В Верховном суде Казакова не поддержали

Казаков7 сентября в Верховном суде устояло решение облсуда об отмене постановления окружной избирательной комиссии №17 о регистрации Серея Казакова. Об этом после рассмотрения его апелляционной жалобы по телефону сообщил господин Казаков.

На его взгляд, решение было прогнозируемо по ходу заседания, на котором ему  «устроили форменный допрос». Представителя ЦИК РФ в суде не было, как и посланников областной избирательной комиссии.
«Это не отмена регистрации, а отмена незаконного постановления избирательной комиссии», – утверждали судьи, по словам Казакова. По его мнению, «нашли способ снимать кандидатов за день до выборов», тогда как отмена регистрации не предусмотрена законодательством за 5 дней до дня голосования.

«Обидно, конечно, – прокомментировал Сергей Казаков ситуацию. – Мне многие помогали в эти последние дни агитации. Но увидеть результаты этой работы не удастся».

В областной избирательной комиссии еще не знали о решении Верховного суда. Действовать они будут после получения судебного постановления. «Мы обязаны выполнять решение суда», – заявил председатель облизбиркома Вадим Минаев, имея в виду вычеркивание фамилии Казакова из избирательного бюллетеня. Он считает, что кандидатам и политическим партиям надо более серьезно подходить к подготовке документов.

По его словам, после выборов, когда все отойдут от изнурительной кампании, будет проведена «работа над ошибками». «С участием всех заинтересованных лиц мы проведем изучение типологии ошибок и начнем готовиться к новым выборам», – подчеркнул Вадим Минаев.

Тем временем, вычеркиванием фамилий из избирательных бюллетеней занимаются избирательные комиссии в одномандатном округе №1 (г.Александров), где кандидат от КПРФ Людмила Емельянова снялась с выборов в пользу выдвиженца «Справедливой России» Михаила Казанцева. А также в округе №10 (г.Муром), где судом отменена регистрация Александра Ершова, выдвиженца Партии пенсионеров за справедливость. В каждом случае обработать придется около 70 тысяч бюллетеней.

Людмила ЕШАНУ

В Верховном суде Казакова не поддержали: 31 комментарий

  1. Жалко,если Казакова не будет.Кое-какие прогнозы было бы интересно проверить.

  2. Ну,например,такую ,что при честных выборах в России “партии западников” набирают не более 10 %.Вряд ли Сергей Валентинович зашагнул за этот порог.

  3. Ну,во-первых,ещё не вечер.Посмотрим,что завтра будет и не будет ли чего сегодня ближе к ночи.Во-вторых,”я вам не скажу за всю Одессу”..,но на 17 округе каких-то вопиющих нарушений не было (мнение кудваразика не в счёт).Те,кто на самом деле хотел,имели возможность донести до избирателей свою позицию,а избиратели в конечном итоге и решают.В-третьих,хоть я и ошибся насчёт восстановления Казакова,я не оставил мнения,что Киселёву выборы с редактором “Томикса” выгоднее.В конце концов только параноики могут считать,что спикер ЗС имеет рычаги влияния на Верховный суд РФ.Так что,подводя итог,не вижу оснований считать выборы по этому округу нечестными.Пока,во всяком случае,не вижу.

    1. Ваша теория не состоятельна. Все те кто хотел голосовать за Казакова, теперь непременно Киселеву помогут. Кого кроме него еще нам выбирать?

        1. Я бы не стал недооценивать фактор узнаваемости(всё-таки фамилия на слуху) и то,что к его услугам были газеты и газетчики .Не станем отрицать,что мы тут не случайно обсуждаем крутые повороты его политической биографии,а благодарю LE.

    1. Дарагой г-н Райснэр, осмелюсь предположить, что в Израиле (на известной Вам исторической родине) этих ослов не меньше.

  4. Эт точно, и мордочка примелькалась. Заходишь в магазин – КВН, заходишь в аптеку – снова он…

  5. “Как на первом Стенька Разин, Стенька Разин на втором…. это ж на до так нажраться – на десятом тоже он…”

  6. Вы серьёзно думаете, что Киселёву будут помогать “казаковцы”? По-моему они наоборот будут за кого угодно голосовать, лишь бы у Киселёва голосов меньше было.

    1. А кому отдать голос?”Патриотам”,которые их кандидата сняли с “велопробега”?Если человек готовился поддержать Казакова,неужели он ЛДПР или КПРФ сочтёт своими партиями?

  7. Наивные, на то всё и было, вся эта камеди-клаб с судами и регистрациями, чтоб главный соперник в последний момент в кусты сиганул.А сам казаков пойдёт на выборы и за КВН проголосует)))

  8. Тут по т\в кое-то по “джентельменски” пожелал (виртуально) всем кандидатам успехов на выборах. И тут же для него по иезуитски (реально) сняли основного соперника. Смотреть противно.

    Дело в том, что “райкомовец” всё равно бы “выиграл” выборы – адм. ресурс великая сила. И это не страшно, нормальный ход. Стал бы депутатом не хуже и не лучше других. Но вот ставить его в ЗС первым лицом большая ошибка. Дать ему комитет или зама и всё будет нормально. Первое лицо в ЗС это совсем другое качество.

      1. Подлый жулик КУКУрас! Слава Богу, ваше мнение насчет будущего Председателя никого, кроме вас и вашего заказчика, не волнует…))

        1. Да? Ну это мы ещё будем посмотреть. Если же руководство останется в виноградовском посеве, то будем и далее открывать людям глаза на “райкомовцев” и их роль в дискредитации местной ЕР.

          1. Что вы, Истина! Для своих партийных кормильцев КУдвараза настоящий ЛОМ. Лидер общественного мнения))). Они долго будут его кормить, лишь он только так же усердно местные виртуальные поля засевал своим вонючим медвежьим ядом))))

  9. Если Киселёв проиграет, Казакова восстановят и результаты выборов по округу отменят. Если выиграет, всё останется

  10. Хотел бы обратить внимание на важное обстоятельство – в условиях запутанного и противоречивого выборного законодательства, наш областной суд (председатель А.В. Малышкин) виртуозно и грамотно нашёл законное решение, которого не видел даже профи Чуров, и не “снял” кандидата, но отменил постановление избиркома о регистрации. Высокий класс. И Верховный суд с этим согласился. А нам бы всё наших судей ругать.

    1. Чего только ни делает тайный медвежий пропагандист КУдвараза, лишь бы только лишний раз похвалить свою кормящую правящую партию)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *