В Муроме временный участок на рынке откроют в примерочной

ImageВ последний день перед выборами депутатов Государственной Думы РФ объединенную инспекционную проверку избирательных участков временного пребывания граждан совершили в городе Муром представители партий «Справедливая Россия» и КПРФ. Впечатление удручающее, по итогам поданы жалобы в территориальную избирательную комиссию округа Муром и в прокуратуру.

В 10 корпусе Муромского института филиала ВлГУ (УИК№1048 – 1992 изб) вахтер указал помещение, в котором находится участок. Никаких указателей к нему нет и на самой двери нет таблички. Наблюдатель от «Справедливой России» просил ознакомиться со списками избирателей. В комиссии сообщили, что списков нет.

В 8 корпусе Муромского института филиала ВлГУ (УИК№1047 – 2987 изб.) вахтер указал на помещение, но двери его закрыты, никого нет.

Здание МУП Городская электросеть (УИК№907 – 476 изб.) оказалось закрытым. Нет никаких вывесок и объявлений, указывающих на то, что здесь находится избирательный участок.

В МУП «Тепловые сети» (УИК№1044 – 1292 изб.) вахтер показал дорогу к участку: вывеска имелась, но дверь была закрыта.

В филиале Московского психолого-социального института (УИК№1078 – 1106 изб.) на вахте назвали номер кабинета, где находится участок (№214). Надпись на двери имеется, но никого нет. Об этом сообщили в ТИК округа Муром.

На ОАО «Муромский хлебокомбинат» (УИК№904 – 471 изб.) просто так не войдешь – там КПП. Дежурный сообщил, что предприятие не работает, и в участковую комиссию никого не пустят.  Сообщили в ТИК.

На МУП «Рынок» (УИК№856) на момент появления партийной инспекции участка не было. Там сообщили, что предположительно его откроют в помещении примерочной. Дали телефон председателя участковой избирательной комиссии, но она сказала, что не является председателем и ей ничего не известно.

На железнодорожном вокзале в городе Муроме (УИК№897) участка не нашли.

МУП «Водопровод и канализация» (УИК№ – 975 изб.) оказалось очистными сооружениями в 3-4 км от города. Дверь участка была закрыта, но для наблюдателей открыли: внутри помещения две кабины для голосования и одна стационарная урна. Дали телефон председателя, с которой состоялся разговор: – Вы председатель? – Да. Когда будет возможно ознакомиться со списками избирателей? – Тут же бросила трубку.

Обо всех обнаруженных нарушениях были поданы жалобы в ТИК округа Муром и в прокуратуру. 4 декабря на все временные избирательные участки к 7.30 придут наблюдатели от КПРФ и «Справедливой России». В партийных штабах предполагают, что с утра начнутся скандалы, когда наблюдателей не будут пускать. «Становится ясным, для чего созданы эти участки», – сказал один из представителей штаба КПРФ.

4 декабря в Муроме кроме выборов депутатов Госдумы пройдет голосование по дополнительным выборам депутата Заксобрания по округу №10. Работникам означенных предприятий и учебных заведений, которые захотят голосовать за того или иного кандидата в депутаты ЗС, придется идти на свой родной участок. На временных им дадут проголосовать только по думским выборам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *