Вернулся в облизбирком с повышением

КанищевВакантное место в областной избирательной комиссии занял Сергей Канищев. Он же единогласно был избран коллегами заместителем председателя облизбиркома.

20 октября досрочно истекли полномочия члена комиссии с правом решающего голоса Михаила Соловьева, занимавшего пост зампредседателя. Он перешел на работу в департамент образования областной администрации.

Был установлен укороченный 10-дневный срок для предложения кандидатур в состав комиссии, поскольку фактически избирательная кампания еще не завершена. Но ни одна из более чем четырех десятков партий, зарегистрированных на территории Владимирской области, такой возможностью не воспользовалась (парламентские партии представлены в облизбиркоме).

Зато подсуетилось сельское поселение Купреевское Гусь-Хрустального района, выдвинув свою кандидатуру в лице Сергея Канищева. 29 октября Заксобрание путем телефонного голосования назначило его членом облизбиркома с правом решающего голоса (традиции, заложенные в прошлом созыве ЗС, не умирают). 30 октября постановление было опубликовано. 31 октября на заседании комиссии он был избран заместителем председателя.

Сергей Канищев – не новичок в избирательном процессе. В прошлом составе облизбиркома он занимал должность секретаря (его кандидатуру тогда предложила «Справедливая Россия»). При формировании нового состава он остался не у дел, хотя имел 4-летний опыт работы. «Теперь эта ошибка исправлена», – заметил председатель комиссии Вадим Минаев. Добавим, что на прошедших выборах Сергей Канищев работал в штабе Светланы Орловой.

Вернулся в облизбирком с повышением: 3 комментария

  1. Сергей , в целом , молодец: работает профессионально и политически не ангажирован. Но если на него будет давление со стороны власть имеющих, то Сергей постарается дипломатично разруливать ситуацию, с наименьшими потерями для общества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *