Владимирские депутаты и сенаторы – в числе инициаторов

По данным столичной газеты «Ведомости», инициатива скандального закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан РФ», выдвинутого в пику «списку Магнитского», принадлежит 397 депутатам Госдумы и 144 членам Совета Федерации. В перечень инициативных народных избранников вошли все  представители Владимирской области в Федеральном Собрании РФ.

Ранее сообщалось, что инициатива принадлежит руководителям четырех парламентских фракций: Владимиру Васильеву («Единая Россия»), Геннадию Зюганову (КПРФ), Сергею Миронову («Справедливая Россия») и Владимиру Жириновскому (ЛДПР). Однако кому-то показалось этого мало или руководителям фракций было одиноко выглядеть злодеями, защищающими лиц, причастных к смерти Сергея Магницкого, и выбравшими в качестве «симметричного» ответа – запрет на усыновление российских детей гражданами США.

Наши владимирские парламентарии и сенаторы оказались в этом постыдном списке: Григорий Аникеев, Игорь Игошин, Александр Савенков («Единая Россия»), Виктор Паутов, Александр Синягин (КПРФ), Антон Беляков («Справедливая Россия»), Виталий Золочевский (ЛДПР).

19 декабря Госдума приняла во втором чтении закон, который назвали именем погибшего в США русского мальчика Димы Яковлева, внеся поправки о запрете на усыновление детей американцами. За него проголосовали 400 депутатов, 4 – против, 2 – воздержались. По данным СМИ, много серьезно больных российских детей ожидают сейчас оформления документов на усыновление американскими гражданами. Депутаты Госдумы лишают будущего этих малышей.

Возможно, вызывающее решение думских политиков, ужаснувшее российское общество своей бесчеловечностью, было искусно срежиссировано. 20 декабря большая пресс-конференция президента Владимира Путина, который может показать себя гуманнее эмоциональных парламентариев и вступится за сирот. Подобные эффектные постановки – вполне в духе «национального лидера».

Людмила ЕШАНУ

Владимирские депутаты и сенаторы – в числе инициаторов: 17 комментариев

  1. Мне кажется, что Россия давно могла остановить усыновление детей жителями USA по указанным в обосновании этого документа причинам. Я не могу понять одного, американские политики долго и упорно проверяли причастность некоторых российских граждан к смерти Магницкого, и в итоге им запретили любую деятельность на территории США. А чего ждали наши парламентарии-правительство-“несмирившаясяспроизволомоппозиция” и прочие???? Ведь маленький мальчик, усыновленный американцами погиб уже давно, а меры к этим “нехорошимамериканцам” будут приняты только сейчас, после принятия списка Магницкого? Это напоминает детскую игру: “Теперь больше не дам тебе игрушку, которую ты уже сто раз ломал, так как ты стал играть вместе с “васейпетейсашей” и теперь я об этом вспомнил)))”

  2. Правильно. Хватит ПРОДАВАТЬ российских детей иностранцам, в ущерб интересам нашей Родины, наших российских детей и российских усыновителей. Ведь дело дошло до того, что из российских усыновителей ВЫМОГАЛИ взятки “за хороших детей”. А тех российских усыновителей кто не мог заплатить ЧИНОВНИКАМ от ОПЕКИ И УСЫНОВЛЕНИЯ, доводили до ИНФАРКТА и ИНВАЛИДНОСТИ. Затем продавали их детей БОГАТЫМ АМЕРИКАНЦАМ. Хотите конкретный пример? Пожалуйста: Так поступили ЧИНОВНИКИ из отдела усыновления и опеки Департамента образования и социально – правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода.

  3. Дело о гибели Кирилла Диденко: В Брянске 8 января 2012 года 26-летняя женщина прогуливалась возле памятника Летчикам с коляской, в которой находился полуторагодовалый ребенок. Внезапно прямо под ними провалилась земля. При падении ребенка выбросило из коляски и унесло канализационным течением. Его матери удалось выжить. Нашли тело мальчика только сутки спустя. Вскоре было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». До сегодняшнего дня никто из чиновников: глава города, губернатор не наказаны. 19 декабря 2012 года по решению Советского районного суда Брянска возвращено на доследование уголовное дело о гибели полуторагодовалого ребенка в коллекторе. Где наши принципиальные депутаты Госдумы?

  4. Интеллигентная американская семья возьмет на воспитание умственно отсталого депутата государственной думы Р.Ф.

  5. Почему мы бесконечно собираем деньги на лечение граждан России – маленьких детей, на лечение которых в бюджете России (собственности этих же детей) всегда нет денег. А на оказание помощи други странам, списание им долгов, зарплаты машины и кабинеты депутатам госдумы, они почему-то всегда есть?

  6. А как обычно в своем духе есть дело до всего, но только не для выполнения своих прямых обязанностей и лицо КПРФ и СР, стало видно!

  7. Я единственно чего не понял, может кто объяснит?
    Америкосы отменили закон Джонсона-Веника, создававший препятствия для наших предприятий-экспортеров. За это выступал Обама, но у него было много противников. Два года назад госдеп и некоторые сенаторы возмутились тем, что у нас в СИЗО был фактически зверски замучен юрист, сообщивший о воровстве из нашего бюджета более 5 миллиардов рублей. Которых для сирых и убогих всегда не хватает. Никто из воров и убийц наказание не понес. Сенаторы США заявили, что тех кто причастен к воровству денег из российского бюджета и убийству юриста в СИЗО, они не хотят пускать на свою территорию (в свой дом) и не хотят чтобы капиталы и собственность этих людей были на территории США. И приняли соответствующий закон. Это наверно право любой страны и ее граждан иметь свое мнение с кем дружить и кого пускать к себе домой. Вопрос, чего бояться нашему гражданину от этого закона, если ты не вор и не убийца?

  8. И еще один вопрос. Если кто может ответить, я ответа не нашел. Почему наши депутаты не внесли закон Димы Яковлева сразу после его гибели, а ждали 4 года? А если бы в штатах не приняли закон Магнитского, наших детей можно было бы и дальше усыновлять америкосам? И Дима Яковлев мог дальше гнить спокойнов своей могиле, и не было бы плясок на его костях? Я честно ничего не могу понять в этой грязной возне и мне по-человески стыдно за нашу госдуму и противно. Мы фактически показали миру истинное лицо. Плюнули в лицо Обаме, который выступал в нашу поддержку и не хотел принятия закона Магнитского. Я представляю что ему скажут теперь сенаторы, против которых он выступал: “Ну и кого ты защищал? Увидел их истинные лица, за масками добродетеля”

  9. Я не собираюсь никого убивать, не ворую и не собираюсь воровать, у меня и моих родственников нет вкладов за границей, и тем более в штатах. Объясните в чем для меня угроза от принятого в США!!! закона Магнитского? И почему на дибильные законы у наших депутатов есть время, а принять закон, обязывающий государство оплачивать жизнено необходимое лечение, в т.ч. и за границей хотя бы наших детей из нашего народного российского бюджета, у них нет времени?

  10. Статистика:
    с 1991 года по 2006 год, т.е. за 15 лет, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей. Из них 12 были убиты своими усыновителями.

    За этот же срок, с 1991 по 2006 год, на Западе в семьях приёмных родителей погибли 18 российских детей. Зная число усыновлённых детей там и в России (92 тысячи и 158 тысяч), можно вычислить относительную опасность усыновления в этих двух мирах. Получается, что 1 погибший ребёнок приходится на 5103 иностранных семьи. В российских же семьях это соотношение составляет 1 погибший ребёнок на 130 семей. То есть усыновлённым детям в российских семьях жить в 39 раз опаснее, чем в иностранных.

  11. В России в 2008 году, по данным Следственного комитета, насильственной смертью в погибли 1,5 тысячи детей.

  12. Единоросс Неверов заявил, что Дума предусмотрит какую-то поддержку для российских усыновителей больных детей (ранее, американцы могли усыновлять только больных, теперь они останутся в детдомах и российских усыновителей надо простимулировать). Например, на лечение сирот будут давать КВОТЫ. Государство придумывает квоты, перебрасывает их туда-сюда в зависимости от политического момента, а не лечит всех без исключения своих детей. :(

  13. Интересно, а эти КВОТЫ будет так же сложно получить, как и вообще пройти процедуру получения опеки?
    Например, во Владимире придумали новое препятствие к получению опеки – школа приёмной семьи. Будущий опекун, вне зависимости от места проживания, должен прослушать очно курсы 80 часов.

    А теперь представьте, сколько он должен собрать справок, пройти обследований! Ещё и потратить уйму времени и сил, чтобы посетить эти самые “курсы”.

    Причём опекунами и усыновителями становятся как правило работающие граждане. Они что, должны уволиться с работы, чтобы месяц гонять во Владимир. Но тогда им не дадут детей.

    Почему эти курсы нельзя было сделать хотя бы заочными со сдачей какого=то экзамена. Причём в своём городе?

    Всё делают, чтобы наши дети были лишены родительского тепла.

  14. Главы всех “системных” партий действительно показали своё истинное псевдо-человеческое лицо. Хотя стоит заметить: некоторые эсеры (кажется, 4 человека) голосовали против. Респект. С ЕР, ЛДПР всё понятно: такое не лечится. КПРФ, как и говорилось ранее, “специализируется” на отношениях между США и Россией, поэтому неудивительно, что они оказались “за”. Это тоже не лечится (да и Удальцов, насколько знаю, пока ничего не сказал по поводу этого закона: видимо, ожидает, в какую сторону качнётся чаша весов). Националисты, если не ошибаюсь, тоже смолчат (ну, быть может, кроме Навального). А вообще… главы СР, ЛДПР, ЕР, КПРФ слушаются какого-то выскочку из “габья”. Я выбирал и буду выбирать другую партию и другого президента на выборах.

  15. Лавров “вовремя” открестился от закона. Хотя было бы неплохо потребовать от него подробный и публичный отчёт о деятельности посольства в США. Если не ошибаюсь, то деятельность посольства как раз и связана, в первую очередь, с защитой своих граждан (и обязательно детей). Значит, получается, что наш МИД не в состоянии защищать наших граждан за пределами страны? Тогда, спрашивается, на кой чёрт эти посольства тогда вообще существуют? С другой стороны, вместо того, чтобы проверить состояние всех детских домов в России и подробно и открыто рассказать о результатах проверок по ТВ (в праймтайме), “Путин и Ко” идут по самому “простому” пути: “втихую” принять кривоколенный закон и сказать “вот они такие плохие, а мы такие хорошие”. Противно до нельзя. Депутаты-дауны – они и в Африке останутся депутатами-даунами.

  16. Ещё хотелось бы напомнить: кто-то когда-то призывал голосовать за “кого угодно, кроме ЕР”, или вообще не приходить на избирательные участки. Вот спросить бы этих тоже не шибко умных людей, некоторые из которых возглавляют ныне КСО: и?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *