Вакансия главы УМВД закрыта

КукушкинПрезидент России Владимир Путин закрыл своим указом вакансия начальника управления МВД России по Владимирской области. 8 марта на эту должность назначен Василий Петрович Кукушкин (на фото МК), ротированный к нам с аналогичной должности из Республики Карелия.

Вакансия появилась в связи с возбуждением уголовного дела в отношении бывшего начальника облУВД Сергея Губарева по обвинению в превышении должностных полномочий. До указа главы государства о его отстранении губернатор Светлана Орлова публично защищала своего визави. Из-за чего даже вышел небольшой скандальчик между “белым домом” и региональным следственным управлением. Надо полагать, Светлана Орлова быстро найдет подходы к очередному главному облполицейскому, и тот, не исключено, заменит главе региона серьезную потерю.

Про генерал-майора полиции Василия Кукушкина сообщается, что он родился 6 января 1958 года в селе Черная Слобода Шацкого района Рязанской области. Службу в органах внутренних дел начал в 1978 году с должности оперуполномоченного уголовного розыска. Возглавлял Уголовный розыск УВД Рязанской области, 2001-2002 годы работал первым заместителем начальника УВД Рязанской области – начальником криминальной милиции. 2003-2004 годы занимал пост министра внутренних дел Республики Ингушетия, в 2004-2011 годах руководил УВД Костромской области. С 2011 до 8 марта 2016 года трудился в должности министра внутренних дел по Республике Карелия.

«ПроВладимир» на просторах интернета нашел любопытные факты биографии путинского назначенца. В 2013 году г-ну Кукушкину было объявлено взыскание «в виде неполного служебного соответствия» за многочисленные нарушения, выявленные в работе карельских полицейских. Также, по сообщениям СМИ, он заявлял, что жители сами виноваты, что их бьет полиция. А последним действием МВД Карелии под его руководством стала попытка (как ее оценила пресса) «запретить русские пословицы».

Вакансия главы УМВД закрыта: 20 комментариев

  1. Ура-а-а-а!Ну теперь то он возьмётся за отщепенцев из пятой колонны по взрослому,а то Губарев был слишком добрый!Срочно ввести комендантский час для “журнашлюх”,а мелких воришек ловить и бить кнутом у “Трёх остолопов”,а потом отпускать на волю!

  2. Очередной товарищ “есть,так точно” ,борец с народным фольклёром и из той же обоймы – “кто был никем – тот станет смотрящим”
    “…После того господин градоначальник сняли с себя собственную голову и подали ее мне. Рассмотрев ближе лежащий предо мной ящик, я нашел, что он заключает в одном углу небольшой органчик, могущий исполнять некоторые нетрудные музыкальные пьесы. Пьес этих было две: «разорю!» и «не потерплю!». Но так как в дороге голова несколько отсырела, то на валике некоторые колки расшатались, а другие и совсем повыпали. От этого самого господин градоначальник не могли говорить внятно, или же говорили с пропуском букв и слогов.”

  3. Барсик, если для вас русские воины, русские зодчие и “его величество – рабочий” -ОСТОЛОПЫ, то вы не котяра, а вонючий американский скунс!

  4. Такие блёклые памятники русским воинам,русским зодчим и рабочим-не нужны!Русский воин всегда на коне,рабочий на тракторе,а не в руках его держит-лентяй какой то!А зодчему уже памятник есть-это Великий Успенский собор напротив!Вот так опёнок и советская власть твоя была поганая и сам ты-поганка!

  5. Должны понести наказание вместе с Губаревым чиновники, которые подарили ему бесплатно квартиру (ул.Горького, д.27 (в новом доме), сделали ему ремонт и обставили мебелью также за счет городского бюджета, т.е. дали взятку в размере более 7 млн. рублей. А это, как известно, уголовное преступление, дача взятки в таком крупном размере приравнивается, как получение взятки, т.е. сделали Губарева ручным. Это Шохин, Киселев (ипотека), Чижов (депутат заксобрания). Шохин после этого еще умудрился пойти на повышение вместо тюрьмы. Многодетные семьи, люди, живущие в аварийных домах, ждут новые квартиры годами, а Губареву сразу все устроили за бюджет города. Малообеспеченный генерал не нашел денег для приобретения себе квартиры, ремонта и мебели. Неужели и Кукушкину теперь подарят более 7 млн.?

    1. По закону работникам МВД положены государственные квартиры!И здесь вы их не укусите!

  6. Барсик, по поводу оценки памятника: “суди, браток не выше сапога” (А.С. Пушкин). А по поводу оценки Советской власти: “когда бы вверх могла поднять ты рыло, тебе бы видно было…”( И.А. Крылов).

    1. По-моему, просто есть вещи, на которые не надо реагировать. Как говорится, на каждое “апчхи” не наздравствуешься!

    2. Советская власть-это наша история,хоть и отвратительная,но история!И не дай бог,чтоб такое повторилось,а Гагарин,Днепрогэссы,великие стройки могли бы быть и в Российской империи,зато я уверен на 100%,что Великой Отечественной войны и в помине бы не было!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *