В предвыборный Суздаль отправляется десант чиновников

Адм Суздальского районаВыборы главы Суздальского района состоятся в ближайшее воскресенье, 22 декабря. Для встречи с населением 17 декабря в Суздаль отправляется группа чиновников «белого дома».

С жителями города-музея встретятся руководители департаментов ЖКХ, здравоохранения, образования, социальной защиты населения, цен и тарифов, предпринимательства, торговли и сферы услуг.

Казалось бы, это два не связанных друг с другом события. Однако внезапную массовую поездку чиновников на встречу с суздальцами чем-то иным, нежели электоральными причинами, объяснить трудно.

На недавних выборах главы сельского поселения Бутылицкое Меленковского района в предвыборную глубинку наведывался депутат Госдумы Игорь Игошин из фракции «Единая Россия». Местному населению он обещал «обратить внимание», «взять на контроль», «решить проблемы». Граждане отдали свои голоса представителю правящей партии.

Масштаб двух кампаний несопоставим. В Суздальском районе одному депутату электорат очаровать трудно. Делегации высокопоставленных чиновников «белого дома» такая задача, пожалуй, по плечу.

Напомним, на пост главы района баллотируется четыре кандидата: ковровчанин Сергей Андреев («Трудовая партия России»), жительница облцентра Полина Гребнева (ЛДПР), депутат Суздальского горсовета Олег Григоренко (самовыдвижение), депутат Заксобрания Алексей Сараев («Единая Россия»).

Основная борьба на выборах развернулась между Олегом Григоренко и Алексеем Сараевым. Первый выпустил предвыборную листовку 15-тысячным тиражом. В ней подробно освещены все первоочередные проблемы каждой деревни, каждого сельского поселения и города Суздаля, которые кандидат намерен решать на посту главы.

В предвыборной публикации Алексея Сараева в газете «Владимирские ведомости» на жителей района пытаются повлиять главным аргументом – расположением губернатора. «Жители Суздальского района, пройдя тест на политическую зрелость и в сентябре оказавшие доверие Светлане Орловой, в декабре, уверены, поддержат Алексея Петровича Сараева», утверждается в агитматериале. Но, похоже, полной уверенности в предпочтениях избирателей у штаба Сараева нет.

Людмила ЕШАНУ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *