В Суздале ищут пироманов

скачайте увеличенную копию, кликнув правой кнопкой "мыши" и выбрав "Сохранить рисунок как..."Проверка причин пожара в доме бывшего кандидата на пост мэра Суздаля Олега Григоренко привела к возбуждению уголовного дела. В Следственном  отделе при ОВД по Суздальскому району о подробностях не говорят, ссылаясь на тайну следствия. Тем не менее, сообщили, что дело возбуждено по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества), полагая, что деяние совершено из хулиганских побуждений. За данный вид преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пожар возник на втором этаже недостроенного здания в том месте, где крыша опиралась на несущую деревянную конструкцию. Вследствие чего крыша рухнула. По предварительным данным ущерб составил около 2 миллионов рублей, но официальных документов, свидетельствующих о точной цифре, пока нет. Относительно поисков злоумышленников следствие не распространяется: отрабатываются разные версии,  на расследование отведено 2 месяца. В правоохранительных органах считают, что сумеют раскрыть это преступление.

Между тем, сам Олег Григоренко не исключает политической подоплеки происшествия. Он гарантировал вознаграждение в размере 300 тысяч рублей за достоверные сведения о поджигателях. Информация об этом опубликована 26 декабря в газете «Суздальская новь».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *