В мэрии Коврова со СМИ ведут воспитательную работу в духе патриотизма

Чиновники ковровской мэрии не ограничивают себя исполнением полномочий по решению вопросов местного значения. Они добровольно взяли на себя дополнительную функцию по наставлению на путь истинный (как они это понимают) представителей местной прессы. Для чего в духе времен глубокого застоя муниципальное «политбюро» вызывает «на ковер» редакторов и указывает им, что и как излагать в подведомственных им изданиях.

Так случилось с интернет-журналом IKOVROV.ru и одноименным глянцевым журналом. Представительная комиссия в составе сотрудников комитета по культуре и молодежной политике, пресс-службы и юридического отдела горадминистрации под председательством вице-мэра Ильи Уварова провела совещание, где давали рекомендации редакторам Александру Кюннапу и Марии Манушиной как их изданиям «стать лучше».

Слугам народа не понравились статьи о таких явлениях в Коврове, как проституция и наркомания. Оказывается, секс-индустрия в городе воинской славы расцвела пышным цветом. Но команду мэра Виктора Каурова беспокоит не это, а фотографии на обложке журнала, а также негативные высказывания о Заводе им. Дегтярева.

Фраза «батрачил на фрезерном станке», которую употребил один из авторов, особенно возмутила сотрудника комитета по культуре и молодежной политике Александра Никитанова. Лидер местных «молодогвардейцев» вспомнил о великом подвиге оборонного предприятия во время Великой Отечественной, как завод ковал оружие Победы. В общем, Суслов отдыхает!

Редакция осталась при своем мнении. «У них там «Город воинской славы». А у нас тут проститутки с наркоманами. Но патриотизм создается не одной только пропагандой в прессе, а еще и реальными делами», прокомментировало эту историю интернет-издание. Но на этом она не закончилась.

На имя начальников УВД и УФСБ Илья Уваров направил письма с просьбой провести разъяснительную работу с главным редактором интернет-журнала по поводу заметки «Кружок юных взрывников». После чего в редакцию нагрянула полиция. Как сообщает издание, публикация написана на основе официального пресс-релиза ОВД «Ковровский» и носила профилактический характер, чтобы родители знали, что в интернете есть опасная информация, и лучше следили за своими детьми.

Редакция IKOVROV.ru эту череду действий расценивает как давление на свободную прессу с целью изменения редакционной политики. Изданию непонятно, за что мэрия проявляет такую нелюбовь к ним, и не исключает варианта, когда главный редактор сайта может примерить на себя робу каторжанина. Такое в истории ковровской прессы уже было. Главного редактора «Ковровских вестей» Николая Фролова и владельца издания Валерия Загурского после беседы с главой администрации Вячеславом Арсентьевым (сейчас он возглавляет горсовет) арестовали…

В мэрии Коврова со СМИ ведут воспитательную работу в духе патриотизма: 4 комментария

  1. Так им и надо, этим ай-Ковров. Позволяют себе всякое!!! То с экс-мэром Коврова интервью печатают, с фотографиями, то на нонешних “профессионалов” во Главе с Кауровым наезжают. То, понимаешь, не гордятся высоким званием “города Воинской славы”, что с таким героизмом Кауров городу добыл…
    Совсем обнаглели бесстыдники!!! Ату их, ату!

  2. И впрямь, наглость потеряли. Попрек областного центра в глянцевую нишу лезут, тексты двигают, что Ковров – город ососбенный, интеллектульные сливки. Это еще что за сепаратиззьм? И вообще, в городе воинской славы надо ввести воинскую дисциплину, режим повышенной боеготовности и прейти на военное положение. Оппозиционеров, пораженцев и прочую шушеру стрелять на месте. Ямы на дорогах превратить в противотанковые рвы, вооружить МГЕР и ветеранов. А главнокомандующим города-ружья назначить полковника Кау. Только это будет не сепаратизм, а право нации на самоопределение.

  3. Мальчишки из IKovrov, конечно, те ещё оболтусы, грамматических ошибок у них вечно, как блох в бродячей собаке. Но весёлые и креативные. Так обидно, что им эту проработку в стиле кальсонеров устроили. Хотя, они ребята с юмором, надеюсь, охоту работать у них это не отобьётю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *