Владимирский штаб Путина: Все те же лица

Как ни пытается кандидат в президенты России Владимир Путин дистанцироваться от «Единой России», его намерения искажаются на местах из-за кадрового голода. Во владимирский народный штаб общественной поддержки высокопоставленного кандидата вошли все те же люди, которые из года в год составляют бщественный пул «партии реальных дел».

Несколько лет назад региональные единороссы заключили соглашения с рядом общественных организаций. С тех пор общественники не только сотрудничают с «Единой Россией», но и постепенно начинают заполонять собою партийные структуры и околопартийные образования, как то: региональный политсовет, совет сторонников партии, Общественная палата Владимирской области и пр. На выборах единороссы тасуют одну и ту же партийно-общественную колоду, а потому новообразованные структуры каждый раз имеют единообразную сущность.

19 января сайт Владимирского отделения «Единой России» обнародовал список членов регионального Народного штаба общественной поддержки кандидата на пост президента России В.В.Путина. В него вошли: 5 членов политсовета «Единой России», в т.ч. секретарь регионального политсовета и его заместитель; 5 членов Совета сторонников «Единой России», а с учетом тех же членов политсовета – 7; 4 участника думских праймериз «Единой России», в т.ч. 1 кандидат в депутаты Госдумы Людмила Романова; 1 работник предвыборного штаба «Единой России» (Анна Паевская называла себя «экспертом Народного фронта» и ходила на работу в офис ЕдРа); 1 политолог «Единой России» (как отметили внимательные наблюдатели, Евгений Полковников занимает последнюю строчку в неалфавитном списке).

Остальные граждане, так или иначе, связаны с едропартийцами. К примеру, лидер владимирского отделения «Патриотов России» Игорь Шубников давно и тесно сотрудничает с ЕР даже в ущерб имиджу своей партии.

Ядро штаба составляют несколько человек, которые состоят сразу в нескольких партийно-общественных структурах: Сергей Полуэктов, Николай Чукин, Надежда Сухарникова, Юрий Чайковский и Наталья Юдина. При этом в списке штаба ссылку на принадлежность к правящей партии имеют лишь два человека – секретарь регионального политсовета ЕР Сергей Бородин и руководитель Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В.В.Путина Игорь Першин. Остальные указаны по основному месту работы либо по должности в общественных объединениях. Маленькая хитрость, а вышестоящая установка соблюдена.

Напомним, премьер-министр, кандидат в президенты России Владимир Путин решил опереться в своей предвыборной кампании на «Общероссийский народный фронт», а не на «Единую Россию», поскольку правящая партия «наделала много ошибок». Об этом заявил руководитель федерального народного штаба общественной поддержки кандидата, режиссер Станислав Говорухин. Сам кандидат также заявлял о формировании штаба на базе ОНФ – как «надпартийной организации, объединяющей самых разных людей, причем даже с самыми разными политическими взглядами, но объединенных одними базовыми ценностями развития нашего государства».

Граждан, вошедших во владимирский народный штаб, объединяют не только ценности, но и политические взгляды. Можно сказать, что общественный штаб поддержки Путина в регионе-33 организован согласно афоризму незабвенного Виктора Степановича Черномырдина: «Что бы мы ни создавали, получается КПСС».

Людмила ЕШАНУ

Владимирский штаб Путина: Все те же лица: 3 комментария

  1. знакомые лица, значит и занкомые методы агитации и голосования, хотя после декабрьских скандалов будут поосторожнее и все внимание перенесут на ТИК

  2. Гуляя на коротком поводке,
    Приказ мы понимаем с полуслова,
    Мы за Отчизну Путина-Грызлова
    (А если сокращенно, “ОПГ”).

    По сильной и безжалостной руке
    Страна признала своего мессию.
    Наш голос за “Единую Россию”,
    План Путина – победа ОПГ!

  3. Лица-то в штабе прежние. А выражение на них всё то же наглое или изменилось?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *