Владимирская полиция изучает листовки про Навального

Изъятые полицией материалы для агитационного субботника сторонников Алексея Навального направлены на лингвистическую экспертизу. Добиваться ответов от полиции пришлось через суд.

Накануне кампании по агитации за будущего кандидата в президенты Алексея Навального (сторонники оппозиционера намеревались провести её 8 и 9 июля) в область были направлены печатные материалы (38 пачек по 250 газет в каждой) через ООО «Деловые линии». Однако до адресата – штаба Навального во Владимире – они не дошли. Их изъяла полиция.

Кроме того, часть листовок были вынесены оперативниками из сарая, принадлежащего Кириллу Ишутину. Под предлогом возгорания (которого, по словам хозяина, не было) пожарными был сломан замок и коробки исчезли.

7 июля активисты штаба обратились в УМВД России по городу Владимиру с требованием объяснить, на каких основаниях были изъяты печатные материалы. В ответ – тишина. Лишь после того, как координатор штаба Алексей Ефремов обратился в суд, полиция прислала ответы.

Из ответов от 17 июля 2017 года (поступили 19 июля) следует, что изъятие газет в ООО «Деловые линии» производилось согласно постановлению, вынесенному 6 июля 2017 года Октябрьским районным судом города Владимира. По поводу листовок из сарая Кирилла Ишутина полицейские пояснили, что имелось заявление о возгорании, а печатную продукцию «сомнительного содержания» обнаружили в ходе тушения.

Образцы изъятых материалов отправлены на лингвистическое исследование, сообщается в ответах из полиции, подписанных врио заместителя начальника полиции по оперативной работе УМВД России по городу Владимиру Османовым Р.Р. Он обещал, что о принятом решении по обращению «будет сообщено незамедлительно».

В штабе Навального во Владимире воспринимают предпринятые меры в отношении поступившей печатной продукции ни чем иным, как созданием препятствий для кампании Алексея Навального.

Напомним, подобные акции полиции по изъятию печатных материалов проходили по всей стране. Движение «Голос» в те дни выступило с заявлением, признав действия полиции незаконными.

«Деятельность сторонников А. А. Навального, вне зависимости от того, как правоохранительные органы или они сами ее называют, не является предвыборной агитацией, а является политической деятельностью и, в частности, политической рекламой, не только не запрещенной российским законодательством, но и прямо гарантируемой статьями 13, 28-31 Конституции Российской Федерации.

Таким образом, воспрепятствование законной политической деятельности, осуществляемое в настоящее время правоохранительными органами в отношении сторонников Навального, является посягательством на конституционные права граждан со стороны государства», в частности, написано в заявлении.

Карикатура: Сергей Ёлкин

Владимирская полиция изучает листовки про Навального: 21 комментарий

  1. Хватит дурить людям мозги:”кампания кандидата в президенты Алексея Анального”,какого кандидата,в какие президенты с его букетом судимостей.Элла Памфилова в СМИ объяснила,что дорога этому попу Гапону на выборы закрыта.Пора перестать обманывать народ!

  2. А сказать правду : самопровозглашенного кандидата в президенты Навального – слабо? Конечно. И я знаю почему. Потому что еще не все лохи отправили деньги на якобы “избирательную” компанию. Лох не мамонт – не вымрет.
    Грядет новая вводная. Скоро данный ресурс будет топить за бойкот выборов и не признание результатов. Ну и акции, акции, акции. Так вижу. Запомните этот пост.

  3. Павел,с этих”лохов”деньги мизерные,основные поступления от Госдепа и Сороса.Анальный говорит,что открыл в России 80 штабов;все помещения арендуются,значит ежемесячно платится хорошая арендная плата+зарплата бригадирам,просто так прозападные либерасты палец о палец не ударят,это их хороший заработок,дальше оплата в СМИ,агитационный материал и так далее…дело пахнет миллиардом долларов и никакой здесь политики Анального нет,просто грубое заколачивание американских бабок.Воровать лес для него уже мелко и я думаю,что ФСБ не спит,всё под жёстким контролем!

    1. Дружище, спасибо конечно что пытаешься на лапах объяснить мне свои чаянья, но, без обид, мне это не очень надо. Ибо чего скрывать, я оппозиционно настроен к нынешней власти, и основной мой посыл заключается в том, что ничто не подрывает доверие к самому понятию оппозиция, как действия и “квалификация” нынешних “активистов” и работа пиарящих их СМИ.
      Меня постоянно пытаются представить как защитника Орловой, хотя я выступаю против того грязного мочилова (проплешины, лужи) и непрофессиональной журналистики (злые языки), которое сейчас идет на этом ресурсе и надеюсь на качественное улучшения контента.
      Меня записали в сторонники ЕР только за то – что я в нынешних “активистах” вижу лодырей, бездельников, маргинально настроенных личностей и не нахожу у них заслуг перед обществом, дающих им моральное право от имени общества выступать. Но у них может случиться осознание данного факта и они изменятся в лучшую сторону, чем привлекут и мой голос на выборах.

  4. Я не знаю органов чего больше: тупости, холуяжа или осознанного стремления придать значимость Навальноиу? Судя по фотографии листовки или газеты, там ничего крамольного нет. Но какократия, как и тати боится СВЕТА, ГЛАСНОСТИ.( Герман Оберт опубликовал брошюру: Какократия, всемирный враг N 1 / Kakokratie, der Weltfeind Nr. 1. «Термин «какократия» происходит от греческого слова («какоc», что означает «плохо». Значит, какократия – это «власть плохих» (или, если угодно, «власть плохого»).
    Источник: http://vikent.ru/enc/4850/
    Какократия — базовая форма правления большинства постсоветских стран
    Михаил Минаков
    Vedomosti.ru

  5. Ваня Добрый,в России,с её неизмеримыми территориями,должна быть только жёсткая Монархия,безо всякого инакомыслия.Такая Монархия,как в Саудовской Аравии,там сегодня Король отдал непослушного своего сына под суд,за то что тот издевался над простыми людьми и его возможно ждёт смертная казнь:жёсткость Монарха должна начинаться с себя,со своего окружения,со своих родственников,пример:добрый дедушка,отец народов,Православный священник И.В.Сталин,вёл аскетический образ жизни,сына своего,чтоб ни одна мразь его не упрекнула,из плена не вызволил,потому что миллионы других красноармейцев были в плену.Только начиная с себя,Верховный руководитель может побороть коррупцию в стране.Демократия для нашей страны,это утопия!

  6. По всему видно, что никакой поддержки пyтиных-mедвeдевых народом на самом деле нет. Иначе зачем подлыми методами зачищают всех, кто более-менее может составить конкуренцию “динозаврам”? 3 июля 2017 года он побил рекорд пребывания у власти Леонида Ильича Брежнева… И никаких новых идей, кроме личного обогащения друзей и продажи углеводородов… Жаль потерянных лет для страны. Нет великих побед, нет улучшения жизни, нет развития экономики. Отсталость во всём (кроме в количестве списка Форбс). Триллионы нефтедолларов профуканы…

    1. И опять я возвращаюсь к документу «Стратегия экономической безопасности России на период до 2030 года». Может ли власть членораздельно ответить, как она собирается обеспечивать экономическую безопасность страны в условиях, когда ей почти ничего не принадлежит? И вообще: может ли она управлять страной, когда по крайней мере половина экономики принадлежит иностранному и офшорному капиталу?
      Валентин Катасонов

    2. Mедведеву нет,а Путину-90% поддержки населения есть,а если б он ещё жёстче обходился с либерастами,а не гладил по головке,то было бы 99%!

  7. Ваня Добрый,я смотрю по реакции простых людей на улице и ещё получаю подробную информацию от многочисленных родственников и знакомых из Украины,которые в голос кричат,”когда Путин придёт и освободит их от бандеровцев!”.

  8. Пушкинец 00:10 13 мая +1
    ПЕРЕДАЙТЕ ПУТИНУ…

    Передайте Путину, мы ещё потерпим,
    Говорила бабушка, кутаясь в старьё,
    Пусть он нами, пешками, как угодно вертит,
    Лишь бы он, касатик наш, наказал ворьё!

    Доверяем Путину! – говорили пьяницы,
    Подтянув у пояса ссаные штаны,
    “Поднимает Родину”, очень это нравится,
    Лишь бы, мля, с Америкой, не было войны!

    Пусть в говне и вшивые, пусть полуголодные,
    Водку льём паленую в дряблое нутро,
    Пусть в домах ветшающих, стылые, холодные –
    Доверяем лидерам партии ЕдРо!

    За Отчизну – матушку, пусть хоронит заживо,
    Снова мясом пушечным ляжем под Москвой,
    А наймитам Запада, сволочи оранжевой,
    Не видать Рассеюшку вольной и живой!

    И фашистам – гитлерам, однозначно, смерть им!
    Чтобы здесь для неруси стала благодать,
    Передайте Путину, сдохнем все, но стерпим,
    Им в Кремле осталось лишь, малость подождать!

    Умирали русские, нищими и голыми,
    Устилая трупами кладбища страны,
    Доверяем Путину! – клялись под заборами,
    Вымрем сами, только бы, не было войны!

  9. Да нет,Иван Лютов хочет войны,войны проти России,потому и пишет такие пасквили!

    1. И только слышны пустые и жалкие побрехушки едросских сексотов Барсюш.

    1. Как дышал, так и дышу. А вот едросский врунишька Барсюща публично попадается на своем жалком едросском вранье практически на всех темах! :)))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *