В местные депутаты никто не спешит

В Березниковском сельсовете Собинского района имеется 8 депутатских вакансий, открывшихся после сложения мандатов большинством народных избранников. 25 мая пройдут досрочные выборы, но задумался о своем участии в них пока только один человек.

Согласно календарному плану, принятому территориальной избирательной комиссией Собинского района, выдвижение кандидатов завершится 11 апреля. Кандидатам от парламентских партий собирать подписи не надо, а для самовыдвиженцев ТИК установила требование по сбору от 10 до 14 автографов.

Пока на сайте избиркома Владимирской области есть только одна запись о претенденте. На выборы в сельсовет в качестве самовыдвиженца собрался Александр Гурьев, менеджер по привлечению клиентов банка «Русский стандарт» из Собинки 1997 года рождения.

Ранее он баллотировался на дополнительных выборах депутатов Собинского райсовета в сентябре 2016 года. Тогда он был студентом Владимирского авиамеханического колледжа и шел на выборы под знаменами ЛДПР.

Напомним, Березниковский сельсовет был сформирован в сентябре 2015 года и полностью состоял из представителей «Единой России». Причиной депутатского исхода стало недовольство новым главой администрации сельского поселения. Конкурс на замещение вакантной должности состоялся 3 июня 2016 года, 6 июня Наталья Быстрицкая приступила к работе после назначения её депутатами и подписания с ней контракта. В течение последующей недели шестеро депутатов написали отставные заявления.

Глава поселения Андрей Аверьянов говорил тогда, что «Быстрицкая за три рабочих дня успела наговорить гадостей депутатам». В итоге – бюджет не был утвержден, штатное расписание и зарплата «повисли».

В местные депутаты никто не спешит: 6 комментариев

  1. Петя, администрация подъотчётна и подконтрольна(вместе с главой) Совету народных депутатов. А посему вывод: требовать от депутатов(как глава администрации) ей не положено по штату. Как гражданин она может спросить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *