В Покрове выберут сити-менеджера

30 апреля в городе Покрове Петушинского района Владимирской области состоится конкурс на замещение должности главы администрации. Победитель известен заранее.

Решение о назначении конкурса было принято горсоветом 25 марта 2019 года. Мероприятие начнётся в 10.00 и пройдёт в кабинете 17 в здании горадминистрации на ул. Советская, д. 42.

Документы от претендентов принимались аппаратом горсовета с 1 по 25 апреля. Решение конкурсной комиссии о допуске кандидатов к участию в конкурсе должно размещаться на официальном сайте администрации города Покров, не позднее чем за 1 день до дня его проведения. Но пока его нет.

Тем временем стало известно, что на конкурс заявились и. о. главы администрации города Олег Котров и его первый заместитель Денис Рогов. Бывший глава администрации Покрова Вячеслав Аракелов документы не подавал.

Очевидно, что конкурс носит предсказуемый характер, победителем станет Олег Ковров, избавившись от приставки и. о.

И.о. главы администрации Покрова Олег Котров голосует за инициативу районных властей

Согласно принятому решению совета конкурс проводится на основании представленных кандидатами документов и материалов в форме оценки профессионального уровня кандидатов.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап – конкурс документов, второй этап – конкурс-испытание на соответствие кандидатов квалификационным требованиям, необходимым для исполнения должностных обязанностей главы Администрации. Конкурс-испытание проводится в форме тестирования либо индивидуального собеседования, единой для всех кандидатов.

Первый и второй этапы конкурса могут быть проведены в один день. В случае проведения первого и второго этапов конкурса не в один день второй этап конкурса проводится в течение 2 рабочих дней с даты проведения первого этапа.

В случае необходимости конкурсная комиссия может принять решение о проведении индивидуального собеседования с кандидатами по вопросам, связанным с осуществлением полномочий главы Администрации города Покров. При этом всем кандидатам должен быть обеспечен равный доступ к участию в индивидуальном собеседовании.

Напомним, Олег Котров прибыл в Петушинский район из Мурома в 2010 году. Его коллеги из «Единой России посчитали необходимым десантировать Котрова в кресло главы администрации из регионального исполкома партии, который он тогда возглавлял.

Однако не все так просто для единороссов было реализовано. В апреле 2010 года скандально прошло заседание райсовета, Котров был избран из 6 кандидатов, но таинственным образом был утерян протокол. Разборки затем переместились в судебную плоскость. Обращение в суд о признании незаконным избрания Олега Котрова направила районная прокуратура из-за нарушений процедуры.

Затем Покров посетила представительная делегация единороссов (сенатор Александр Савенков, спикер ЗС Владимир Киселев, лидер областной ячейки ЕР Сергей Бородин). Депутатам было предложено повторно проголосовать за Котрова. Что и было сделано, а райсуд отказал прокуратуре в её требованиях (на сайте 33polit.info подробно прослеживается эта история. Ознакомиться можно с помощью поиска по фамилии Котров).

Владимирский областной суд решение отменил. Повторное рассмотрение иска прокуратуры завершилось не в пользу Котрова. Уже в феврале 2011 года состоялся очередной конкурс. Любопытно, что с Котровым тогда конкурировал Сергей Великоцкий, нынешний глава администрации Петушинского района. Тогда он был ставленником обладминистрации. Но «белый дом» во главе с Николаем Виноградовым проиграл единороссам, ведомым Михаилом Бабичем.

В июле 2014 года в отношении Котрова было возбуждено уголовное дело из-за манипуляций с квартирами для детей-сирот. Членство в ЕР Котрова было приостановлено, руководящий пост он покинул, а дело как-то тихо сошло на нет. В ноябре 2014 года пост район-менеджера занял Сергей Великоцкий.

Людмила ЕШАНУ

В Покрове выберут сити-менеджера: 3 комментария

  1. -Мой генерал-
    1.
    Когда впервые замуж выходила,
    Тогда мне было восемнадцать лет.
    Я генерала страстно полюбила,
    За то, что он был стройный и брюнет.

    За то, что он дарил цветы – мимозу.
    И по ночам читал стихи в распев.
    И не водил в кино он морозу. –
    По гороскопу, мой брюнет был лев.

    Припев:
    Генерал мой, генерал, –
    Звёзды ярко светят.
    На погонах, на груди, –
    Звёздный хоровод.
    Эти звёзды на любовь,
    На мою ответят.
    С генералом развелась,
    Ровно через год.

    2.
    А по второму разу выходила,
    Тогда мне было девятнадцать лет.
    Я капитана страстно полюбила,
    И он был тоже стройный и брюнет.

    Он, как и первый, мне дарил мимозу,
    И по ночам стихи читал в распев.
    И не водил в кино он по морозу. –
    По гороскопу капитан был лев.

    Припев:
    Капитан мой, капитан, –
    Звёзды ярко светят.
    На погонах, на груди, –
    Звёздный хоровод.
    Эти звёзды на любовь,
    На мою ответят.
    С капитаном развелась,
    Ровно через год.

    3.
    И в третий раз я замуж выходила,
    Тогда мне было ровно двадцать лет.
    Я рядового страстно полюбила,
    Он был такой же, крашенный брюнет.

    Он не дарил мне жёлтую мимозу,
    И не читал мне Пушкина в распев.
    Ходила с ним в кино я по морозу. –
    По гороскопу рядовой был лев.

    Припев:
    Рядовой мой, рядовой, –
    Звёздочек не видно.
    На погонах, на груди,
    Ни одной звезды.
    Мне, подружки, за любовь,
    За свою обидно.
    Не жалела я себя
    И своей… судьбы./пи..ы/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *