Вернулся к рулю районной власти

Александров Першин ГоринСекретарь политсовета местного отделения «Единой России» Михаил Горин вернулся к руководству Александровским районом в качестве районного главы. Кадровый вопрос был решен тайным голосованием на очередном заседании Совета.

17 декабря внепланово в повестку дня сессии Совета народных депутатов Александровского района был внесен вопрос об избрании главы района. Соответствующий пост после удаления в отставку прежнего главы Сергея Смолева с приставкой и.о. занимал заместитель главы Дмитрий Юрасов. Он по собственному желанию ушел в отставку с обоих постов, о чем заявил на заседании.

На пост главы был предложен главный александровский единоросс Михаил Горин. За его избрание на высокую муниципальную должность проголосовали 22 депутата, 5 были против, один из народных избранников не принял участия в голосовании. Также на сессии было решено, что глава района будет работать на безвозмездной основе.

Местные наблюдатели посчитали, что уход Дмитрия Юрасова в отставку был инициирован в интересах избрания нового главы. Сам экс-заместитель главы сообщил, что еще 3 декабря написал заявление о добровольной отставке и согласно требованиям устава огласил его на сегодняшнем заседании райсовета. Накануне заседала комиссия совета по правопорядку, законности и градостроительной деятельности, которая решила предложить депутатам внести в повестку дня заседания вопрос об избрании главы Александровского района.

По словам Дмитрия Юрасова, на заседании он заявил, что если новый глава района Михаил Горин сочтет полезным его опыт и пожелает предложить его кандидатуру в свои заместители, он возражать не будет. А в качестве поддержки почина экономии бюджетных средств также готов работать без зарплаты.

Напомним, после выборов депутатов райсовета в марте 2011 года Михаил Горин занял пост главы администрации Александровского района. Однако с главой района Сергеем Смолевым они не сработались. С Гориным дважды расторгался контракт: сначала по единоличному решению Смолева (Горин восстановился в должности по суду), затем районный совет вынес аналогичное решение, которое устояло в суде.

Затем в опалу губернской власти попал сам Сергей Смолев. После неоднократных публичных выволочек со стороны главы региона Светланы Орловой те же депутаты, с которыми была проведена определенная работа, тайным голосованием удалили в отставку Сергея Смолева с поста главы района. Доказать в суде незаконность решения райсовета ему не удалось.

Тем временем после смещения с должности район-менеджера Михаил Горин вернул себе депутатские корочки. История падения его обидчика с властного пьедестала проходила на его глазах. Можно предположить, что он не просто дожидался, когда наступит его час. Кстати, Сергей Смолев присутствовал на заседании райсовета. После избрания главы района он ушел. Видимо, его голос «против» был среди пятерых депутатов, отказавших Горину в доверии.

Сейчас интригой может стать вопрос, займет ли Михаил Горин кабинет своего обидчика Сергея Смолева, в который переселился глава районной администрации Игорь Першин. По словам последнего на пресс-конференции, «кабинет принадлежит администрации, значит занимать его должен глава администрации». На вопрос когда он его освободит, Игорь Першин ответил: «Никогда. Лично я никогда кабинет не отдам».

Фото: alexnews.info

Вернулся к рулю районной власти: 10 комментариев

  1. Что это за глава района, который будет руководить набегами? Если он руководитель какой-нибудь фирмочки обязательно возникнет конфликт интересов. Мне кажется александровский электорат сам себя высек, получив таких депутатов,которыми вертят из вне.

    1. Вы забыли порадоваться тому, что Горин с Першиным пришли. При том, что Горина два раза смещали с должности ))

  2. Семены Семеныч, а ты случаем не Михал Владимирович? Радость аж из штанов выпрыгивает. Не обкакайся от щастя.

  3. “Не надо печалиться, все впереди…”
    Счастье вечным не бывает, а сейчас и вовсе временное.
    В Александрове долго не радуются.Найдутся охотники за таким счастьем очень быстро и польется компромат на Горина рекой-реченькой.А МВГ понимая, что радости пришел конец попадется на примитивной взятке или подарке в особо крупном размере. Не такие волки уже зубы потеряли, сидя в кресле главы…

  4. Уважаемые жители земли Владимирской, дорогие друзья!
    Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2015 годом!

    Новый год — один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. С раннего детства мы связываем его с верой в чудо, в то, что станут реальностью самые заветные мечты. Давайте совершать хорошие поступки, говорить близким тёплые слова, проявлять заботу, уважение и поддержку.

    В преддверии Нового года желаю Вам, чтобы все то, что огорчало Вас, осталось в прошлом, а все хорошее нашло свое продолжение в году наступающем. Пусть сокровенное желание, которое Вы загадаете в новогоднюю ночь под бой курантов, обязательно сбудется! Здоровья, радости и благополучия Вам и Вашим близким! Пусть в Ваших домах всегда царят уют, душевный покой, а праздничное настроение не покидает Вас весь год! С Новым годом! Будьте счастливы!

    С уважением, всегда Ваш Д.Юрасов.

  5. Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле.
    Толстой Л. Н.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *