Владимирское «Яблоко» выступило в поддержку коллег из Карелии

SONY DSC16 мая активисты партии «Яблоко» по всей стране проводят акции в поддержку однопартийцев из Республики Карелия, подвергшихся репрессиям в связи со своей антикоррупционной позицией.

Происходящее на протяжении последних трех лет в Карелия они называют политическим беспредел. Истоком этого стало назначение в 2012 году губернатором Карелии Александра Худилайнена, который начал вести передел экономических активов в регионе. Члены «Яблока» открыто заявили об экономических интересах губернатора и коррупции в его окружении. И началась кампания по преследованию членов партии.

За два последних года были возбуждены уголовные дела в отношении представителей команды «Яблока»:

– заместителя мэра Петрозаводска Евгении Сухоруковой,
– депутата Законодательного собрания Анастасии Кравчук,
– лидера регионального отделения партии Василия Попова (он находится в политической эмиграции в Финляндии),
– председателя городского Совета ветеранов Галины Карасовой,
– депутата Петрозаводского городского совета Ольги Залецкой,
Галину Ширшину незаконно сняли с поста мэра Петрозаводска.

27 апреля 2016 года Петрозаводский городской суд приговорил к 1,5 годам колонии-поселения Светлану Чечиль – члена Регионального Совета Карельского отделения Партии.

Владимирское региональное отделение Партии «Яблоко» требует отмены несправедливого решения суда, немедленного освобождения Светланы Чечиль и считает приговор расправой над политическими противниками губернатора республики Карелия Александра Худилайнена.

«Мы выступаем против политических репрессий и в поддержку наших однопартийцев из Карелии», – сообщил прессе лидер Владимирского отделения «Яблоко» Дмитрий Кушпита. Такое пристальное внимание к карельским однопартийцам и перевод властями их борьбы с коррупцией в уголовную плоскость (по разным поводам возбуждено 8 уголовных дел) Дмитрий Кушпита объясняет хорошей работой партии «Яблоко» в Карелии. «Мы постараемся не отставать от них – не в смысле уголовных дел, а по работе», – заявил он.

SONY DSC

Депутат городского совета Дмитрий Кушпита и его помощник Александр Бологов встали в пикет у фонтана в Центральном городском парке. Это место по областному закону отведено для проведения массовых акаций без уведомления органов власти. Однако представители «белого дома» и полиции и без уведомления своё дело знают. Они своевременно появились в месте проведения пикета.

Дмитрий Кушпита называет свою партию законопослушной. Он хоть и считает гайд-парк не очень удачным местом, выбранным областными законодателями для акций среди отдыхающей публики, но уверен, что с помощью СМИ даже здесь можно привлечь внимание общественности к происходящему в городе, области и стране.

Депутат горсовета Дмитрий Кушпита вспомнил, что глава города Владимира Ольга Деева, работая на этом посту в начале срока на общественных началах, говорила о том, что трудится на благо владимирцев в свой законный обеденный перерыв. Он подчеркнул, что также вышел на пикет исключительно в обеденный перерыв: 20 минут ему понадобилось, чтобы добраться до места акции, 20 минут – назад и 20 минут пикета. «Такой посыл был от г-жи Деевой, кто-то его должен выполнять», – завил Дмитрий Кушпита.

Владимирское «Яблоко» выступило в поддержку коллег из Карелии: 41 комментарий

  1. В Магадан надо тех, кто ворует государственные денежки, находясь на государственных постах. А Яблоко государственных постов не занимает.

  2. Партия “Яблоко”,как и все другие партии,не зависимо от того,госдумовские они или нет,получают финансовую поддержку от государства.И вот “Яблоко”,получая наши народные денежки,выступает против нашего российского Крыма!

  3. Против российского Крыма выступает не только Яблоко, но и все мировое сообщество. Но едросовские пропагандисты лукаво умалчивают о том, что российский бюджет гигантски обкрадывают государственные служащие. Принадлежащие к одной партии. И они (едросовские пропагандисты) лукаво ставят на одну доску государственных служащих и частных лиц, не занимающих никаких государственных должностей. В то время как это различие – решающее.

  4. Госбюджет обкрадывают все и чиновники и частные лица путём завышения в три раза смет и непрозрачности аукционов.С ними разбираются по полной,сидят и губернаторы и мэры и подготовлены камеры для остальных ворюг,в особенности для твоих друзей-едросов.А насчёт Крыма,уважаемый бандеровец,нам плевать на всё это мизерное мировое сообщество,в лице правительств-американскиих марионеток,народ мира считает по другому,это уже доказано “гейвидением”-карманные бандеровские жюри присудили первой место хохландбандерштату,а простые зрители отдали первое место-нашему Лазареву,хотя лично мне эта скользкая личность до одного места.Но даже простое украинцы,немцы, дали России по 12 высших баллов,янкам стоит задуматься над этим.Ещё немного,ещё чуть-чуть,последний бой он трудный самый!Крах США не за горами ихние восемнадцать триллионов долларов госдолга уже тянет америкосов на дно;все избавляются от их бумажек,даже лучшие друзья-саудиты!

  5. Ну до чего ж мне нравится непередаваемое бесстыдство едросовских пропагандистов! Такое ощущение, что совесть и стыд у них отрезают в кормящей партии хирургическим путем. Защищая на всех темах едросовский политический режим, неоднократно попавшись на вранье в этой подлой защите, он теперь обвиняет оппонентов в том, что у них якобы «естьдрузьяедросы»)))) И уводит разговор от коррупции своих кормящих начальников в темы, к этому вопросу никакого отношения не имеющие!

    А потом они удивляются, почему так легко люди выявляют их гнусную партийно-служебную принадлежность. Да потому что, кроме них, никто так не презирает свой собственный народ.

  6. Уважаемый единоросский рупор Евгений Нечаев,кот Барсик,презирает все партии,кроме партии Котовского.Во всех партиях жулики и казнокрады и никуда от этого не денешься,только партия Котовского гуляет сама по себе.

  7. Едросовские пропагандисты, получив полный отлуп в своей лживой защите их кормящей партии, теперь прикидываются членами других партий. Ха-ха-ха! Умора!))))

  8. Евгений Нечаев:
    18.05.2016 в 13:23

    Едросовские пропагандисты, получив полный отлуп в своей лживой защите их кормящей партии, теперь прикидываются членами других партий. Ха-ха-ха! Умора!))))-Это всё о тебе,уважаемый единоросс Евгений Нечаев!

  9. Ага!)))) Едрос (и одновременно «пятая колонна») не тот, кого в этом обвинил оппонент, а тот, кто скрывает ФАКТ ослабления и ограбления собственной Родины.

  10. Уважаемый ярый член единой России Евгений Нечаев,я во всех комментах и пишу об ограблении нашей Родины,как её прихватизировали твои друзья и только Путин может разгребать авгиевы конюшни!

  11. Россию прихватизировали мои друзья, едросовский балабол Барсик? Ха-ха-ха! Докажи сие балабольство фактами, а не своими пустыми словесами.

    Про то, что члены дачного кооператива «Озеро» доблестно охраняют народное добро уже больше не заявляешь? Эт пралльна. Лучше расскажи нам, почему чиновники твоей кормящей партии «Единая Россия» скупили все виллы и замки в Гейропе и Пиндоссии, и хранят в их банках свои украденные в России бюджетные деньги?

  12. В твоём воспалённом мозгу,уважаемый, воздушных замков всё больше и больше,завтра скажу главрачу,чтобы тебе прописал усиленную дозу успокоительного.Подскажи,как проехать на Содышку,чтобы навестить тебя!

  13. Когда лживого едроса просто загонишь у угол с его жалкой ложью, он начинает выдавать нострадания Предсказамуса. Когда полностью докажешь его лживлсть, он начинает изображать из себя гениального врача, выдающего свои гениальные диагнозы на расстоянии. Умора!))))

  14. Нечаев Евгений,а у вас,в палате №6,осенью тоже будут выборы главного врача?У нас в палате№13 перенесли на весеннее обострение!

  15. Поменьше ври, едрос. Тогда не придется представлять себя в психушке.

  16. “Тогда не придется представлять себя в психушке.”-но для тебя,уважаемый больной Евгений Нечаев,эта мечта не выполнима!

  17. Едросовские сексоты даже себя не стесняются пациентами психушек представлять, лишь бы прикрыть своих кормящих работодателей из дачного кооператива «Озеро»))))

  18. Это ты, Барсеша, попроси у своих партийных кормильцев новых методичек. Старые совсем истерлись о твой жалкий цирковой манеж.

  19. Вот,только похвалил,хорошего человека,Евгения,а у него опять замкнуло,надо долечивать,телевизор убрать!

  20. Как только ему сказали про дачный кооператив «Озеро» и партийные методички, едросовского сексота Барсюшу опять замкнуло. Опять возомнил себя «гениальным диагностом на расстоянии»))))

  21. О путинском дачном кооперативе «Озеро» (члены которого 15 дет назад были никем и звать их было никак, а сегодня они долларовые миллиардеры и вовсе не от баушкиной пензии)))) наш едросовский сексот Барсюша говорить больше не хочет. (Хотя раньше защищал его рвя рубаху на груди)))) Теперь он только балаболит ни о чем. Выполняя ту же задачу сокрытия (хотя бы пустым балабольством) коррупции своих партайгеноссе.

  22. Ага! Осталось только доказать свое жалкое бла-бла-бла, едрос. Как и все, что ты говоришь!)))

  23. Евгений Нечаев-нет,ты только притворяешься едросом,чтобы опоганить их партию,на самом деле,ты-настоящий бандеровец,это ты уже доказал на этом сайте своими горестными мыслями о присоединении территории незалежной путём референдума в Крыму к России и ты за украинскую агрессию на Донбассе,тем самым поддержал украинских карателей,повинных в убийстве 50000 тысяч безвинных людей!Но скоро над киевскими преступниками будут суд-возмездие и будет народный суд над такими,как ты,Евгений Нечаев!

  24. Тебе было сказано ОБОСНОВАННО ДОКАЗАТЬ, подлый едрос Барсюша, свою ложь о том, что я якобы говорил о том, что нельзя было России у незалежной забирать территории. То есть представить мои собственные слова об этом. А не представлять свою гнусную базарно-бабскую ложь!

  25. 1. Никто не дергается, а просто требует от разоблаченного лжеца публично признать свою ложь.

    2. Поскольку, едросский сексот Барсюша, ты не доказал, что ты – порядочный человек. (Который должен публично признавать свою ложь). Следовательно, ты – пустопорожний лживый балабол. Что и требовалось доказать!))))

  26. И где же ты видел,уважаемый едрос Евгений Нечаев,ложь в моих твёрдых доказательств твоих предательств!

  27. Во-первых, в отсутствии каких-либо доказательств «моих предательств», едросский сексот Барсюша. Во-вторых, в том, что ты продал как жалкий продажный иуда свою Родину лукавому режиму, развалившему промышленность, с/х, науку, образование, здравоохранение когда-то великой державы, и доведший Россию за 15 лет своего «великолепного» правления до уровня самых слаборазвитых стран Африки!

  28. Я тебе уже сто раз фундаментально доказал,что промышленность развалил именно ты,со своими дружками либерастами-бандеровцами,а мы,С В.В.Путиным её сейчас восстанавливаем!

  29. Ха-ха-ха! Хорошо же вы «восстанавливаете», едросский сексот Барсюша! Заяви запрос по поиску «Развал российских промышленных предприятий за время правления Путина» и ты поразишься, сколько десятков тысяч новых названий предприятий ты узнаешь! Это не считая сельскохозяйственных предприятий! Так что ты со своим любимым паханом вполне заслужил звание разваливателя россии!

  30. Предприятия,уважаемый бандерстан,за одну ночь не разваливаются,твои дружки-либерасты их начали разваливать ещё с 90-ых,а мы их сейчас восстанавливаем!

  31. А никто и не говорил, едросский сексот Барсюша, что твой кумир якобы за одну ночь сорок тысяч предприятий развалил. (Это ты врешь бесстыдно по-едросски). На это у него 16 лет было. И именно столько он уже развалил после прихода к власти и после ухода от власти его покровителя и единомышленника Ельцына.

  32. Евгений Нечаев,от тебя несёт такой смрад бандеровской пропаганды,что никакие маски единой россии тебя не спасут!

  33. И этому своему жалкому балабольству жалкий едросский балабол Барсюша не может найти обоснования. Поэтому балаболит просто так, по торгово-базарному))))

  34. Ну чего? Можно подводить результат демонстрации лживости жалкого едросского сексота Барсюши на данном сайте. (А также едросов вообще, поскольку у них всех везде такие методы). Он неоднократно бездоказательно заявлял, что:

    1. Якобы я – бандеровец

    2. Якобы я «наезжаю на Россию».

    Доказать обоснованиями свои лживые обвинения он не смог.

    Я, обосновывая это доказательствами, заявлял, что он:

    1. Предает свою Родину ее ослабляющей и ограбляющей власти.

    2. Едросовский лжец и сексот, совершенно не имеющий совести.

    Власть, которую он защищает, ослабляет и ограбляет Россию. Поскольку (это и есть доказательство) кормящий предателя России Барсика режим разгулом коррупции и холуизма за 15 лет напрочь развалил промышленность, сельское хозяйство, науку, образование, здравоохранение великой державы, уронил когда-то высокий международный авторитет России, и превратил когда-то великую державу в жалкую страну третьего мира, которая по основным социальным показателям находится на уровне самых слаборазвитых стран Африки. Потому что за последние годы Россия потеряла 40 тысяч промышленных предприятий, переживших даже алкашного покровителя Путина Ельцина, закрывшихся только при Путине.

    Будучи неоднократно разоблаченным прямо перед глазами публики жалкий едросский сексот Барсюша невозмутимо продолжал врать и обвинять оппонента в своих неоднократно разоблаченных обвинениях. Это еще раз доказывает и обосновывает служебную и партийную принадлежность жалкого едросского сексота Барсюши. И очевидно демонстрирует публике жалкие методы жалких едросских сексотов вообще. Который полностью обанкротившаяся правящая партии едросов развела огромное количество на всех б/м авторитетных сайтах России. Вместо того, чтобы потратить эти наши бюджетные деньги на так необходимую России модернизацию страны!

  35. Да бандеровец ты,бандеровец,никто у тебя это звание не отнимает,успокойся!

  36. Это ты верная собачка Шухевича, пятая колонна,жалкий предатель и гнусный едросский сексот Барсюша. (Поскольку предательски разрушил трехсотлетный непобедимый союз России и Украины, и тем просто невероятно ослабил величие великой России). За что получаешь в пиндосском Госдепе свои предательские иудины сребреники.

    А я всего-навсего разоблачаю ложь жалких местных едросских воров, истошно вопящих “Держи вора!”. Тебя и твоего партийного начальника КУ-КУ ))))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *