Владимирские «пенсионеры» ратуют за «лежачих полицейских» для селян

23 августа активист и кандидат в депутаты Суздальского райсовета от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Игорь Петров простоял энное время в одиночном пикете возле здания администрации Владимирской области.

Требование у него было актуальным для жителей села Новое Суздальского района, 180 подписей которых пока игнорируют дорожные и чиновничьи структуры. Граждане, мнение которых публично выразил Игорь Петров, хотят установки лежачих полицейских на опасных участках, а также возле школы и садика в селе.

Для жителей слова о безопасности детей не пустой звук. Дело в том, что на улице Молодёжная в селе Новое Суздальского района возле детского садика и школы отсутствуют такие устройства. Это грубейшее нарушение. А на пересечении ул. Промышленная и ул. Центральная всегда очень большой поток пешеходов, там же автобусная остановка.

Как сообщает партийная пресс-служба, кандидат от Партии пенсионеров в Совет народных депутатов Суздальского района собрал вместе с жителями 180 подписей и направил обращение в областную администрацию.

В результате пришел наиглупейший ответ от ГБУ «Владупрадор» о том, что установка лежачих полицейских невозможна. Дескать искусственные неровности приводят к трудностям содержания дороги при, например, чистке снега. А администрация Суздальского района отписалась, что денег нет. Подобные ответы получают и другие жители этой территории.

Партийцы обещают, что будут выходить каждый рабочий день на пикет в 13.30 пока власти на видеокамеру или официально не обозначат конкретные сроки установки в 2019 году шести лежачих полицейских в поселке Новое и пяти – в поселке Суромна.

Пресс-служба уточняет: «Мы не призываем СМИ «пиарить» партию и кандидатов в депутаты. Выборы и политика – вне темы безопасности ДЕТЕЙ и жителей. Для нас важно – донести проблему до властей и конкретно решить ее». Как удалось выяснить, село Новое не входит в округ Игоря Петрова на этих выборах

Владимирские «пенсионеры» ратуют за «лежачих полицейских» для селян: 6 комментариев

  1. А как же в советское время никому не приходило в голову укладывать поперек дорог такие штуки? Помните фильм “Берегись автомобиля”, когда Деточкин, убегая от гаишника, около школы снизил скорость согласно дорожному знаку 20 км/ч, и это сделал то же самое догоняющий автоинспектор? И никаких “лежачих полицейских” не было.

  2. дык обыдлячивание, деградация и необразованность народа = в этом кровно заинтересован режим Ботоксного – так легче оболванивать, чтобы не задавали власти лишние вопросы куда деньги украли и спрятали, и почему при таком природном богатстве страны два десятка миллионов нищих жителей

  3. “обыдлячивание, деградация и необразованность народа ” – это началось ещё до Путина, в 90-ых годах, во время продажи Ельцыным СССР англосаксам. Во все ведущие ВУЗы страны были внедрены преподаватели, выпускники ЦРУ, которые и начали ломать советскую, самую лучшую в мире систему образования, отсюда – и либеральная, антинародная политика нашего правительства. Выкорчёвывать из ВУЗов прозападных ректоров Путину очень тяжело, сразу начинается вой о свободе слова и о демократии. Именно этими ценностями и прикрываются в образовании разрушители России!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *