Вице-губернатор вступился за губернатора

КолковПосле громких заявлений четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова о кадровой политике губернатора Светланы Орловой заместитель главы области Михаил Колков вступился за начальницу.

Александр Тихонов заявил: «То, что губернатор Владимирской области назначила своим советником по спорту Алексея Ловчева, отстраненного от спорта на четыре года, говорит о полной безграмотности и отсутствия понимания реалий современного спорта.

В условиях, когда на Западе говорят о поддержке допинга на государственном уровне, это удар в спину всем нашим олимпийцам. После такого в МОК будут готовы поверить даже самым нелепым обвинениям от Родченкова и компании».

В «белом доме» с таким мнением не согласны. По словам вице-губернатора Михаила Колкова (на фото avo.ru), приведенным газетой «КП-Владимир», власти должны помочь спортсменам в трудные для них времена.

«А двухкратная олимпийская чемпионка, гимнастка Светлана Хоркина, которая на личном опыте знает, что такое нечестные условия борьбы, просит поддерживать спортсменов, оказавшихся в похожей ситуации. Ведь не все спортсмены, которые не поехали на Олимпийские игры, являются «грязными». Или они «грязные» только потому, что выступают за Россию?

Мы имели возможность убедиться в весомости тех доказательств, которые Алексей, юристы и ведущие специалисты в области спортивной медицины нам представили. Исследования показали, что наш спортсмен принимал разрешенные субстанции, – подчеркнул Михаил Юрьевич. – Поэтому в данном случае это осознанная поддержка одного из наших ведущих спортсменов. Назначение человека, знающего спорт высших достижений изнутри и на себе прочувствовавшего, что такое обвинение в допинге, будет способствовать большему пониманию проблем спорта».

Напомним, 15 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) в швейцарской Лозанне отклонил апелляцию тяжелоатлета из Владимирской области Алексея Ловчева на решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о четырехлетней дисквалификации за применение допинга. Спортсмен не сможет участвовать в Олимпийских играх 2016 года, которые будут проходить в Бразилии с 5 по 21 августа.

Впрочем, как и вся команда. Все российские тяжелоатлеты оказались дисквалифицированы и не поедут на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Такой неутешительный вердикт вынесла в пятницу Международная федерация тяжелой атлетики (IWF), сообщает «МК».

Исполком IWF рассматривал вопрос о россиянах в свете доклада независимой комиссии WADA Макларена. В силу того, что в доклад этой комиссии были включены имена четырех российских спортсменов, а Татьяна Каширина и Анастасия Романова были отстранены Олимпийском комитетом России ранее, то принято решение о полном недопуске тяжелоатлетов РФ к Олимпийским играм, пишет издание.

Вице-губернатор вступился за губернатора: 22 комментария

  1. Адъютанты, охранники, спортс-мэны и прочие достойные люди их превосходительств!
    Преданность их общему делу – превыше всего! Иначе…

  2. Из серии “Советы на ночь” :
    “Приготовления ко сну начинать непосредственно после ужина.
    Встав навытяжку перед постелью, пропеть тоненьким голосом моцартовскую колыбельную, – и уже после этого раздеваться. Ложиться следует так, чтобы затылок, ноги, живот и нервная система были вверху, а все остальное – внизу (по пятницам ноги должны быть внизу).
    Засыпая, воздерживаться от размышлений и от будущих сновидений ожидать достойности.”
    Приятного отдыха для мозгов, если ,конечно, они у вас на наверху!

  3. И таких по улицам бродит 90%,вилку от него убрать,в глаз ещё кому нибудь воткнёт!

  4. Естественно, Колков и Орлова гораздо лучше разбираются в спорте, нежели Тихонов.

  5. А нам плевать,что говорят на западе,которому так поклоняется и боится его Тихонов,у нас своя колея,и не ему учить губернатора,которого назначил президент,по результатам выборов!

  6. ЕС-ТЕСТ-ВЕН-НО! Не многолетнему тренеру сборной России по биатлону учить спорту владимирских губернатора и вице! Они-то в спорте гораздо лучше его разбираются :))))

  7. КОНЕЧНО!Этот многолетней тренер по биатлону всю жизнь маскировался под порядочного,а потом,всё таки,проявились его махновские корни.Как верёвочки не виться,а конец всё равно будет.В первую очередь он должен быть патриотом,а потом спортсменом.Предателей-спортсменов очень быстро выкидывают на свалку спортивной истории,тем более,что он,как и бандергауляйтер Евгений Нечаев пошёл против всенароднолюбимого президента,тем что высказался негативно о губернаторе.

  8. Перевожу едросский язык на нормальный, человеческий. “Махновские корни” – это критика невежества. А “патриотизм” – это предательство интересов страны.

  9. Вот вот,вы бандеровские журнашлюхи Евгении Нечаевы,подмениваете все понятия:с каких это пор-” А “патриотизм” – это предательство интересов страны.”это стало?Патриотизм-это любовь и защита своей матери-России,как внутри,так и снаружи от тебя подобных,недобитых власовцев-нечаевцев!

  10. Патриотизм-это любовь и защита своей матери-России не у едросов. Их “патриотизм” можно называть только в кавычках. Ибо это предательство интересов страны.

  11. Как же ты плохо о своей партии отзываешься,она тебе этого не простит,или может ты специально выступаешь провокатором,что б твоя партия знала,что о ней думает простой кошачий народ?

  12. “Простой кошачий народ” Барсюша о ней не думает. А получает от нее свои иудины сребреники за предательство ей своего собственного народа. А я просто ее критикую, поскольку не люблю ложь и лицемерие. А лживее и лицемернее твоей кормящей партии сейчас нет никого.

  13. Так это твоя же партия,критикуй на здоровье,мне на неё глубоко наплевать с высокой колокольни,у меня своя партия,партия Котовского,партия-Барсика!

  14. От вас дождёшься,то и дело слышишь:брысь,да брысь.В подворотне посидеть спокойно нельзя:вас приветствует единая россия,в лице Евгения Нечаева,предъявите ваши документы,а откуда у Барсика документы,усы да хвост,с чердаков гоняете,по забору не пройтись,трём котам собраться и поорать друг на друга уже нельзя,митинг это оказывается,совсем зажали,где свобода слова?

  15. Поймавшись на служебной принадлежности к едросам, “не-едросский не-сексот” Барсюша снова понес жалкую чушь про свое “котовство” :))))

  16. Ха-ха-ха! В последнее время едросы напрочь отказываются от своей ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ партийной принадлежности. Знают коты, чье мясо съели! :))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *