В рядах кандидатов ожидаются потери

выборы223 апреля состоялось заседание рабочей группы избирательной комиссии муниципального образования город Александров по проверке подписей избирателей в поддержку выдвижения двух кандидатов в мэры.

В избиркоме не стали говорить о результатах проверки подписей. Лишь сообщили, что заседание комиссии по вопросам регистрации кандидатов на пост главы города Александрова состоится 26 апреля. На 23 апреля зарегистрирован один кандидат от Партии пенсионеров России.

Татьяна Горбунова, выдвинувшаяся в порядке самовыдвижения, рассказала о результатах проверки подписей, сданных ею в комиссию. Рабочая группа установила «помарки», вследствие чего 10 подписей избирателей были забракованы. Еще 20 подписей постигла та же участь из-за неточностей, выявленных александровским отделом УФМС по запросу комиссии. В итоге для регистрации нужного количества автографов не хватает. К подписям другого кандидата-самовыдвиженца Татьяны Клюквиной у комиссии также имелись претензии.

По словам Татьяны Горбуновой, она не станет оспаривать решение избиркома об отказе в регистрации, которое будет принято 26 апреля. На ее взгляд, Татьяна Клюквина, напротив, намерена обратиться в суд.

Оставшиеся кандидаты выдвигались от политических партий («Справедливая Россия», ЛДПР, «За справедливость!» и «Единая Россия»). Им не нужно было собирать подписи, поэтому шансы быть зарегистрированными у них имеются.

Практика последних лет показывает, что зарегистрироваться по подписям становится практически невозможным. Исключение, как правило, составляют «технические» кандидаты, выдвигавшиеся в интересах претендентов от «Единой России». Однако в последнее время всё чаще заинтересованные лица находят такого рода «технических» кандидатов в рядах малоизвестных партий-новичков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *