Владимирские коммунисты подержали Павла Грудинина заявлением

21 марта Центризбирком РФ не передал, как того требует закон, Павлу Грудинину мандат депутата ГД, освободившийся после кончины нобелевского лауреата Жореса Алферова. Владимирский обком КПРФ выступил с заявлением в поддержку бывшего кандидата в президенты РФ.

Обком КПРФ, который активно поддерживал Павла Грудинина в ходе президентской кампании, распространил заявление для средств массовой информации Владимирской области:

Фото: пресс-службы обкома КПРФ

Заявление Владимирского обкома КПРФ «Поддержим народного кандидата Павла Грудинина!»

Центризбирком отказался регистрировать Павла Николаевича Грудинина в качестве депутата Государственной Думы Российской Федерации взамен ушедшего из жизни академика РАН, лауреата Нобелевской премии Жореса Ивановича Алфёрова.

Ведомство, в функции которого в данном случае входит подтверждение решения Президиума ЦК КПРФ о передаче депутатского мандата, берёт на себя функции следственных и судебных органов, принимая решение на основе непроверенных фискальных данных, отголоски которых витали в «жёлтой» прессе в ходе избирательной кампании по выборам Президента РФ в 2018 году.

Владимирский обком КПРФ осуждает непрофессиональное и антиконституционное решение Центризбиркома и призывает широкую демократическую общественность присоединиться к нашему протесту против незаконных действий ЦИК.
Если Центризбирком уверен в своих действиях и неправоте нашей партии, пусть доказывает свою позицию в суде на основе объективных данных, которые могли бы воспрепятствовать получению Павлом Николаевичем Грудининым мандата депутата Государственной Думы РФ.

Мы поддерживаем решение Президиума ЦК КПРФ оспорить ничем не обоснованные действия ЦИК в суде.

В день заседания ЦИК РФ руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Владимирской области Максим Шевченко довольно жестко отреагировал на произошедшее, написав в своем телеграм-канале:

«Избирательная избирательность избирательной системы РФ сегодня были продемонстрированы во время заседания ЦИК по вопросу о передаче Павлу Грудинину депутатского мандата Жореса Алфёрова.

На основании данных 2016 года, которые позволили зарегистрировать Грудинина:
– в списке кандидатов КПРФ в Госдуму в 2016;
– кандидатом в президенты РФ в 2017,
ему отказали в праве быть депутатом в 2019, в рамках одного и того же избирательного цикла!

Кому же ты, Павел Николаевич, так сильно прищемил <…> своей клубникой, что заслуженные юристы и правоведы трясутся от страха, а «светоч демократии» глава ЦИК прячется как нашкодившая девочка?

Разве есть вообще смысл участвовать в избирательном спектакле после всего этого? Хозяева страны показывают, что никто не сможет ничего делать помимо их воли и желания. Неужели КПРФ просто «побурчит и успокоится»?

Власть сама даёт коммунистам великолепный шанс поднять свой рейтинг и популярность, организовав масштабные акции протеста.
Но начинать надо с Госдумы. Ждём демарша фракции КПРФ в главном парламенте страны».

Один комментарий к “Владимирские коммунисты подержали Павла Грудинина заявлением”

  1. Ему в тюряге давно пора быть, а он-в Госдуму просится! Боится, что жена по суду оттяпает все непосильно нажитые миллиарды. Коммунист, хренов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *