Владимирские сенаторы не выделяются из общей массы

СовфедОбнародованные на днях сведения о доходах и имуществе членов Совета Федерации в части сенаторов от Владимирской области Антона Белякова и Сергея Рыбакова не поражают воображение обывателей региона-33.

Столичные СМИ лишь отметили любовь сенатора Белякова к раритетным автомобилям. Но владимирским избирателям давно известно о наличии у Белякова автопарка выпуска прошлого века, включая несколько ГАЗелей с его портретами на боках, которые разъезжают по территории области в качестве передвижных общественных приемных сначала депутата Госдумы, затем сенатора.

Несколько удивило граждан практически отсутствие доходов у Антона Белякова на начальном этапе его политической карьеры при наличии тех же раритетов. Сейчас его доходы стабильны и равняются зарплате члена нижней, а теперь верхней палат российского парламента. За 2013 год Беляков отчитался о доходах в сумме 2,5 млн. рублей.

Сергей Рыбаков почти в два раза обошел коллегу. Его доход за 2013 год составил 4,2 млн. руб. У Рыбакова один дом и одна квартира, другое имущество, а также автотранспорт отсутствуют.

Зато Беляков обходит Рыбакова по степени присутствия в СМИ. Он вошел в ТОП-50 сенаторов в медиарейтинге, подготовленном компанией «Медиалогия» за март 2014 года. По сравнению с февралем Антон Беляков поднялся на 4 позиции и занял 19 место. Ну, а лидирует, естественно, спикер СФ Валентина Матвиенко, которая в марте была ньюсмейкером в связи с ролью Совфеда в крымских событиях. В частности, сенаторы разрешили президенту Владимиру Путину при надобности вводить войска на территорию другого государства, что сейчас серьезно беспокоит мировое сообщество в случае с Украиной.

Напомним, Антон Беляков и Сергей Рыбаков впервые отчитались о доходах в качестве сенаторов. Эсер Беляков был назначен представителем Владимирской области Светланой Орловой после выборов губернатора в сентябре 2013 года в обмен на отказ от участия в кампании. Рыбаков был направлен в Совфед после выборов депутатов Заксобрания, в которых он участвовал в составе партсписка «Единой России».

Надо полагать, Рыбаков также получил сенаторство за неучастие в выборах. До приезда в регион-33 Светланы Орловой он активно присутствовал в информационном поле, но затем его пиар-активность сошла на нет. Чтобы он смог стать сенатором врио губернатора Светлане Орловой пришлось назначить его своим первым замом, но он пробыл на этом посту недолго.

Один комментарий к “Владимирские сенаторы не выделяются из общей массы”

  1. Я убеждён, что “российское” телевидение бесплатно никого пиарить не будет! Так откуда дровишки(денежки) у “кудрявого антоши”?…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *