#Владимир: Тихое голосование

Выборы4Дополнительные выборы депутата владимирского горсовета по округу №10 проходят при крайне низкой явке. Погоду на выборах может сделать голосование на дому.

По данным облизбиркома, на 10.00 к урнам для голосования пришли 44 человека. Это всего лишь 0,41% избирателей. На основных выборах в марте 2011 года на тот же период проголосовало 1,79%. Право участвовать в выборах депутата по округу №10 имеют 10 610 избирателей. К 12.00 проголосовали 332 гражданина. Это составляет 3,03% от числа лиц, имеющих право голоса. В 2011 году на то же время проголосовало уже 10,36%.

Голосование проходит на 5 избирательных участках в Юго-Западном районе города Владимира. Заявок о голосовании на дому в основном поступает очень мало. В этом плане отличается участок №394, который располагается в школе №9 областного центра.

Здесь подано уже более 50 заявок на выездное голосование. Независимый наблюдатель Стас Рачинский считает, что повода бить тревогу нет, поскольку это средний показатель для участков, на территории которых в основном находится частная застройка.

На выходе из участков традиционно опрашивают граждан «молодогвардейцы». Известно, что они постоянно отзваниваются в штаб ЕР, где видят общую картину и могут принять меры для корректировки. Возможно, этим объясняется массовое желание граждан, приписанных к участку №394, проголосовать на дому.

В школе №39 в настоящее время идет концерт, видео с номерами художественной самодеятельности выкладывает в твиттере координатор «Голоса» Василий Вайсенберг. Он также сообщил о небольшом инциденте на участке №361. В УИК поступила жалоба по поводу нахождения на участке курсантов юридического института ФСИН.

Комиссия оперативно собралась для обсуждения этого вопроса. Василий начал видео-съемку заседания, что не понравилось представителю полиции. Комиссия убедила товарища, что он неправ, и съемка была продолжена. Что касается жалобы, ее отклонили, потому что курсанты покинули участок и расположились на лавочке за его пределами.

На выборы приехали независимые наблюдатели из Москвы. Сайт движения «Голос» ведет интернет-трансляцию хода голосования. Большее внимание, конечно, уделено Новосибирску, где в этот день выбирают мэра.

Кандидаты округ 10

 

Напомним, на этих выборах за депутатский мандат борются 6 кандидатов:

1. Анненков Руслан Николаевич – КПРФ
2. Исаев Алексей Евгеньевич – «Справедливая Россия»
3. Кузнецов Александр Сергеевич – самовыдвижение
4. Кушпита Дмитрий Юрьевич – «Яблоко»
5. Максимов Александр Анатольевич – «Единая Россия»
6. Пузанов Валерий Анатольевич – ЛДПР

Один комментарий к “#Владимир: Тихое голосование”

  1. Ой, умора. Значит ПЕдРос пройдёт. Они же по обязаловке голосуют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *