Владимирские школы включились в агитацию

shk-37-aПредвыборная агитация на думских выборах появилась во Владимирских школах. Так школа №37, где одновременно располагаются три избирательных участка, встречает посетителей агитплакатом «Единой России».

Партийные агитаторы за последнюю неделю везде развесили агитплакаты. В центре Владимира – на всех увеселительных и торговых заведениях. Не забыты, как видим, и образовательные учреждения.

shkola-37-b-1

shkola-37Других партий не видно. Видимо, исполняются заветы политтехнолога Алексея Анатольевича – не пускать на территорию агитацию политических конкурентов, несмотря на то, что его теперь ищет полиция (облизбирком передал в правоохранительные органы жалобу по его инструктажу киржачских муниципалов).

В школе №9 (она относится к Ленинскому району города Владимира, приписанному к округу №80) на всеобщее обозрение выставлен агитпортрет Григория Аникеева, кандидата от «Единой России».

shkola-9-a

Там также два участка в день голосования будет. А сейчас комиссии уже работают. Очень удобно, избиратель не растеряется, будет знать за кого голосовать.

shkola-9

Сегодня проходил круглый стол, организованный движением «Голос, по теме нарушений на выборах. Председателю облизбиркома Вадиму Минаеву говорили об агитации в школах. Цитата по Зебре-ТВ:

«Минаев: “Так как в школах избирательные участки, мы категорически против того, чтобы там появлялась агитация!” Облизбирком также против того, чтобы была агитация и в детских садах, так как это место пребывания маленьких детей. Более того, в детских садах агитацию можно размещать только с согласия собственников, а директора детских садов не являются собственниками. Минаев попросил конкретные адреса. Николенко (кандидат от ПАРНАС по округу №80 – 33polit.info): “Доброе, Суздальский проспект, детский сад №91”. И школа №37. Минаев сказал, что разберётся». Посмотрим.

Один комментарий к “Владимирские школы включились в агитацию”

  1. А этого Николенко,ещё не посадили?Удивительно,дерьмократия,”дебилы б…ь!”-Лавров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *