Владимирских чиновников промониторили

В течение 2017 года мониторинг СМИ выявил качество информационного поля вокруг персон первых лиц города и области. В целом СМИ позитивно освещали их деятельность.

По данным компании «Медиалогия», губернатор Владимирской области Светлана Орлова по итогам 2017 года заняла 39 место из 85, опустившись на 2 пункта по сравнению с 2016 годом. На первых позициях мэр столицы Сергей Собянин, имя которого светилось в СМИ 330 тыс. раз, глава Подмосковья Андрей Воробьев (190 тыс. упоминаний) и с большим отставанием тульский губернатор Алексей Дюмин (57 тыс.). Имя Светланы Орловой упоминалось в СМИ 35 тыс. раз.

В топ-50 самых популярных у СМИ сенаторов из владимирских членов верхней палаты российского парламента попал только Антон Беляков, направленный в Совфед губернатором Светланой Орловой. Выдвиженец областного Заксобрания Сергей Рыбаков хоть и был заметен в различных телевизионных ток-шоу, но остался за бортом медиарейтинга.

С большим отрывом от коллег по вниманию прессы лидирует спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. На вторых и третьих ролях оказались востребованные у патриотических СМИ Алексей Пушков и Франц Клинцевич.

Бывший псковский губернатор Андрей Турчак, став сенатором и партийным функционером «Единой России», сразу же попал на 10 строчку медиарейтинга. Антон Беляков стал 14-м, поднявшись на 5 ступеней вверх по сравнении с прошлым годом.

Председатель Заксобрания Владимирской области Владимир Киселев, напротив, в 2017 году опустился на 6 строчек медиарейтинга председателей законодательных органов субъектов Федерации, поскольку пресса уделяла меньше внимания его персоне. В лидерах оказались спикеры заксобраний Санкт-Петербурга, Москвы и Крыма.

Владимирские градоначальники Ольга Деева и Андрей Шохин в 2017 году в СМИ были заметнее многих своих коллег из Центрального федерального округа. Шохин занял вторую строчку медиарейтинга среди сити-менежеров ЦФО, Деева оказалась на 6-й позиции среди глав региональных столиц.

Среди всех упомянутых ответственных товарищей из Владимирской губернии лидерство удерживает Светлана Орлова. Информационное поле вокруг её персоны оказалось более «удобренным». Судя по медиаиндексу в исследовании, славословия в адрес главы региона в «избранных» СМИ перевесили критичные публикации в «болотных».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *