Вакантный депутатский мандат вызвал ажиотажный спрос

Выборы36 апреля 2014 года во Владимире пройдут дополнительные выборы депутата горсовета по одномандатному избирательному округу №10. Политические партии уже проводят мероприятия по выдвижению кандидатов в народные избранники.

В минувшую субботу, 25 января, прошла конференция регионального отделения партии «Яблоко», доверившая бороться за депутатский мандат своему лидеру Дмитрию Кушпите. На следующий день с той же целью выдвижения собрались владимирские эсеры. Кандидатом в депутаты от региональной «Справедливой России» будет Алексей Исаев.

Если Дмитрия Кушпиту владимирцам представлять не надо, то в партийном пресс-релизе эсеров своего кандидата довольно комплиментарно отрекомендовал секретарь регионального бюро, депутат горсовета Андрей Маринин: «Он интеллигентный, знающий и активный человек, интересующийся происходящим в городе, регионе, стране и мире, имеющий видение, как можно изменить жизнь земляков к лучшему».

В 1998 году претендент окончил РАГС при Президенте РФ по специальности «государственное регулирование». В 2008 году получил диплом Московской финансово-промышленной академии, специальность – «оценка предприятия, бизнеса». Служил в Вооруженных Силах. Капитан запаса. В настоящее время возглавляет ООО «Национальная коллегия экспертов-оценщиков», проживает во Владимире.

Также в субботу прошло заседание регионального координационного совета ЛДПР, на котором кандидатом по округу №10 был выдвинут Валерий Пузанов. По словам депутата Госдумы Виталия Золочевского, ранее рассматривался вариант выдвижения пресс-секретаря реготделения ЛДПР Маргариты Золочевской. Но затем однопартийцы оказали доверие координатору ЛДПР по городу Владимиру Валерию Пузанову.

По данным муниципальной избирательной комиссии облцентра, официальное самовыдвижение уже произвел 28-летний временно неработающий Александр Кузнецов из Владимира. Для регистрации ему необходимо собрать всего 57 подписей.

Как сообщили горожане из округа №10, к которым в квартиры уже приходили для сбора подписей в пользу Кузнецова, его агитаторы рассказывают интересную информацию, несколько противоречащую официальным данным о временной безработности претендента. В частности, говорили о том, что господин Кузнецов якобы имеет хозяйство в поселке Мордыш, выращивает бычков и очень беспокоится об обеспечении граждан экологически чистым мясом (напомним, гендиректором ОАО «Мордыш» до избрания его главой Суздальского района был единоросс Алексей Сараев).

Кроме того, на недавних выборах депутатов Заксобрания Александр Кузнецов возглавлял территориальную группу №7 (Судогодский и Селивановский районы, ЗАТО город Радужный) в списке регионального отделения политической партии «За справедливость!». По официальным данным, тогда он работал продавцом в магазине «ТехАс-1» в ООО «Атлант».

Прошлогодний единый день голосования стал первым выходом партии «За справедливость!» на политическую авансцену в регионе-33. Партия работала против эсеров и в интересах «Единой России» . Таким образом, можно сделать вывод, что господин Кузнецов на этих выборах продолжит ту же линию, являясь, так называемым, «техническим кандидатом».

За справедливость против СР

Владимирские единороссы пока не выдвинули своего кандидата, поскольку процедура праймериз по отбору самого достойного претендента завершится 7 февраля. Напомним, этап выдвижения ограничен датой – 16 февраля.

Вакантный депутатский мандат вызвал ажиотажный спрос: 12 комментариев

  1. Скорее всего Пузанов или Кузнецов технические,один из них и подаст в суд на снятие Кушпиты…

    1. А еще кроме технических, бывают кандидаты-клоуны… Жаль, в числе документов на регистрацию отсутствует справка от психиатра и результаты экзамена по русскому языку…

        1. Конечно, согласен… Ник свой в словаре великого и могучего поищите… К психиатру, конечно, не посылаю…

          1. я совсем согласен! кроме голодовки! чего и всем желаю

  2. Пузанов ни на кого в суд подавать не собирается. А понятие “технический” оскорбительное для него)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *