисе И. Табацковой находится оргтехника, а также документы по предвыборной кампании солидарных ей кандидатов в депутаты городского совета. Выборы главы города и депутатов пройдут в Коврове 14 марта 2010 года, на данный момент на пост главы зарегистрировано шесть кандидатов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *