В обход юного блогера мандат уходит к пенсионеру

administrationМандат депутата владимирского горсовета, освободившийся после осуждения единоросса Андрея Шешенина за мошенничество в особо крупном размере, перейдет главному владимирскому пенсионеру по версии партии «Единая Россия» Сергею Полуэктову, возглавляющему региональное отделение созданного правящей партией «Союза пенсионеров России».

Следующим после Шешенина по партийному списку местной «Единой России» шел чиновник владимирской мэрии невысокого ранга Пётр Юрьев – партийный активист, называющий себя популярным блогером и возглавивший недавно некую Ассоциацию блогеров Владимирской области, созданную из таких же, как он молодых партийных активистов. Однако ему явно не по силам тягаться с Сергеем Полуэктовым, который обладает высокой степенью таланта в сфере собственного продвижения.

Долгое время Сергей Сергеевич ставил, что называется, не на ту лошадь. В поисках высокой оценки его талантов он сменил не одну партию и общественную структуру. Удовлетворение пришло, когда он примкнул к единороссам. Правда, роста по партийной линии пришлось добиваться. «Союз пенсионеров» помог ему в этом, поскольку в руках предводителя этой общественной стпруктуры оказался целевой электорат, который он развернул в нужную единороссам сторону.

Без Сергея Полуэктова и его активистов-пенсионеров не обходятся ни одни выборы. В нагнетании волны против действующего губернатора, в чем всегда были заинтересованы законодатели-единороссы из облпарламента, структура Сергея Сергеевича была в первых рядах. Отчего тот даже морально пострадал, восприняв на свой счет притчу главы области о «козлах-провокаторах».

Сергей Полуэктов вошел в региональный политсовет “Единой России”, в число членов Общественной палаты Владимирской области. Похоже, вся эта бурная деятельность на благо партии учтена при выборе преемника осужденного единоросса Андрея Шешенина.

ПолуэктовСергей Полуэктов сообщил, что решение местного политсовета «Единой России» уже состоялось. В ближайшее время предстоит заседание городской избирательной комиссии, на которой будет принято решение о передаче мандата. Сергей Сергеевич надеется, что на ближайшем заседании горсовета он уже будет полноправным депутатом. В горсовете он намерен посвятить себя двум направлениям: социальной политике и медицине, поскольку – этим темам он давно отдает свое время. Также он хочет влиять на развитие города, поэтому кроме социального комитета войдет и в экономический.

В обход юного блогера мандат уходит к пенсионеру: 36 комментариев

  1. Ракетчики 27 РА армии “горды” за С.С. и помнят его какой ценой он получил звание полковника и должность на КП.Такие люди далеко пойдут….”Поздравляем”…..Притча главы области бьет прямо в глаз.

  2. Сергей Сергеевич долго шел к этой цели. Наконец то стал депутатом. Теперь и помирать можно))))))))))))))

  3. Не понимаю, почему нельзя сделать довыборы? Тянут до сентября? Зачем вот это “распределение мандата”? Это же не игра, это дело-то серьёзное. Там должны быть избранные жителями депутаты, а не назначенные.

    1. Предложения вроде “да Вы что, это ж туева хуча денег стоит, выборы-то” не прокатят: воруют в десятки, сотни, тысячи раз больше.

      1. Их уже один раз избирали в составе списка ЕР – в марте 2011. Теперь все списочники потенциальные депутаты. А у ЕдРа в списке было около 140 челов. Чтобы все единороссы попали до конца срока полномочий, надо ежемесячно осуждать действующих ))

  4. Ой, как быстро неугодные сообщения исчезают! Оперативненько работаете товарищи. А на основании чего, простите? Я никому не хамила, во всяком случае не более чем автор статьи и два первых поста. Чего их-то не удалить? Похоже что политика данного ресурса кем-то конкретным поддерживается. Так вот, напишу еще раз, Можете удалить, но я тогда еще где нибудь напишу, мнение о вашем ресурсе.
    1. Автору: Хорошими делами (статьями) прославиться нельзя? Продолжайте писать гадости. От вас другого никто и не ожидает.
    2. Гешпетко, вы кто такой, чтобы бросаться подобными словами. Фамилию, имя, звание в студию, если не боитесь.
    3. Бак, как аукнется, так и откликнется.

    1. Если честно, то я очень рад за СС. Долгое время наблюдал как он стремился во власть. Поэтому прекрасно представляю его реакцию на получение мандата. Прединфарктное состояние

      1. Бак, простите, но просто Ваша манера выражать радость показалась мне несколько странной. Возможно это как с фразой “казнить нельзя помиловать” все зависит от контекста и расставленных запятых.

    2. Юля 33, а у Вас почему глаз чешется за С.С. Это у С.С. пускай он чешется. Почитайте его биографию после армии, кому он прислуживал и Вам станет ясно, кто С.С. Слово совесть он забыл.Сейчас по его “дорожке” идет многоуважаемый историк-аналитик Николенко. Вот так….

      1. Дишпетко, а я знаю его биографию. И поверьте, не по заказным статьям. А в вашем первом посте вы писали как раз не о том, что было после армии. Ваши прозрачные намеки касались именно службы в ней. Вот и захотелось узнать, а на каком, собственно основании. Кто именно из 27 РА вас уполномочил? Но только каждому ясно, если представиться полностью, без псевдонима, и написать не намеками, можно и на судебное разбирательство нарваться.
        А то бывают еще “биографы” которые такое дело как, ну к примеру, создание кадетского корпуса ему чуть ли не в вину ставят и PR ходом в карьере называют. А вот все бы так пиарились.

        1. Юля 33. Нашу правоту с Вами рассудит время….
          Но когда для С.С.П. нужно было продвижение по службе, он не задумываясь вступил в КПСС, голосовал и агитировал за идеи Маркса-Ленина и т.д. А сейчас “перевернувшись” вместе с ЕР он поддерживает идеи капитализма. Это как?

          1. Дишпетко, вы видно плохо осведомлены о биографии человека про которого пишите. В партию он вступил, будучи курсантом. Тогда все в это искренне верили. А кто не верил, тот либо выехал, либо попал в места не столь отдаленные. Так же можно пнуть всех тех, кто учась в средней школе в пионеры и в комсомол вступал. Хотели не хотели, а вступали, деваться некуда было, поди-ка откажись. Потом, во времена перестройки, так 90% населения страны перевернулось. При чем, начиная с руководства самой КПСС.
            Я вот помню, как сама лично с подружками обсуждала, что космонавты в космос летали и никакого бога там не видели. А сейчас у меня несколько другое мнение. Так я теперь кто? Подлый предатель светлых идей диалектического материализма?
            А на счет времени вы правы, оно всех рассудит.

    1. Да уж))) Кинули “старшие товарищи” местного говноблогера) А он уже даже в округ съездить успел – так работать хотел)) Зачем же вы так?))) Он с таким усердием отлизывал, да, видимо, все без толку))) Эх…))) Мне его даже жалко))) Хотя результат был предсказуем…

      1. Что же вы так плохо о юном единороссе думаете? Ведь он беззаветно за народ болел. И горячо. Совсем не за коврижки. Он и дальше в Энергетик будет ездить. И горячо работать с местным населением. Все выходные и все вечера в будние дни. Как весь последний месяц. Единороссы – ведь они совсем не за коврижки работают. А за народное благо. И счастье. А я буду туда постоянно звонить и наслаждаться глубоким народным удовлетворением от беззаветной массовой работы юного слуги народа.

    2. Юлия, спасибо. Со второй попытки более корректно критикуете. :)) Вам придется смириться. Герой материала – публичный человек. Теперь его фамилия будет чаще появляться в СМИ. В каком контексте – зависит от него.

      1. Да, человек публичный, но он тоже человек и заслуживает корректной и объективной оценки своей деятельности. А контекст в наше время, к сожалению зависит не только от деятельности самого человека, но и от толщины кошелька его недоброжелателей. Я не намекаю и не утверждаю, что Вам лично заплатили, но ведь такое в нашей стране (да и не только в нашей) случается. Не так ли?

  5. Писал уже – ну не надо ПЖиВ держать за дураков. Ветеран даст прибавки голосов пожилого электората, а юный депутат в неадаквате – превратить местных мишек в посмешище.

  6. Блесне. Увы, наши пензионеры любят выбирать “настоящих полковников”, чьи портреты в мундирах с железками на грудях пропечатывают в предвыборных агитках. Бабушки голосуют даже не сердцем ,а…глазами.

    1. Если они такие бравые полковники то почему армия оказалась в таком положении что ее надо постоянно вытаскивать? И как там с офицерской честью – присягать только один раз и не менять убеждений?

      1. New Man, а вы посмотрите в каком году этот конкретный полковник был уволен в запас. И сколько лет он уже никак не может влиять на положение дел в армии? Да при таких министрах как Сердюков никакой конкретный полковник, если это не его сын, конечно, ни на что повлиять не может. Это ж, с такими друзьями враги не нужны. Ну так он гражданский, присягу не приносил, поэтому можно страну разворовывать безнаказанно.
        И, простите, офицерскую честь вы тут совершенно зря затронули. Военный присягает своей стране, а не политической партии, даже если она в этот момент одна. И уж если о партиях говорить, КПСС больше нет. Умер король. А нынешняя КПРФ это уже совершенно другая история. Страна изменилась, время изменилось, люди пришли другие. А вы хотите чтобы человек как скала стоял и в убеждениях своих ни-ни… “Сталин наше все”? Так не бывает. Главное, и не только для военного, родину свою не предавать. И вот тут с офицерской честью все в полном порядке.

        1. Юлия-33.Скажите пожалуйста,а что “верховный” не знал что армию разворовывают? А может Сердюкова инопланетяне прислали? Я утверждаю: УБЕЖДЕНИЯ как и ВЕРА(православная,мусульманская и др.)либо есть либо нет! Всё остальное от лукавого. Если то, что творится в России называется служение народу, тогда я папа римский.

          1. Лютый, в том то и беда, что не инопланетяне. Про бардак и про “верховного” я спорить не буду. Очевидное отрицать глупо. Но, назначали Сердюкова не военные. Они-то как раз против были, да кто их слушал? Многие пытались биться в эту стену головой, без особого успеха. И был праздник,когда его сняли.
            То, что в общей массе “наши руководители” не государственники, и, к сожалению, даже не бизнесмены, это беда. Но всех не стоит ровнять под одну гребенку. Есть и там хорошие, достойные люди с убеждениями.
            А с верой и убеждениями человек не рождается. Он их приобретает. В этом “виноваты” родители, школа, обстоятельства жизни и многое другое. Бывает люди даже веру меняют, и не всегда стоит их за это осуждать.
            Вот вам пара исторических примеров.
            Первый. Сначала людей учили, что земля плоская и является центром вселенной. Они в это верили. Искренне. И сомнений не возникало, что может быть по другому. А потом нашелся человек доказавший другое. Его обвинили в ереси, с известными последствиями. А кто в итоге оказался прав? И как сегодня оценить поступок этого человека и всех, кто ему поверил? Как людей предавших свои убеждения?
            И второй исторический факт. Как быть с крещением Руси? Ведь сначала все верили (действительно верили) в языческих богов. А потом, по прошествии определенного времени стали христианами. Так это что же, мы все теперь потомки бесхребетных людей, предавших убеждения под давлением меняющейся политической обстановки? Вы вот как думаете, они правильно поступили, или нет?

          2. Вот и дуй в Ватикан. Там на днях место освободилось.

    2. Простите, Комсомолец, но как то уж больно некрасиво это звучит. А вы-то сами на пенсию не собираетесь? Что прямо никогда? Считаете себя умнее других, ну так и на здоровье. Но старших надо уважать даже если вы с ними не согласны.
      И по поводу “железок на груди”… А как они достаются, вы знаете? У вас у самого хоть одна есть?

  7. Все наше выборное законодательство – есть ложь! В МСУ не должно быть никаких партсписков, голосуешь за одни красивые рожи (Привет, Блесна, помнишь как под брехню “городу нужны перемены” развесили картинки с другим “настоящим полковником”, который и не думал становиться депутатом), а кресла занимают другие. И никакой замены после очередной посадки очередного жулика и вора. Только выборы!

  8. Друзья, да фиг с ним с Сергеем Сергеевичем! Оставьте его в покое! Ну даст он Едру пару сотен голосов, таких же как он “затуманенных”! Об фишке с Филлиповым надо думать сейчас (не для едросов)!

    1. Санек – ни с чем пирожок! Че о нем думать-то? Его уровень интеллекта позволяет только цифры столбиком складывать. Вот если бы Прохоров баллотировался в губернаторы, совсем другой коленкор бы получился… )))

  9. И все же жалко Петра: такой талант шута товарищи по партии не увидели! Тяжело ему сейчас, наверное, обещали и – кинули. Привыкай, Юрьев, как ПЖиВ кидает всех и вся.

  10. Юлиии-33. На пенсию собираюсь, но помню сколько среднестатистические российские мужики живут в этом статусе, – 2 года. “Спасибо партии за это”! Я уважаю всех, в том числе и ССП. Но плохо, что в РФ ветераны – костяк электората, а молодежь на все выборы смачно плюют. И это правильно: молодые более умные, совестливые и понимает, во что превратили выборы дядя из ПЖиВ. Есть исключение – пример Ладога. Про “железки”: общался недавно с ветераном, рельным участником настоящей войны – ВОВ: “Ношу только боевые награды, что получил на фронте. А на эти железки, что нам сейчас дают (юбилейные медальки), даже не смотрю”. Вот такого ветерана я уважаю – очень! И полностью разделяю его позицию. Все эти полковники, сидящие в президиумах и подвизающиеся у власти, свох юбилейных цацек не стесняются. Скажу сильнее: очень неоднозначны и награды рельным мужикам, поучаствующих в “горячих” точках. Ибо один белогвардейский генерал изрек – не гражданской войне не бывает героев.

    1. Комсомолец, на счет совестливой молодежи… ну это как посмотреть. Не вся молодежь одинакова полезна, хотя да, так можно сказать и не только про молодежь. Просто когда вы выйдете на пенсию (искренне надеюсь, что после этого вы проживете гораздо больше двух лет и в добром здравии)никто не станет намекать на то,что вы не в состоянии адекватно оценивать происходящие вокруг события. Не хочется так же чтобы и про меня так сказали.
      С ветеранами я тоже общалась. Больше всего, конечно, с собственным дедушкой, участником парада победы 1945г. “Иконостас” у него еще тот! А когда я читала выписки из его наградных листов, у меня перед глазами всплывали скорее подвиги античных героев-полубогов, поскольку обычный человек не может такого сделать. А они смогли! От него я ни разу не слышала про “железки”.
      Но и после войны, люди которые служили в армии и обеспечивали обороноспособность страны, делали дело совсем не лишнее. Не было бы их, и мирное время не долго бы оставалось мирным. И человека, который без блата, знакомств и бабла (хотя последнее скорее примета времени сегодняшнего) прошел путь от солдата до полковника, наверное, все же можно назвать Настоящим Полковником, без кавычек. И, не знаю как именно сейчас, а в армии советской просто так никому ничего на грудь не вешали. Брежнева не берем, это исключение :)

  11. Поздравляю Сергея Сергеевича! И желаю ему работать на граждан города, а не на Е.Р. и администрацию.!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *