В облизбиркоме на двух единороссов стало меньше

Полномочия еще одного члена Избирательной комиссии Владимирской области приостановлены. Из 14 активных организаторов региональных выборов осталось 12.

За рамки текущей избирательной кампании отправлена выдвиженец «Единой России», член облизбиркома с правом решающего голоса Анастасия Гулина. Она трудится в региональном исполкоме правящей партии под непосредственным руководством Андрея Нестерова, который баллотируется на выборах депутатов Законодательного собрания Владимирской области по партийному списку «Единой России».

Напомним, ранее по таким же основаниям были приостановлены полномочия члена облизбиркома с правом решающего голоса Ольги Гвоздковой, консультанта отдела законотворчества и юридической экспертизы управления по правовому обеспечению Заксобрания. В аппарате облпарламента она находится в подчинении спикера ЗС Владимира Киселева, который вновь идет на выборы по партийному списку «Единой России». Таким образом, в облизбиркоме на двух единороссов стало меньше.

То же самое происходит в территориальных избирательных комиссиях. Зачастую в члены ТИК назначаются работники местных администраций. С наступлением предвыборного периода это влечет их отстранение от членства в комиссии из-за того, что их непосредственные начальники сначала продвинули их в комиссии, а затем изволили баллотироваться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *