Вакантный мандат отдали не за красивые глаза?

мандат2 октября региональный политсовет «Единой России» определил нового хозяина депутатского мандата, прежде принадлежавшего бывшему главному федеральному инспектору и вице-губернатору Сергею Рыбакову, отправленному Заксобранием в сенаторы.

Ставший в этой связи вакантным мандат передается Алексею Кузнецову, который был депутатом ЗС в прежнем созыве. Тогда он выиграл выборы по одномандатному избирательному округу №5, в этот раз Алексей Кузнецов шел на выборы в составе списка «Единой России» во главе тергруппы того же округа.

ЗебраТВ ссылается на кулуарные разговоры в «белом доме» о том, что во время избирательной кампании Алексей Кузнецов якобы оказал партии значительную спонсорскую помощь.

Надо полагать, не он один по той же причине получил возможность представлять в Заксобрании партию «Единая Россия». Например, получивший отказной мандат гендиректор ООО «Ювелирный завод «Адамант» Сергей Авякян перечислял в избирательный фонд Светланы Орловой 3 млн. руб. Наверное, и партию не обидел.

Вакантный мандат отдали не за красивые глаза?: 7 комментариев

  1. И Нина Казнина не за красивые глаза мандат от КПРФ получила, не так ли?

    1. Наверное, утверждать не можем. Депутаты не захотели раскрывать спонсоров. Вот господин Авакян прокололся, что-то напутал при перечилении 3 лимонов Орловой, поэтому пишем без “якобы”.

      1. Имхо “подозрительным” является уже решение, когда мандат переходит не первому номеру в группе, а далее стоящим

  2. Ничего подозрительного,Казнина прекрасно разбирается в земельных проблемах, предпринимательстве, банковском деле, неравнодушна к социальным проблемам, была особенно активна в комитете ЗС… Вам бы ее заботы господа…

    1. Макс: «Вам бы ее заботы господа»…
      У всех заботы и проблемы. У кого-то хлеб черствый, у кого-то жемчуг мелкий. И последние – заслуживают особенно нежного и деликатного понимания и сочувствия))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *