Владимирская «Панама»

ПанамаВ нашумевших панамских документах обнаружились фамилии жителей города Владимира. Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) выложил в открытый доступ данные «панамского архива».

На сайте опубликована информация о 214 тыс. офшорных компаниях. Из них 11 516 фирм зарегистрированы на 6 285 россиян. С помощью поисковой системы можно выбрать страну – Россия – и город Владимир. Обнаружилось несколько конкретных адресов и фамилий.

В частности, улицы Институтский городок и Сиреневая поселка Юрьевец упоминаются в сочетании с некими персонами: Gochmuradov Murad и Girin Mikhail соответственно. Проспект Ленина во Владимире – с фамилией Alexander Shavenkov и Перекопский городок – с гражданином Denis Khalzov.

Еще в городе Владимире упоминается улица Серова. Однако такой нет в областном центре, но есть в Муроме. Это можно допустить, имея в виду фамилию субъекта в привязке к адресу: Walentina Kirenkova. В Муроме как раз есть предприниматель Валентина Киренкова. Кроме того, пару раз во владимирском списке фигурирует некий Владимир Орлов, правда, в привязке к Торонто.

Беглый взгляд позволяет понять, что часть компаний, связанных с упомянутыми персонами, имеют статус “мертвый”, да и годы в некоторых случаях уже давние.  Что-то утверждать по этому поводу трудно, просто любопытно, что в документах, которые сейчас с пристрастием изучают по всему миру, из-за которых политики и чиновники уходят в отставку, обнаружились граждане из региона-33.

Напомним, 3 апреля Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) впервые опубликовал материалы, из которых следует, что некоторые главы государств и известные люди имеют отношение к офшорам в Панаме. Расследование было основано на документах юридической фирмы Mossack Fonseca. Часть материалов посвящена виолончелисту Сергею Ролдугину, который в публикациях называется близким другом российского президента. Всего в расследовании фигурируют 12 семей российских чиновников и 12 мировых лидеров — все они называются владельцами панамских офшоров.

После второй «панамской» волны пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что считает панамские документы «сворованными». По его словам, сами по себе офшоры не являются незаконными, нелегитимной является только неуплата налогов, пишет «Новая газета».

Владимирская «Панама»: 44 комментария

  1. “После второй «панамской» волны пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что считает панамские документы «сворованными». По его словам, сами по себе офшоры не являются незаконными, нелегитимной является только неуплата налогов, пишет «Новая газета».”-Так законны или не законны,если не платятся налоги?

  2. А что, нарушения закона, узнанные из сворованных документов, перестают быть нарушениями закона?

  3. А почему американцы не арестовывают офшоры наших предателей в связи с санкциями?Взяли бы да отняли у них все денежки,другие бы задумались,что лучше здесь в России хранить наворованное. Президент аллигаторов несколько лет назад предупредил,чтобы они вернули всю деньгу на родину,а они не послушались!

  4. А при чем здесь подлые пиндосы? Они свихнулись на своих законах, которые им не позволяют арестовывать счета тех, кто обманул не их, а чужое государство, без запроса администрации этих государств. А вот почему российская власть не посылает эти запросы арестовать счета своих преступников? Ась?

  5. По американским санкциям они могут и безо всякого запроса от других государств отнять деньжата.Вопрос только, почему они этого не делают,хотя знают все счета наших алигаторов.Ответ: значит они в этих мошенниках заинтересованы и через них они прокручивают свои чёрные делишки,чтобы насолить России!

  6. По каким таким «американским санкциям», чего несет этот едрос? Пиндосско-гейропейские санкции состоял из трех частей: определенным чиновникам и членам дачного кооператива «Озеро» запрещено появляться в страны, где лежат их денежки, где находятся их замки, виллы, яхты. Российским банкам запрещено брать дешевые кредиты на Западе. И запрещено передавать России часть технологий военного назначения. Остальные санкции (особенно по дешевым продуктам) Кремль сам ввел против своего собственного народа. И где здесь возможность лишать собственности российских казнокрадов? Они могут это делать, когда доказан факт казнокрадства, а такие данные российская власть никогда не предоставит пиндосам на самих себя!))))

  7. Если надо, они и без всяких доказательств арестуют счета и недвижимость российских жуликов и никого спрашивать не будут,только они почему то у того российского ворья,кто является тайным агентом ЦРУ, ничего не отнимают,а кто сопротивляется на того накладывают санкции.Президент предупредил всех два года назад,чтобы всё зарубежное имущество алигаторы должны продать и вернуть деньги на Родину,а они не послушались,вот и получили!

  8. А зачем вообще арестовывать их счета? Чтобы коррупционеры всего мира перестали нести свои награбленные деньги на усиление Пиндоссии? Им хватает и того, что путинские чиновники-казнокрады и путинские соседи по дачному кооперативу «Озеро» совершили свое иудино гнусное дело: ограбили и ослабили Россию, развалили промышленность, сельское хозяйство, науку, образование, здравоохранение когда-то великой державы. Дальнейшие паучьи игры этих жалких предателей их не интересуют. Тем более, что награбленные у России деньги все равно лежат в их банках, и оплодотворяют их экономику))))

  9. Евгений Нечаев-как ты грамотно-виртуозно отрабатываешь американские деньги,притворяясь русским патриотом,а на самом деле все твои высказывания дышат ядом против российской империи,мы тебя давно раскусили.Во первых Путину слишком низко состоять в каком то кооперативе,этот кооператив создали твои дружки:Немцом,Чубайс,Ельцин,Гайдар,которые и развалили,развороволи великую держава и слава богу,с приходом Путина,Россия вновь обретает мощь.Никто голодным не ходит.Владимирская губерния занимает 1-ое место на души населения по автомобилям,в любом районном городке уже пробки,как в Москве,а к дому и подъехать нельзя,вся территория в припаркованных машинах!Но конечно,хочется чтобы люди ещё лучше жили!

  10. 1. Путину низко состоять в дачном кооперативе? Но, тем не менее, он в нем состоял! А его соседи по этому кооперативу (которые 15 лет назад были никем и звали их никак) сегодня – долларовые миллиардеры.

    2. В питерском дачном кооперативе «Озеро» состояли Немцов, Чубайс, Ельцин, Гайдар? Ха-ха-ха!) Хотелось бы увидеть обоснований этому жалкому пустопорожнему едросовскому балабольству!))))))))

    3. Именно Немцов, Чубайс, Гайдар, а также единомышленник и покровитель Путина Ельцин, развалили и разворовали великую державу? Ха-ха-ха! Да по сравнению с членами дачного кооператива «Озеро» они мальчишки, штаны на лямках. Поинтересуйся в поиске, сколько промышленных предприятий и предприятий сельского хозяйства сохранилось до 1999 года, и сколько из них исчезло после этого!

    4. Именно с приходом Путина Россия обретает мощь? Ага! На словах! А на деле превращается в страну третьего мира. И лидером по разграблению казны!

    5. Жалкие объедки от высочайших чиновных зарплат есть «хорошая жизнь»? Ха-ха-ха! Хорошая жизнь – это возможность для простых людей выбора интересной высокооплачиваемой профессии, питаться высококачественными продуктами, покупать высококачественные товары, учить детей и лечиться в высококачественных образовательных и медицинских заведениях, путешествовать и постоянно улучшать свои жилищные условия. И чтобы чиновники при этом знали свое служебное место!))))

    P.S. Про то, что деньги любимого политического режима, развалившего российскую экономику, науку, образование, здравоохранение, сегодня оплодотворяют это все в Пиндоссии – пиндосский подпевала опьять промолчал. Хтобысомневался!))))

  11. Успокойся,Евгеша,”всё что нажито непосильным трудом”этими аллигаторами,постепенно переходит в госказну.Кооператив “Озеро”никогда питерским не был,он находится в Москве,и к созданию его Путин никого отношения не имеет,а приложили руку к нему ещё двадцать лет назад,в лихие 90-ые,твои закоренелые друзья,ныне отбывшие в другое измерение.Дальше:Путину не зачем грабить свою казну,он и так женился на России,в любом доме,в любой квартире ему дадут бесплатно и еду и кров,народ его любит!Он-лидер и все граждане, всех стран мира мечтают,чтоб он был и у них президентом,это доказано всеми зарубежными публикациями и рейтингами,по всем зарубежным опросам,он за рубежом занимает первое место и вас,таких как ты,ничтожное количество,вас это бесит,вы от своей импотентной злобы шипите,как змеи,но ничего сделать не можете.А с чиновничьими зарплатами тоже разберёмся,пенсионный возраст им подняли уже до 65-ти лет,заставили писать декларации не только о себе,но и о ближайших родственниках,итог:многие уже побежали с этих должностей и с депутатских кормушек и будет ещё жёстче.А триста миллиардов долларов,о которых это я тебе сказал,мы уже забираем,на эти деньги закупаем золото,почитай статистику,не поленись,во сколько раз у нас увеличился государственный золотой запас,эти данные дают американские спецслужбы,они в открытом режиме.Всё будет хорошо,наш маленький бандерложек,иди спать и не пугайся дяди Вовы!

  12. 1. Дачный кооператив “Озеро” (членом которого Путин стал, работая вице-губернатором Санкт-Петербурга) находится в Москве? Чушь.

    2. К созданию его Путин никого отношения не имеет? Чушь. Поскольку в его составе не очень много членов, все они имеют отношение к его созданию.

    3. К его созданию приложили руку ещё двадцать лет назад, в лихие 90-ые, мои закоренелые друзья, ныне отбывшие в другое измерение? Это хто же? Уже упомянутые этим жалким балаболом Немцов, Чубайс, Гайдар, а также единомышленник и покровитель Путина Ельцин? (Рыжий гад Чубайс, кстати, живой)))) Ну, во-первых, они мне такие же «друзья», как и «очин честный человек» Барсик. А во-вторых, они никогда не были ни членами, ни создателями дачного кооператива «Озеро». И если жалкий балабол Барсик уже второй раз эту жалкую чушь повторяет, пусть докажет обоснованность своих лживых слов.

    4. Путину незачем грабить свою казну? А я и не говорю, что он сам грабит. Он другим позволяет. А, поскольку он отвечает за все, пусть отвечает и за это.

    5. Я шиплю, как змея, но ничего сделать не могу? Ха-ха-ха! Во-первых, я не шиплю, а спокойно и с веселой улыбкой разоблачаю лжецов, лицемеров, балаболов и ослабителей России. (Шипят как раз они сами)))) А во-вторых, я и делаю именно то, что желаю: публично их разоблачаю. И получаю от этого массу положительных эмоций))))

  13. Евгеша,а чего же ты не создал какой нибудь кооператив,сейчас бы был в шоколаде и не вякал?

    1. А я и так не вякаю, Бэ-э-э-э-э-э-ка, а обоснованно разоблачаю твою гнусную ложь. А также ложь твоих вельможных кормильцев))) Вякаешь ты, потому что лжешь, и при этом постоянно «забываешь» извиняться за свою разоблаченную ложь. Потому что ты не мужик, а жалкая скандальная баба.

      P.S. А про то, что якобы высокопоставленные москвичи создали питерский дачный кооператив (да еще с персонажами, которые тогда были никем и звали их никак) наш клоун-едрос больше не заявляет. Это говорит о том, что, хотя с совестью у него явные проблемы, он понимает, что долго позориться с такой забавной чушью – все-таки не стоит))))

    2. На данной теме едросовский пропагандист Барсик больше не доказывает, что его кормящая партия – «белая». Это правильно. Публично позориться со столь жалкой чушью – не есть хорошо :))))

  14. По ул. Серова в Муроме. Там расположен садик, храм и 5-6 старых деревянных домов. Дорожка грунтовая убитая. А вот Валентина Киренкова- это депутат от КПРФ, участница ряда скандалов с махинациями в сельскохозяйственной сфере.

    1. это вишенка на тортик. а муж данной гражданки по масштабам очень не бедный человек. а разворот получился в момент мэрствования в Муроме члена партии КПРФ. Как говорится совпадение? – не думаю.

  15. Это все слова, Барсёк! Кто защищает разгул коррупции и холуизма при Путине, развал промышленности, сельского хозяйства, науки, образования, здравоохранения, превращение когда-то великой державы в жалкую страну третьего мира, по основным социальным показателям находящуюся на уровне самых слаборазвитых стран Африки, тот и едрос, Барсюша. Все остальное – жалкое едросское бла-бла-бла.

  16. Едросовский сексот Барсёк ничего возразить не может, а терять свои иудины предательские сребреники из партийной кассы за продажу Родины не хотца. Вот и старается обычным пустозвонством)))

  17. Евгений Нечаев-Барсик на твои едросовские провокации не поддастся,да и обидно будет,если ты за мои ответы получишь бабульки от своих хозяев из едра!

  18. Ну да! После долгой защиты Барсэ-э-э-э-э-ком ограбления и ослабления России правящей едросской партией внезапно выяснилось, что он – «оппозиционер»))))

  19. Евгений Нечаев-Барсик всегда был в оппозиции к правящей партии,потому что у Барсика только одна партия-Котовского!

  20. Перевожу сие жалкое едросское балабольство убедительно доказанного бандеровца Барсюши с едросского языка на нормальный: бла-бла-бла!

  21. Женёк,я же простил тебе твоё бандеровство на этом сайте,а ты всё никак не успокоишься.Я повторяю ещё раз-с сегодняшнего дня,ты,Евгений Нечаев,не бандеровец!

  22. Да мне по-барабану твои прощения, едросский сексот Барсюша! В них никто не нуждается. Солгал – публично признай свою ложь! И можешь идти лесом!

  23. Что, едросский сексот Барсюша, уже не балаболишь пустопорожне, что я якобы «сильно кипячусь», и что «мои могут меня не правильно понять»? Ха-ха-ха! Эт праллльна! Нехорошо постоянно публично позориться со своим разоблаченным враньем. Что я якобы «пропиндосец» и “бандеровец”! Про якобы «моюлюбовькоднополымбракам» и про «моюлюбовькдерьмократии»! Про «многочисленные нападения Турции на Россию»! Про «российскую землю вплоть до Сирии»! Про то, что якобы «Гора Арарат всегда находилась на территории Ереванской губернии Российской империи»!))))

  24. Всё,что ты сейчас написал-это истинная правда и ты об этом прекрасно знаешь,но оглядываешься назад,как бы тебя твои бандеровцы не натянули в одно место!

  25. Что ты там себе думаешь и что себе представляешь, никого не интересует, едросский сексот Барсюша. Подтверди фактами (т.е конкретными цитатами) свои лживые заявления – и свободен!

  26. Так тогда и не ври, жалкий едросский балабол Барсюша. Если ты заявляешь, что-то обо мне, предъяви мои слова, на основании которых ты сделал свои выводы. Можешь – значит, твои обвинения меня правда. Не можешь – значит ты лжец, Барсюша. Все просто.

  27. И этому своему жалкому балабольству жалкий едросский балабол Барсюша не может найти обоснования. Поэтому балаболит просто так, по торгово-базарному))))

  28. Ну чего? Можно подводить результат демонстрации лживости жалкого едросского сексота Барсюши на данном сайте. (А также едросов вообще, поскольку у них всех везде такие методы). Он неоднократно бездоказательно заявлял, что:

    1. Якобы я – бандеровец

    2. Якобы я «наезжаю на Россию».

    Доказать обоснованиями свои лживые обвинения он не смог.

    Я, обосновывая это доказательствами, заявлял, что он:

    1. Предает свою Родину ее ослабляющей и ограбляющей власти.

    2. Едросовский лжец и сексот, совершенно не имеющий совести.

    Власть, которую он защищает, ослабляет и ограбляет Россию. Поскольку (это и есть доказательство) кормящий предателя России Барсика режим разгулом коррупции и холуизма за 15 лет напрочь развалил промышленность, сельское хозяйство, науку, образование, здравоохранение великой державы, уронил когда-то высокий международный авторитет России, и превратил когда-то великую державу в жалкую страну третьего мира, которая по основным социальным показателям находится на уровне самых слаборазвитых стран Африки. Потому что за последние годы Россия потеряла 40 тысяч промышленных предприятий, переживших даже алкашного покровителя Путина Ельцина, закрывшихся только при Путине.

    Будучи неоднократно разоблаченным прямо перед глазами публики жалкий едросский сексот Барсюша невозмутимо продолжал врать и обвинять оппонента в своих неоднократно разоблаченных обвинениях. Это еще раз доказывает и обосновывает служебную и партийную принадлежность жалкого едросского сексота Барсюши. И очевидно демонстрирует публике жалкие методы жалких едросских сексотов вообще. Который полностью обанкротившаяся правящая партии едросов развела огромное количество на всех б/м авторитетных сайтах России. Вместо того, чтобы потратить эти наши бюджетные деньги на так необходимую России модернизацию страны!

  29. Они твои хозяева. Поскольку ты работаешь в их интересах, ослабляя великую Россию!

  30. Вот это да,видно здорово ФСБ прожидобандеровцу Нечаеву мозги прочистило,что забыл как себя зовут!

  31. Это ты верная собачка Шухевича, пятая колонна,жалкий предатель и гнусный едросский сексот Барсюша. (Поскольку предательски разрушил непобедимый союз России и Украины, и невероятно ослабил величие великой России). За что получил в пиндосском Госдепе свои гнусные предательские иудины сребреники.

    А я всего-навсего разоблачаю ложь жалких местных едросских воров, истошно вопящих “Держи вора!”. Тебя и твоего партийного начальника КУ-КУ ))))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *