В университете ждут кадровых перестановок

Не успели отгреметь предвыборные баталии во Владимирском государственном университете, где 24 января ректором был избран кандидат экономических наук Анзор Саралидзе, как пошли разговоры о грядущих кадровых перестановках.

В профессорско-преподавательской среде говорят о предстоящей замене директора гуманитарного института, коим является Наталья Маркова. Претендентом на этот пост называют заведующую кафедрой истории Елену Петровичеву. Обсуждается, что на должность директора педагогического института, обязанности которого занимал Виктор Калябин, назначат завкафедрой педагогики Елену Селиверстову.

Кроме того, на месте проректора по международному сотрудничеству и общественным связям, которое занимает Наталья Юдина, руководство университета как будто бы уже видит декана МТФ Алексея Панфилова.

Председатель Общественной палаты Наталья Юдина об этих разговорах слышала, но комментировать их не может. По ее словам, никто из руководства на эту тему с ней не говорил, никаких документов на этот счет она не видела.

Пока неизвестно, является ли обоснованной информация о предполагаемых кадровых перестановках. Судя по всему, какие-то действия, связанные с кадровой политикой нового ректора, могут быть предприняты и станут известны лишь после утверждения кандидатуры Анзора Саралидзе на уровне Минобрнауки.

В университете ждут кадровых перестановок: 49 комментариев

  1. Завкафов не проще в начале до уровня деканов поднять? И Юдину убрать с проректоров можно было бы перемещением на пост директора института

      1. После того, как она сама не пошла в ректоры это определение уж явно не подходит

        1. она поняла, что обречена на поражение и только поэтому не пошла, для неё это был бы урок

          1. А Вы считаете, что при определенных условиях она не могла стать “лицом” той команды, которая пришла к власти в ВлГУ? Вместо Саралидзе

          2. есть большие сомнения в её умении вообще работать в команде, а, во-вторых, она хороший спикер, но не хозяйственник, многие капризы (смена кабинетов,постоянные загранкомандировки (без пользы для ВлГУ) и т.п.)коллектив давно уже “оценил”. Видимо поэтому и не стала “лицом”

          3. Я поражаюсь на людей, взявших на себя малопочтенную миссию золотаря))). Мечут на уважаемых людей грязь, высосанную из собственного пальца, а физиономию свою бесстыжую прячут под анонимной масочкой! Кто ты, родной (ая)? С чего взял (а), что твоим поганым трусливым анонимным словам можно доверять? Это как раз настоящие люди (в отличие от тебя) знают, что Юдина не капризна, хозяйственник прекрасный (на деканстве доказала), игрок командный превосходный, и наукой прославляет тот вуз, в котором работает. А вот кто и какой ты – большой вопрос!)))
            P.S. Для сведения публики. На «ты» перехожу чрезвычайно редко. Только с персонажами, которые особо этого заслуживают)))

          4. Евгений, Вы чем то с ней похожи, у обоих мания величия, спуститесь на грешню землю

          5. И это все «аргументы»? Ха-ха-ха!

  2. Юдину, вроде, первым проректором видят. Еще Картухина называют претендентом в проректоры. Новости из ВлГУ идут сплошным потоком, не успеваешь отреагировать))

    1. Не знаю подробностей по деньгам, но должность директора института кажется предпочтительной, ибо ты здесь первое лицо, а не зам там

  3. Ну вот. Доблестная деятельность ЕРектора ВлГУ начинается. Сейчас будет показывать Кузькину мать всем подряд. А для начала разгонит гуманитарный институт, точнее его ядро, факультет философских и социальных наук с историческим придатком (видимо, истфак и присоединили для этого). Действительно, начало конца. Умных руководителей со выдержанной позицией беречь надо и показывать всем как образец академической демократии. Отсчет пошел, будем наблюдать.

    1. такое впечатление, что Торквемада – это Соколова Светлана, преживает за гуманитарный институт и за свою судьбу “умного руководителя с выдержанной позицией”. Всё будет хорошо у гуманитарного института.

      1. Меня волнует, разумеется, судьба гуманитарного института и его руководителя Н.М.Марковой, умного руководителя с выдержанной позицией.У нас сложился хороший коллектив, работоспособный. Будет жалко, если все развалится.

        1. Судьбу гуманитарного института и Марковой надо рассматривать в отдельности. А культ личности какой-то

  4. гадать на кофейной гуще бессмысленно, Юдина, несмотря на провалы в работе скорее сохранит пост (член политсовета Единой России), других перспектив у неё нет, так как поддерживала на выборах (ей кажется что это секрет) Давыдова; Прокошев всех устраивает и приносит пользу в работе; Логинов, Ведехин тоже сохранят места,у коллектива много претензий к Башариной; многое не получается у Монахова. Так что перемены будут но не большие, ректору сейчас нужна стабильность

  5. Юдина – одинокий представитель бывшего Педа в руководстве объединенного университета, поэтому сохранилась бы при любом победителе

    1. Да, место полноправного директора Педагогического института подходящее для нее больше, чем проректор по узкому профилю

      1. согласна, но она скорее посчитает это ниже своего достоинства, ей же важен статус, хотя многие отмечают директорство как более предпочтительный статус

        1. Статус ей дают другие позиции: Общественная палата и т.д.
          Может в депутаты ЗС соберется

          1. не даром её все называют мадам Везде, лучше сразу ЕР её в Госдуму отправить

          2. Представляю как рифмуют это прозвище))

  6. набрала иностранных студентов без знания русского языка на разные факультеты, теперь никто не знает что с ними делать. Зато якобы показатели университета улучшила. Фикция чистой воды.

    1. Вы, любезный (ая), масочку-то свою анонимную снимите! И личико откройте! А потом чего-то заявляйте! Тем паче – обвиняйте! А мы посмотрим, кто вы, и можно ли доверять вашим заявлениям и обвинениям!))))

  7. Евгений к сожалению Вы плохо знаете Юдину, поэтому разговор бессмысленный

  8. Евгений Вам судя по всему заняться не чем, бегаете по разным форумам и всех передёргиваете, обратитесь к доктору

    1. Судить вы любите, кто бы сомневался)))) Только вот аргументов (кроме высосанных из собственного пальца)))) маловато. Потому и обгаживаете людей, трусливо пряча свою физиономию. Советы давать можно только тогда, когда их просят. В противном случае – смешно смотреть))))

    2. Всезнающий/всезнающая, всем известно: любитель БЕГА у нас – Киселев. Это ему заняться нечем. А мы тут на форуме сложные вопросы решаем.

  9. от комментариев Ваших на Выборе 33, до сих пор угораю, не смешите мои тапочки

    1. Если вы «угораете» от моих комментариев на Выборе 33 – ваш интеллект недалеко ушел от «интеллекта» ваших тапочек))))

  10. Какие страсти тут разгорелись. Что-то не очень понятно, накал из-за чего? Откуда взялись истеричные и хамоватые собеседники? Хотя это слово, вероятно к всезнающим не подходит. Чего нервничать. Все свершилось, теперь нужно спокойно наблюдать, что дальше будет. Или в ВлГУ уже конец начался, еще до приказа министра? Вряд ли так скоро, инерцию еще никто не отменял.

    1. Разгорелись страсти, Торквемада? Не заметил. Хам (хамка) хамит, оставаясь спокойным и холодным. Я вытаскиваю на публичное солнышко его (ее) хамство. Получая от этого процесса истинное удовольствие. Так что никаких страстей))

  11. А с приказом министра не все ясно, что-то напутали и поэтому завернули решение выборной комиссии, завтра переделают и снова повезут. Приказ министра будет после 15 февраля. А по составу будут серьезные изменения после приказа, некоторых проректоров поменяют и станет их не 6, как сейчас, а 7

  12. В полку Саралидзе прибудет? Как это по-нашенски!!! По Е-эРски! Теперь можно на выборах в ЗС не одну, а пять “Ладог” устроить!

  13. Саралидзе, однозначно, к ладоге не имеет никакого отношения, Ладога на совести конкретных студентов, которые политическим силам дали себя вовлечь в это безобразие

    1. Вы наверное не знаете или заблуждаетесь, тогда посмотрите видео на youtube там отчетливо видно кто собирал студентов у автобусов и вывозил голосовать, типа по открепительным удостоверениям.

    2. А в случае с Ладогой проректор по воспитательной работе естественно в стороне? Как же он воспиытвалл студентов что они “такие нехорошие” участвовали в той афере.

      1. проректор не может отвечать за поступки всех студентов, это невозможно.Может ему ещё ответить за писающего со своего балкона на соседей студента? не смешите.

  14. информация по Ладоге вброшена в информационное поле умышленно недобросовестными пиарщиками для дискредитации Саралидзе на выборах, жаль. что такие достойные журналисты как Ешану и другие подхватывают дезу и несут её в массы (Людмила, может быть задачу кто-то такую Вам ставит?)

  15. Сказать и написать, Людмила, можно много.Как и что и зачем пишут журналисты всем известно. Ещё раз повторю: Саралидзе к Ладоге не имеет никакого отношения. Давайте, Людмила, все форумчане ждут от Вас честного заявления здесь и сейчас о том, что Саралидзе принимал участие в событиях на Ладоге. Статья за клевету ждёт Вас!

    1. Ой, только не надо пафоса. Поищите здесь на сайте. Я его спрашивала про Ладогу. Он ответил, что непричастен. Но я ему не верю. Говорил, мол, не знаю, почему они отъезжали от ВлГУ. Они могли хоть от рынка отъезжать на Ладогу. Сказал так, а потом увидел, что я в блокноте написала, и попросил слово рынок заменить )) Студентов ведь не только на Ладогу направляли, был еще Дзержинец и Рекорд. Такую прорву народа надо собрать, обеспечить автобусы и организованный отъезд – от ВлГУ. Студенческие активисты, которые потом среди выборщиков обнаружились, засветились везде.

  16. студенты всегда быстро соорганизовывались, когда партии за деньги привлекают их к выборным мероприятиям, понятно, что Саралидзе не участвовал в Ладожских событиях, кто-то лишь гадает на кофейной гуще

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *