В поисках компромата на депутата Госдумы изъята оргтехника

Алексей Шляпужников17 августа в офисе «Антикоррупционного сетевого кабинета» во Владимире на ул. Гагарина, 18 было произведено изъятие оргтехники. Кроме того, обыск прошел в квартире руководителя АСК Алексея Шляпужникова (на снимке – слева). В настоящее время он в качестве свидетеля вызван на допрос в СУ СКП по Владимирской области. По словам Алексея Шляпужникова, изъяты 3 винчестера и домашний ноутбук с целью обнаружения информации компрометирующего характера в отношении депутата Госдумы Григория Аникеева. 

Изъятие оргтехники способно парализовать работу не только кабинета, но и сайта Выбор33, поскольку интернет-ресурс поддерживался с ее помощью. Обыски произведены в рамках уголовного дела, возбужденного по заявлению депутата Госдумы Григория Аникеева в отношении журналиста Алексея Салова, сотрудничающего с Выбором33.

Григорий АникеевАлексей Шляпужников считает «странной» позицию Григория Аникеева (на снимке – справа), который «вместо государственной деятельности, как парламентарий, занимается поиском компромата против себя с помощью правоохранительных органов». «Видимо, ему есть чего опасаться», – предположил Шляпужников.

По его словам, оргтехника изъята до конца следствия, поэтому придется изыскивать средства для приобретения новой, чтобы поддерживать работу сайта Выбор33.

Следователь, ведущая это дело, сообщила, что проводит следственные действия и обещала сегодня же дать разъяснения, но позднее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *