Владимирские сенаторы снижают медиаактивность

СовфедВ рейтинг присутствия российских сенаторов в СМИ за 2016 год попал только один член Совета Федерации от Владимирской области. В ТОП-50 Антон Беляков занимает 19 строчку.

Ушедший год для него в плане медиаактивности выдался хуже, чем предыдущие. В 2015 году он занимал 15 место, в 2014 – 7-е.

В течение 2016 года были взлеты и падения интереса средств массовой информации к Антону Белякову. Самую высокую позицию в рейтинге компании «Медиалогия» он занимал в июне (7 место), самую низкую – в январе (38 место). В итоге за весь год рейтинг сенатора утвердился на 19 месте.

Другой представитель Владимирщины в верхней палате российского парламента Сергей Рыбаков в 2016 году впервые стал заметен в информационном пространстве страны. В связи с этим он присутствовал в рейтинге в апреле (42 место), октябре (32) и в ноябре (47). Но в итоге за весь 2016 год оказался за пределами ТОП-50.

Беляков1Напомним, Антон Беляков стал сенатором после выборов губернатора Владимирской области в 2013 году. Его кандидатуру выдвиженка «Единой России» Светлана Орлова изначальна включила в список будущих сенаторов в результате межпартийных договоренностей. После победы Орловой эсер Беляков занял сенаторское кресло.

В мае 2016 года депутаты облпарламента из фракции «Единая Россия» и провластные общественники выражали недовольство деятельностью Антона Белякова и даже пытались организовать обращения в разные инстанции о лишении его сенаторского кресла. Однако этот негативный выхлоп в его сторону изначально был обречен на неудачу в силу действующего законодательства.

РыбаковБывший федеральный инспектор Сергей Рыбаков после прихода Светланы Орловой в регион-33 за месяц до региональных выборов был назначен её первым заместителем. Он присутствовал в списках кандидатов в депутаты Заксобрания от «Единой России» и после окончания кампании был назначен сенатором областными парламентариями.

До него в Совфеде от ЗС был Александр Савенков, лишившийся недавно поста заместитель главы МВД за неисполнение рекомендаций президента Владимира Путина, который ввел запрет госчиновникам на избрание академиками и членами-корреспондентами Российской академии наук. Глава государства считает, что невозможно занимать одновременно две должности, которые требуют полной отдачи сил и времени.

Один комментарий к “Владимирские сенаторы снижают медиаактивность”

  1. Тот кто действительно работает,того в грязных СМИ не видно,да и ему этого пиара и не надо,а кто хочет выпендрёжа,тот засвечивается!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *