В Муроме назначили выборы

18 июня состоялось заседание Совета народных депутатов округа Муром, на котором принято решение о назначении на 8 сентября выборов депутатов окружного Совета и главы округа Муром Владимирской области. 

Выборы мэра как в Коврове здесь отменять не стали, действующий глава Евгений Рычков, судя по всему, чувствует себя весьма уверенно. На недавних праймериз «Единой России» однопартийцы почти поголовно поддержали его кандидатуру для последующего выдвижения от партии.

Сегодняшнее решение Совета о назначении выборов будет опубликовано в пятницу, 21 июня, в газете «Муромский край», сообщили в аппарате СНД, и начнётся избирательная кампания.

Мэра будут выбирать 105 585 избирателей по единому округу, охватывающему всю территорию Мурома, депутатов – по 30 округам, примерно по 3520 избирателей в каждом.

Особенностью депутатских выборов в Муроме можно считать тот факт, что полномочия окружных комиссий возложены не на территориальную избирательную комиссию, как почти везде во Владимирской области, а на три окружные комиссии – 1, 11, 21 – по 10 округов на каждую.

Комиссии уже сформированы, председателями назначены не чужие для местной власти люди, что весьма удобно для последующих результатов: Оксана Смирнова (консультант окружного Совета), Анна Щукина (консультант единой приёмной округа Муром «Организационные управление») и Александр Павлов (замдиректора МБУ «Благоустройство»).

Нынешний состав Совета, напомним, избирался в сентябре 2015 года. Тогда депутатами стали 23 выдвиженца «Единой России», пятеро от КПРФ, по одному от ЛДПР и «Справедливой России».

За пост мэра тогда боролись пятеро кандидатови от четырёх парламентских партий и один самовыдвиженец. Никто из соперников угрозы главе округа Муром Евгению Рычкову не представлял. Он победил с результатом 86,04%.

Пока неизвестно, составит ли кто-то серьёзную конкуренцию действующего мэру на этих выборах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *