Владимирские патриоты и Плотницкий

В прошлом году на День народного единства областные власти во главе с губернатором Светланой Орловой и патриоты всех мастей с помпой встречали лидеров сепаратистских республик ЛНР-ДНР. Сейчас Игорь Плотницкий уже не возглавляет ЛНР, СМИ пишут о его задержании ФСБ.

«Росбалт» изучил и подробно поведал о кадровых последствиях ухода в отставку Игоря Плотницкого. Новые власти сменили всю его команду. Кого-то просто понизила, кого-то уволили, а кто-то сидит в местном СИЗО.

«Росбалт» сообщает, куда делись Плотницкий и его окружение. Правда, оговаривается, что полученную информацию официально подтвердить (как и опровергнуть) не удалось, но особых оснований, чтобы ей не верить, нет.

23 ноября 2017 года Игорь Плотницкий, руководитель его администрации Ирина Тейцман, начальник охраны Евгений Селиверстов и глава Государственной телевизионной и радиовещательной компании ЛНР Анастасия Шуркаева были под конвоем доставлены на КПП «Изварино», где переданы ФСБ РФ. Сейчас якобы все они содержатся под стражей на территории России. Основания — сотрудничество со Службой безопасности Украины (!) и попытка «сдачи» Донбасса (!!!) Киеву. Кроме того, задержанным вменяют растрату государственных средств, превышение власти и должностных полномочий.

«Вся эта гоп-компания творила полный беспредел, ее терпели до последнего, но пришло время, когда последняя капля перевесила, — делился с «Росбалтом» информацией сотрудник донецкого МГБ. — Насколько мне известно, Игорь Плотницикий до последнего был в Луганске и даже не предпринимал попытки сбежать, так как был уверен, что вот-вот ЛНР окажется под контролем Украины. Однако «покровители» его попросту слили».

Начальника охраны Плотницкого Евгения Селиверстова обвиняют в убийстве Геннадия Цыпкалова, а также в физическом устранении еще ряда политических оппонентов экс-главы ЛНР. Кроме того, имеются доказательства его участия в диверсионной группе, которая для нагнетания обстановки летом 2014 года «от имени ВСУ» обстреливала из минометов Луганск.

Для команды Игоря Плотницкого сладкая жизнь закончилась, констатирует «Росбалт».

Напомним, Игорь Плотницкий и Денис Пушилин прибыли во Владимирскую область 3 ноября 2017 года. Их тут принимал по высшему разряду и везде сопровождал главный областной «патриот» Виктор Кауров. Водили на круглые столы.

Они восседали в президиуме вместе с лидером владимирских единороссов Ольгой Хохловой. Предъявляли участникам патриотических мероприятий «Боевого братства», «юнармецам». Они присутствовали на церемонии подписания договоров о побратимстве между владимирскими и ЛНР-ДНРовскими райцентрами.

4 ноября 2017 года Плотницкий с Пушилиным плечом к плечу стояли со Светланой Орловой на митинге, посвященном Дню народного единства. Правда, потом пресс-службы «белого дома», городских и районных администраций, а также государственные СМИ, ни словом не обмолвилась о визите этих товарищей во Владимир. Как будто заранее знали, чем все это закончится для одного из визитеров, господина Плотницкого.

Затем в ЛНР начались разборки, которые завершились смещением Плотницкого. Но Светлана Орлова политического убежища ему не предложила.

Владимирские патриоты и Плотницкий: 9 комментариев

  1. Политического чутья не было. Никто в мире, ни одна страна не признала сепаратистов и после того, что они там совершили – это надо было понимать и рядом не стоять для фотодокументов. Это провал.

  2. И чего же они там совершили?Так же,как в Киеве,на Майдане,выступили против воровской власти и установили свою,которую сейчас,потихоньку подчищают.Алмаз надо шлифовать,чтобы добиться бриллианта,такой процесс и идёт на русском Донбассе,а через Донбасс,мы отполируем всю Малороссию,вплоть до германской границы,и опять на могучих крыльях нашего Двуглавого Орла,засияют гербы Финляндии и Польши!

  3. А в чём разница-в Москве 1993 года и Киеве 2014 года. Я считаю и там и там сионистские уши торчат. В книге генерала Иванова Анафема очень подробно всё рассказано.

  4. L.E.,а почему Ивану Лютову можно евреев оскорблять,а мне их защищать нельзя.И в чём вы увидели злой умысел,что Грудинин-еврей-Пищик,и потому удалили мой комент,мне не хочется верить,что вы,уважаемая Людмила Ивановна-антисемитка?Прошу восстановить мои коменты!

  5. Барсик, я нигде не читал дурных слов Ивана Лютова о евреях. Насколько я помню он писал об идеологии, а не о национальности. Согласитесь это разные вещи. Крайне неприятно, что Вы постоянно скатываетесь к банальной лжи. Очень прискорбно, что из-за Вас порядочные люди покидают этот интересный сайт.

  6. “Я считаю и там и там сионистские уши торчат.”-а это,что не оскорбление евреев?Все знают,что это изречение об евреях!А то,что по вашему,какие то “порядочные” люди покидают этот сайт из-за Барсика,то я вам отвечу,что сайт самый демократичный,и на нём каждый волен высказывать своё личное мнение,а то,что либерасты заврались и им не чего сказать в своё оправдание,то это их проблемы!

    1. Придурок, специально для тебя: Резолюция 3379 Генеральной Ассамблеи ООН «Ликвидация всех форм расовой дискриминации» была принята 10 ноября 1975 года на XXX сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Она ставила Израиль в ряд с государствами, практикующими апартеид, такими как Южная Африка и Родезия, и постановляла, что сионизм — это форма расизма и расовой дискриминации. Аналогичные резолюции были приняты различными специализированными учреждениями ООН[1].

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *