В «Томикс» не завернула

SONY DSCГубернатор Светлана Орлова во главе внушительной делегации прошлась по центральной улице исторической части города Владимира от Золотых Ворот до Дома Офицеров.

В последнем пункте пешей прогулки под председательством Светланы Орловой пройдет совещание по организации в историческом центре города Владимира пешеходной зоны.

В составе сопровождавших губернатора лиц – первые и прочие заместители главы областного «белого дома» Вячеслав Кузин, Алексей Конышев, Алексей Марченко, Дмитрий Хвостов, Елена Мазанько, директора облдепартаментов, владимирские градоначальники Сергей Сахаров и Андрей Шохин, руководители подразделений мэрии города Владимира, представители областного стройкомплекса, имеющие в историческом ядре облцентра площадки для строительства, охранники, помощники губернатора, пресса и прочая любопытствующая публика.

Близко подойти к губернатору было довольно проблематично. «Затопчут», – пошутил один из коллег-журналистов. На улицу Георгиевскую, где в здании старой аптеки располагается опальная редакция «Владимирской газеты «Томикс», Светлана Орлова не завернула.

Центр Орлова1

Она остановилась на входе в улицу, где вместе с владимирскими градоначальниками и своей помощницей Алисой Аксеновой обсуждала возможности восстановления первой аптеки города Владимира. У Георгиевской Светлана Орлова задержалась на несколько минут и в плотном кольце свиты двинулась дальше по Большой Московской обозревать окрестности.

SONY DSC

В «Томикс» не завернула: 16 комментариев

  1. Сколько же бездельников праздно шляется у нас по улицам,изображая работу,а на самом деле от безделья.
    А ну-ка,сложите их зарплату,сколько получится…
    На этом маленьком примерике,сами посудите куда утекают деньги из бюджета.

  2. Не вижу, по этому поводу, рыдающего хозяина или его главреда,”томикса”. Слышал,что это издание называют “комикс”,правда ли это?

  3. Позор,любят эти “руководители” толпами ходить,как собаки в упряжке.А как же,себя нужно показать,а что показывать-то,одни “пустышки” и “мыльные пузыри” с надутыми щеками от недосыпания и толстыми задами от недоедания.

  4. А на Георгиевской рядом со зданием Томикса находится и Храм Георгия Победоносца- могли бы и заглянуть, коль прогуляться решили в такой внушительной компании…?!

    1. К храму они подходили на обратном пути, когда С.Е. Мельникова повела показать чиновникам альтернативный вариант пешеходной зоны.

  5. ОПРОС
    Вы поддерживаете создание пешеходной зоны в центре г. Владимира?

    Проект предполагает её создание на ул. Большая Московская – от разворотного кольца у Золотых ворот до перекрестка с ул. Гагарина. Общая протяженность – 510 метров.

    http://planetproblem.com/?id=1431

    1. Я поддерживаю создание пешеходной зоны в центре г.Владимира. Но сначала надо завершить строительство Лыбецкой магистрали. Также соединить улицу Юбилейную с улицей Мира и Тракторной. Иначе, если весь транспортный поток пойдет из Юго-Запада на Восток, будет затор в районе Грамзаводского поворота. И так, в часы “ПИК” зимой транспорт простаивает в этом узком месте по 40 минут. Идея хорошая, но нельзя бежать впереди паравоза. Получим транспортный коллапс, согласна с Алисой Ивановной. Надо рассматривать транспортную схему всего города, а не только одного участка – развязку транспортного потока в центре города. А так мне очень понравилась пешеходная улица Красная в Краснодаре и набережная в городе Гомеле в Белоруссии. О таком можно пока только помечтать.

  6. Галина! Вы живете во Владимире, ну почему же тогда не знаете, что правильно пишется “Лыбедская”! Боже мой, и эти люди считают себя экспертами по созданию пешеходной зоны! Светлана Юрьевна, не слушайте никого, а просто начинайте любое дело, о котором раньше просто говорили, хорошо, если еще и проектировали, но все так и утонуло в рассуждениях подобных знатоков! Удачи Вам и терпения!!!

    1. Ну да, если горожане неправильно называют название магистрали – они теряют право говорить о своих нуждах.
      Изумительная логика великолепных медвежьих пропагандистов!)))

    2. Россиянка, главное суть, а прописи. Я же не на экзамене по русскому языку. Знаю, что слово “Лыбедская” произошло от реки Лыбедь. Иногда торопишься и не ту клавишу нажимаешь. В диктанте по русскому языку могу с Вами посоревноваться. Так что не умничайте. И. вообще, Вы ездите на общественном транспорте в час “ПИК” по городу или по воздуху летаете? Сейчас с трудом утром добираешься из района Доброе на улицу Горького, час ехала. А что будет при двойном транспортном потоке? К частичному обустройству пешеходной зоны в центре можно приступать уже в этом году, не спорю. Но перекрывать весь центр, думаю,- преждевременно. Надо “расшить” другие пути для объезда транспорта.

      1. Я не понимаю, о чем вообще разговор. На сегодняшний день транспортный транзит с Востока на Запад во Владимире возможен только по двум (!!!) улицам города. Которые к тому же на определенном участке сходятся в одну. (А как известно, проходимость всей цепи определяется проходимостью ее слабейшего звена). После выключения центра и переноса всего транзита на один маршрут (который уже и так сегодня задыхается, особенно не перекрестках: Горького-Мира, Горького-Строителей, Факел и многих других). Полагаете, это будет нормально для 300-тысячного города? Особенно в условиях катастрофического роста количества автомобилей, огромного количества приезжающих из районов и проезжающих транзитом посторонних автомобилей?

  7. а не кажется ли вам, что не губернаторское дело, чего горожанам хочется? Все что она может, если так прет, – поагитировать на городском референдуме

  8. Эксперт- это специалист в определенной области знаний, имеющий диплом или сертификат. Таких специалистов- советчиков у Губернатора много, даже привлечены итальянские архитекторы. Этот сайт -народная площадка, где любой человек может высказать свое мнение грамотное или не очень по любому вопросу городской жизни. Это пишу для грамотной Россиянки. А троллейбусные провода и кривые троллейбусные опоры надо убирать из центра. Чтоб не пострадал финансово “Владимирпассажиртранс”, ускорить приобретение автобусов на газомоторном топливе для него и пустить их по центру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *