Виктор Кауров: Я избирательное право имею

14 марта глава Коврова Виктор Кауров организовал для СМИ информационный день по поводу присуждения Коврову звания «Город воинской славы». Однако, судя по репортажу на «Шестом канале», это событие было лишь фоновым для другого информационного повода. Главной целью мероприятия стало заявление ковровского градоначальника о намерении участвовать в выборах губернатора.

Пресс-секретарь регионального отделения «Единой России» Юрий Борисов, который присутствовал на мероприятии в качестве редактора партийного печатного органа, сразу после заявления Каурова выложил информацию в Твиттере с пометкой «Молния!». Но восторженных откликов эта новость не вызвала. Напротив, последовали ирония и сарказм. Вечером в репортаже «шестерки» с места события прозвучало само заявление Виктора Каурова и интерпретация не прозвучавших в эфире слов ковровского мэра.

Цитируем по расшифровке на сайте: «По словам главы города Коврова, Виктора Каурова, губернатор затею с признанием Коврова городом воинской славы поддерживал неактивно. Внести такую строку в областной бюджет не забудет сам Кауров, если займет место Николая Виноградова.  Такой вариант развития событий глава Коврова сам для себя не исключает. Виктор Кауров, глава г. Ковров: «Во-первых, я гражданин Российской Федерации и имею избирательное право, право баллотироваться на этот пост имеет любой гражданин, независимо от того, прописан ли он во Владимирской области или нет. Второе – почему бы и нет? Посмотрим, будет день и будет пища».

«Шестой канал» после смены собственника стал рупором группировки из особо доверенных лиц Михаила Бабича. Поэтому заявка на будущее Виктора Каурова может говорить о том, что Бабич, который по долгу службы должен заниматься делами Приволжского федерального округа, остается теневым куратором несамостоятельных владимирских  политиков из правящей партии. Надо полагать, он не оставил планов взять под контроль вершины региональной власти, поставив у руля своего человека. Для чего уже начали применяться предвыборные «технологии», в эффективность которых явно уверовал Бабич.

Напомним, на встрече с муромскими предпринимателями он заявил: «Наша партия владеет технологиями, позволяющими нам провести к должности мэра любого человека, которого мы сочтем нужным». Во Владимире, Коврове и Муроме с помощью этих «технологий» к рулю местной власти были поставлены исполнители воли Бабича. Те же города отметились масштабными фальсификациями и махинациями на думских выборах.

Стоит отметить, что в промежуточном отчете о думской кампании владимирских единороссов, ставшем доступном для широкой публики после обнародования содержимого электронной почты регионального отделения «Единой России», констатируется: «Кампания ведется строго в соответствии с утвержеными Бабичем М.В. планом и стратегией, проблем по финансированию нет».

Между тем, настроения жителей Коврова говорят не в пользу Виктора Каурова. 4 декабря в городе оружейников победила «Справедливая Россия». Горожане фактически отказали в доверии лидеру местной «Единой России» Виктору Каурову. Лишь за счет фальшивых участков на ОАО «ЗиД», в воинских частях и КГТА результаты удалось откорректировать в пользу ЕР. В один день число ковровских избирателей увеличилось на 20 тысяч. Практически на столько же улучшился результат «Единой России».

К тому же заметно наличие губернаторских амбиций у спикера Заксобрания Владимира Киселева и депутата ГД Игоря Игошина. Но Михаилу Бабичу явно ближе Виктор Кауров, как самый исполнительный его выдвиженец. Поэтому жителей Владимирской области ожидают интересные события. Предпосылки к этому уже есть.

Людмила ЕШАНУ

Виктор Кауров: Я избирательное право имею: 5 комментариев

  1. Кауров действительно имеет «избирательное» право и активно им пользуется. В данном случае на пресс-мероприятие он пригласил очень избранные СМИ. Некоторые СМИ (даже аккредитованные при администрации Коврова) не были уведомлены о проведении «информационного дня». Видать, мэру-едросу нравится гонять по судам своих подчиненных юристов, чтобы они краснели там за самодурство своего шефа.

  2. ЛюдмиЛа интересно спросить а как проявЛяются амби ции игошина? что где и когда мы пропустили?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *