В облизбирком поступило заявление одного из кандидатов в губернаторы о снятии с дистанции

Заявление о сходе с предвыборной дистанции по личным обстоятельствам от имени кандидата в губернаторы Владимирской области Олега Павлецова поступило в облизбирком 23 июля.

Как сообщили в избирательной комиссии Владимирской области, заявление принес и передал  представитель Павлецова по доверенности Кирилл Николенко. Пока им не удалось связаться с самим кандидатом, чтобы убедиться в том, что это именно его воля.

Фото: dovod.online

Причиной, судя по всему, стала невозможность собрать подписи депутатов представительных органов муниципальных образований Владимирской области.

Ранее Кирилл Николенко в своем телеграмм-канале сообщал о переговорах выдвиженца партии «Гражданская инициатива» Олега Павлецова с представителями «Единой России» о прохождении муниципального фильтра.

Поскольку речь идёт о человеке с ограниченными возможностями здоровья, инвалиде-колясочнике, сам Олег Павлецов не смог ездить по области для сбора подписей. Он вел консультации с «Единой России», у которой подавляющее большинство муниципальных депутатов на местах.

Встреча примерно с 20 районными депутатами-единороссами состоялась 19 июля в приёмной «Единой России» напротив Богородице-Рождественского монастыря. Туда пришли и порядка 10 представителей администрации области и Заксобрания.

Как сообщил Николенко, знакомство вылилось в море вопросов – от проблемы «серых» зарплат до ошибок Орловой. Собравшиеся интересовались, почему он не настроен на победу.

«Естественно, вся эта вереница вопросов, что он собирается делать на посту губернатора, какова его экономическая программа, была лишь проформой. Ясно, что это не имеет ни малейшего значения. Главой региона останется Орлова, курс будет вести такой, какой хочет, а не возьмёт лучшее из мыслей «оппонентов».

Основная цель встречи – определить, насколько Павлецов удовлетворяет интересам Орловой и ЕР, нанесёт ли он урон кампании и компании Орловой, если «партия власти» соизволит одолжить ему 135 подписей. 100-процентной уверенности «единороссы» не достигли, поэтому взяли передышку на переговорах на несколько дней», написал в телеграмм-канале Кирилл Николенко. А 23 июля он же сообщил, что Павлецов сошел с дистанции.

Напомним, 25 июля в 18.00 заканчивается период подачи документов для регистрации кандидатов в губернаторы Владимирской области. По данным из облизбиркома, на 23 июля никто из кандидатов в губернаторы не сдал подписи муниципальных депутатов в поддержку своего выдвижения. На аналогичных выборах в 2013 году все восемь кандидатов подали документы на регистрацию в последний день, лишь один кандидат в облизбиркоме не появился.

На этих выборах изначально кандидатами в губернаторы выдвинулись 8 человек (перечень дается в порядке подачи документов в избирательную комиссию):

  • Орлова Светлана Юрьевна (Владимирское региональное отделение Всероссийской политической партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ”);
  • Сипягин Владимир Владимирович (Владимирское региональное отделение Политической партии ЛДПР-Либерально-демократической партии России);
  • Алтухов Иван Павлович («Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ»);
  • Леонтьев Александр Геннадьевич («Владимирское региональное отделение Общероссийской политической партии «НАРОД ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»);
  • Шевченко Максим Леонардович ( «ВЛАДИМИРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»);
  • Павлецов Олег Михайлович (Региональное отделение Всероссийской политической партии “Гражданская инициатива” во Владимирской области);
  • Глумов Сергей Иванович («Владимирское региональное отделение политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»);
  • Бирюков Сергей Евгеньевич («Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во Владимирской области»).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *